Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Статистика за 10 лет НСО

Скрытый текст:



исходник:
1. http://zags.nso.ru/page/694
2. https://showdata.gks.ru/finder/



вот была табличка по рождаемости и смертности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Sonetta
ИРРА

СПАСИБО!!! :give_heart:
Скрытый текст:
Желудок прикройте обязательно. Врач вам омез или омепразол выписала?

Скрытый текст:
Врач ничего не выписал, но за 10 лет приема НПВП у меня выработалась привычка, держать такие препараты в запасе. Начала сразу принимать Нольпазу. Желудок пока тьфу-тьфу-тьфу, но тошнота....
Как она меня достала!!! Не чувствую вкуса пищи, все такое безвкусное, почти не ем (но мне полезно похудеть, чтобы нагрузку на суставы уменьшить), только пью - заливаю замороженную ягоду кипятком или добаляю лимон в воду. Помогает не очень, по ночам пью Полисорб, т.к. днем его воткнуть некуда, препаратов много принимаю, и, чтобы всасываемость препаратов не нарушить, вот пришла к такому, ночному, способу приема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите к кому идти? У подруги после короны панические атаки сильные, память никакая. Худеет. Вся в стрессе.
Это невролог? Психиатр?
Может кто сталкивался с таким, что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:02     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
В академе вся вакцина пока закончилась. Но на госуслугах запись есть. Так что до пн записываться нет смысла, в пн сказали возможно будет инфа о поступлении вакцины.

Интересно, записанным на следующую неделю в запасе оставили? А то придешь туда посреди рабочего дня и уйдешь несолоно хлебавши. Куда звонить уточнять тоже непонятно.
У меня кстати уже нет возможности записи на ГУ, как и регнсо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jennifer@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.21
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день. С интересом читаю этот форум, очень полезные советы. Сейчас в нашем городе появилась возможность поставить Спутник, я обрадовалась, записалась на февраль. А потом задумалась. Сейчас я нахожусь на изоляции, с детьми и пожилой мамой (хотя изоляция, конечно, уже осточертела). В магазин хожу раз в неделю за молочкой, и гуляем. В основном все заказываю через интернет. Изолировались, потому что у меня наследственная склонность к тромбозу и гестационный диабет был. Младший ребенок слабенький, любая вирусная - температура под 40, стеноз. Ну и мы решили не рисковать, если я свалюсь, детей лечить будет некому, ведь бабушек дедушек не позовешь, группа риска. Но старший ребенок на следующий год идет в школу. Надо уже начинать заниматься этим вопросом (школа по прописке не устраивает).
И вот у меня возник такой вопрос: если антитела от вакцины будут держаться около полугода, то пик антител у меня придется на лето, а летом вирус идет на спад. К следующей зиме, антител, скорее всего не будет, а ребенок как раз пойдет в школу. К заявлениям о том, что иммунитет от Спутника будет держаться два года, отношусь скептически. И тогда на следующий год остро встанет вопрос о ревакцинации. Сомневаюсь, что Пфайзер будет доступна. Как вариант Эпиваккорона, но будет ли она эффективна и доступна?
Сейчас думаю: пойти на риск и отложить вакцинацию до лета,
или поставить Спутник сейчас и надеяться, что к следующему году будут другие вакцины.
Кто что посоветует по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:48     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Девочки, подскажите к кому идти? У подруги после короны панические атаки сильные, память никакая. Худеет. Вся в стрессе.
Это невролог? Психиатр?
Может кто сталкивался с таким, что делать то?


вообще психотерапевт, но отправьте ее на ютуб, Красиков Алексей, он многих спасает от панических атак, в частности мою подругу "снял" с таблеток и вывел из глубокой депрессии

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Jennifer@
насколько я поняла, вам никто не гарантирует что вы после вакцинации не заболеете. Так же как и изоляция не гарантирует
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Jennifer@
как тут можно что то посоветовать ? Хорошо если вы не заболеете ,или заболеете легко. А если тяжело ? Вот тогда скажите ,и почему я не вакцинировалась . я честно ,не представляю ,как можно столько времени в изоляции сидеть. И не верю ,что она вас может полностью спасти. И про антитела ,сколько они будут держаться ,тоже никто не знает. Я думаю ,что у всех по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
bliss19 писал(а):
В академе вся вакцина пока закончилась. Но на госуслугах запись есть. Так что до пн записываться нет смысла, в пн сказали возможно будет инфа о поступлении вакцины.

Интересно, записанным на следующую неделю в запасе оставили? А то придешь туда посреди рабочего дня и уйдешь несолоно хлебавши. Куда звонить уточнять тоже непонятно.
У меня кстати уже нет возможности записи на ГУ, как и регнсо.

Ничего никому не оставляют (если у вас первая прививка). Они каждый день обзванивают записаных на сегодня и отменяют вакцинацию. Сказали информация когда будет вакцина появится не раньше 1го февраля. Звоните узнавайте по тел 330-21-25, это поликлиника на Морском, вас же туда интересует запись? Я сегодня по этому телефону знавала. Думаю стоит звонить день в день, перед тем как ехать.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Jennifer@ писал(а):
Добрый день. С интересом читаю этот форум, очень полезные советы. Сейчас в нашем городе появилась возможность поставить Спутник, я обрадовалась, записалась на февраль. А потом задумалась. Сейчас я нахожусь на изоляции, с детьми и пожилой мамой (хотя изоляция, конечно, уже осточертела). В магазин хожу раз в неделю за молочкой, и гуляем. В основном все заказываю через интернет. Изолировались, потому что у меня наследственная склонность к тромбозу и гестационный диабет был. Младший ребенок слабенький, любая вирусная - температура под 40, стеноз. Ну и мы решили не рисковать, если я свалюсь, детей лечить будет некому, ведь бабушек дедушек не позовешь, группа риска. Но старший ребенок на следующий год идет в школу. Надо уже начинать заниматься этим вопросом (школа по прописке не устраивает).
И вот у меня возник такой вопрос: если антитела от вакцины будут держаться около полугода, то пик антител у меня придется на лето, а летом вирус идет на спад. К следующей зиме, антител, скорее всего не будет, а ребенок как раз пойдет в школу. К заявлениям о том, что иммунитет от Спутника будет держаться два года, отношусь скептически. И тогда на следующий год остро встанет вопрос о ревакцинации. Сомневаюсь, что Пфайзер будет доступна. Как вариант Эпиваккорона, но будет ли она эффективна и доступна?
Сейчас думаю: пойти на риск и отложить вакцинацию до лета,
или поставить Спутник сейчас и надеяться, что к следующему году будут другие вакцины.
Кто что посоветует по этому поводу?

Елки-палки, вы зачем так далеко думаете? :lol: Да никто не знает что у нас с вакцинами будет через месяц-два. Про ревакцинацию незнает еще даже научное сообщество, а вы уже выводы делаете. Есть возможность - идите и ставьте, и дальше по ситуации. В мире куча вакцин сейчас в стадии испытаний, нет никаких достоверных данных сколько будет защищать спутник, минимум полгода, это значит полгода у вас в крови антитела определяются тест системой, но это не значит что потом все, привет чисты лист. Короче ваши доводы для себя же самой больше похожи на поиск причин "какое себе придумать оправдание чтоб не ставить прививку". Нам всем страшно ставить недоконца исследованную вакцину, и это нормально! Но короной болеть еще страшнее, темболее имея букет сопутствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:04     Ответить с цитатой

bliss19
Ну хотя бы обзванивают, и то хорошо. У меня запись на 2 февраля.
Спасибо за телефон, не знала его, в регистратуре дали прививочного каб., там никто не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennifer@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.21
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. наталья 56, да я, вот тоже думаю, что риск тяжело переболеть это более весомый аргумент, тем более люди и летом болеют. Изоляция, это тяжело, конечно, но куда деваться? После двух декретов я уже привыкла. Когда все (папа, бабушка, дедушка) пашут с утра до ночи, вариантов нет. С грудничком особо не поразвлекаешься, тем более младший был крайне беспокойный. Конечно, по выходным я раньше могла отдохнуть, но я и сейчас хожу одна прогуливаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Хюльдра
Это телефон колцентра, сначала все звонили в прививочный, потом сделали отдельный колцентр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:43     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Natalika

спасибо.

Просто раньше кто то таблицу выкладывал по сравнению с прошлым годом. Для сравнения. :aga-aga:
по смертям.


2019-2020 сравнение с %
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Янв 27, 2021 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Jennifer@ писал(а):
Спасибо за ответы. наталья 56, да я, вот тоже думаю, что риск тяжело переболеть это более весомый аргумент, тем более люди и летом болеют. Изоляция, это тяжело, конечно, но куда деваться? После двух декретов я уже привыкла. Когда все (папа, бабушка, дедушка) пашут с утра до ночи, вариантов нет. С грудничком особо не поразвлекаешься, тем более младший был крайне беспокойный. Конечно, по выходным я раньше могла отдохнуть, но я и сейчас хожу одна прогуливаюсь.


Вы думаете что папа,бабушка,дедушка,которые пашут с утра до ночи не принесут вирус? Или вы совсем -совсем изолировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Jennifer@
Вы очень уж далеко планируете
До лета еще ого- го
А вирус здесь- рядом и каждый день 24х 7
И даже 1 раз в неделю : в магазинах толпы
И ситуация с ним непредсказуемая- разновидностей тьма и даже более заразных

Тут каждый решает за себя
Одни будут одно советовать, другие - другое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2902
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Jennifer@
После вакцины антитела тоже не сразу появятся. Сначала первая вакцина, потом через 3 недели вторая. И после этого ещё время нужно на выработку антител.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах