Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
...От Быка ... с любовью
новогодне - летняя болтушка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 373, 374, 375  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Люди реально думают, что увольнение невакцинированного учителя - это нормально и не нарушает его права. У него же есть выбор: вакцинироваться и работать или увольняться.

И на это у меня опять один вопрос : а что всё-таки они будут делать, если большинство учителей уволится? Но они же не уволятся!… правительство в этом уверено! Потому что почти у всех кабала в виде ипотеки и т д

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Оля18
Прекрасная дата и у вас, и у родителей! У моих родителей тоже в этом году 50 лет! В детстве мне казалось, что это фантастическая цифра и это таааак долго! А вот и наши родители дожили! Слава Богу!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:08     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, мои поздравления! Искренние и от всего сердца!
Как же это здорово вы придумали "диплом" обмыть :haha: 5ballov
У меня родители тоже праздник всегда устраивали. И сюрпризы друг другу!

Я решила поэстетствовать ... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:34     Ответить с цитатой

Оля18
Оля,поздравляю :give_heart: родителей,здоровья и счастья на долгие годы!!!
У меня Настя сейчас последний экзамен, математику.
И ещё сынок именинник, нам 13 лет..
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:44     Ответить с цитатой

Elena54
Сегодня день знаменательных дат!)
Леночка, поздравляю тебя с именинником!
Гриша у тебя сын, о котором можно только мечтать! Благополучия ему и пусть сбываются его мечты!
Ты - отличная мама! Такие детки суперские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Натусиk
Mumi_mama
Elena54
Спасибо :give_heart: :give_heart:
Mumi_mama
Даша, как вкусно и красиво :girl:
Elena54
Лена, Насте ни пуха, ни пера на экзамене, удачи и спокойствия!!!!!
Именинника, с днем рождения!!! Хорошего, веселого, активного, запоминающегося летнего отдыха!!! :pozdravlau:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Анна25 писал(а):

Люди реально думают, что увольнение невакцинированного учителя - это нормально и не нарушает его права. У него же есть выбор: вакцинироваться и работать или увольняться.

И на это у меня опять один вопрос : а что всё-таки они будут делать, если большинство учителей уволится? Но они же не уволятся!… правительство в этом уверено! Потому что почти у всех кабала в виде ипотеки и т д



Вчера разговаривала с одной молодой женщиной, которая работает в школе. Они всем коллективом отказались от вакцинации и принесли заявления об уходе директору. Он схватился за голову и сказал: "Ладно, не вакцинируйтесь. Будем ждать". Так что надо объединяться и начинать отстаивать свои права. У нас и так в городе кадровый голод. Если сотрудники не будут прививаться - никто их не уволит, потому что работать некому.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Анна25
Ну, это очень круто!

Elena54
С днём рождения сыночка!
Mumi_mama
Очень эстетично! :in_love:

Мне недавно подарили мноооого кофе в зёрнах два вида! Хоть я и пью его только по утрам. Но я очень довольна. Вкусный! Перемолола себе немного. Завариваю, правда в кружке, турку не приобрели ещё - жаба давит :oops: да и никак не могу выбрать, чтобы понравилась прям
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:

Поздравляю всех у кого праздники - с праздниками - юбилеями - днями рождения tortik


Акварельная
Что там в Омске с погодой ? Солнце не появилось случайно ?


Про викторию - мокрая, некоторая становится гниловатой, некоторая водянистая.
Всё замыто, бордюрчики грядок и круги, земля на грядках, дорожки, везде следы от ручьев воды. Жутко мокро.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Натусиk
У меня есть две турки, но применять их негде🙁, так как плита у нас индукционная, а до этого была просто стеклокерамическая, а медь и алюминий (у меня такие турки) не подходит. Мы завариваем кофе кипятком в кружку и ставим в микроволновку, до поднятия шапочки. Главное, успеть, чтобы не перелилось. Потом переливаем в чашечки. А для турки мечтаю отдельную плиту с одной конфоркой купить, а то что же добро пропадает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:12     Ответить с цитатой

А я очень люблю запах кофе... и совсем не люблю вкус.
А сейчас у меня вообще весь кофеин под запретом - так что я даже и не пробую.

Вдруг кому-то будет полезным:

Подборка ссылок на статьи законов. Взято у Лена Сваринска
--
Каждый житель планеты, может отказаться от вакцинации, ссылаясь на:
Скрытый текст:
1️⃣ ст. 1, ст. 8, ст. 9 Нюрнбергский кодекс 1947 года;
2️⃣ п.16 Хельсинской декларации всемирной медицинской ассоциации;
3️⃣ «Конвенцию о защите прав человека и основных свобод ETS N 005» Ст. 18. Пределы использования ограничений в отношении прав (Международное соглашение между странами).
4️⃣ Ст. 6 раздел 1, Заявление ЮНЕСКО 2005 года о биоэтике и правах человека.
«Любое профилактическое, диагностическое и терапевтическое медицинское вмешательство должно осуществляться только с предварительного, свободного и осознанного согласия соответствующего лица, основанного на адекватной информации. В соответствующих случаях согласие может быть выражено и может быть отозвано соответствующим лицом в любое время и по любой причине без ущерба для него.»
Ст. 6, раздел 3:
«ни в коем случае коллективное соглашение сообщества или согласие лидера сообщества или другого органа власти не должны подменять информированное согласие отдельного индивида.»
В России, принуждение к тесту на Ковид, приказ надеть/купить маску или пройти вакцинацию является уголовным преступлением:
ч. 4 ст. 15 Конституции РФ – верховенство международных нпа
Ст. 42 УК РФ. «Исполнение незаконного приказа». (Ответственность несёт как лицо отдавшее приказ, так и исполнитель).
Ст. 111, 115 УК РФ. «Умышленное причинение вреда здоровью» (до 8 лет лишения свободы).
Ст. 136 УК РФ. «Дискриминация» (до 5 лет лишения свободы).
Ст.163 УК РФ. «Вымогательство» (до 4 лет лишения свободы).
Ст. 286 УК РФ. «Превышение полномочий» (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы).
Ст. 330 УК РФ. «Самоуправство» (штраф до 80 т.р., до 4 лет лишения свободы).
Письмо от 22.07.2020 N 09-11169-2020-40 «О штрафах Роспотребнадзора» — в нем говорится, что все предлагаемые меры носят рекомендательный характер и штрафы за них не предусмотрены.
Ст. 76 Конституции РФ: никакие нпа не могут противоречить Федеральным Законам
Ст. 21 Конституции РФ: Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
«Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.»
На основании ФЗ № 323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ст.19. п.8 «отказ от медицинского вмешательства», ст. 41 Конституции РФ.
ФЗ № 323 от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»,
Ст. 4 Основные принципы охраны здоровья,
Ст. 5 Соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий,
Ст. 6 Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи,
Ст. 20 Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.
ФЗ № 157 от 17 сентября 1998г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ст. 5 Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Сегодня утром в лифте народ как раз обсуждал, что нужно узнать, какая погода сейчас в Омске, чтобы понимать что через 2 дня будет у нас.
Омск, вся надежда на вас!😀🌞
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 114
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Девочки, читаю вашу тему иногда, узнаю чем живёт Новосибирск))). В Омске пасмурно, +16, на выходные обещают потепление до 25 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Марина83
Спасибо огромное за радостную весть! ♥️Ждём тепла и к себе! 🌞
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, а артистам оперного в обязательном порядке надо будет вакцинироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Аня, а артистам оперного в обязательном порядке надо будет вакцинироваться?


Пока ничего не говорили... Но... мы уже напряглись.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 281 из 375 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 373, 374, 375  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах