Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "НЕСЛАДКИЕ ЗАГОТОВКИ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22427
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Tati78

Недавно в одном саду перепутали детей и поставили прививку не тому ребёнку :aga-aga:
после манту дети в больнице оказывались, им превысили допустимую дозу ,можно погуглить
Ничего смешного вроде
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Вт Дек 29, 2020 12:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15585
В дневниках: 20181
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Tati78 про что знаю, про то и пишу.
Цитата:
чья правда правдивее?

Электричество тоже не видно, а оно есть. Как и вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10269
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:00     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Tati78Недавно в одном саду перепутали детей и поставили прививку не тому ребёнку :aga-aga:
Да и после манту дети в больнице оказывались, им превысили допустимую дозу ,можно погуглить
Ничего смешного вроде

Глупые и непрофессиональные люди есть в любой профессии, но говорить что прямо не научились за сто лет ставить манту, это супер преувеличение с целью опустить нашу медицину ниже нижнего плинтуса. Мне не понятно, эти люди они зачем это делают? Сказать нам всем что мы живем в стране дураков? Только странно что себя они таковыми не считают и в случае чего, бегут и требуют помощи от тех кто даже манту ставить за сто лет не научился :aga-aga: странно что Астро-Зенека с такими неумехами колабрацию замутили по вакцине. Пусть Фартуна или как ее там им письмо напишет, глаза раскроет и про манту расскажет, аж два случая - это статистика однако, вы тоже можете добавить свои, как в садике детей перепутали, тоже показательно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

FORTUNA писал(а):
Tati78 про что знаю, про то и пишу.
Цитата:
чья правда правдивее?

Электричество тоже не видно, а оно есть. Как и вирус.

:eek: а кто отрицал вирус? Вы о чем то своем рассуждаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:02     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Цитата:
Восемь человек в ФРГ по ошибке получили пятикратную дозу вакцины Pfizer, все экстренно госпитализированы


Интересно что с ними будет :oops:

Ничего не будет. А что там может быть? Максимум аллергия или температура поднимется.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15585
В дневниках: 20181
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:03     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
но говорить что прямо не научились за сто лет ставить манту, это супер преувеличение с целью опустить нашу медицину ниже нижнего плинтуса

Что вы вообще читаете и придумываете? я написала
Цитата:
не отработали процедуру, чтоб без косяков

Про невидимые вирусы это про то, что если с вами не случалось, не значит, что и с другими не случалось.
FORTUNA я, это тоже нечитабельно видимо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4435
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:04     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):
Kaтerinka86 писал(а):
Даньчик писал(а):
Kaтerinka86 писал(а):
Даньчик
Все будет хорошо! обязательно скоро поправится💪🏻 Вы сама как? Все прошло?


Да у меня все прошло на 7 дней все и остановилось, бывает головные боли правда и раз в несколько дней 37 к вечеру, рентген чистый. А вот муж без улучшений, настроение уже упадническое, незнаю как его подбадривать уже :-(


Надо же так прихватило, одновременно ведь с вами обоими заболели. Пусть держится уж, мы нужны нашим детям, иначе никак. Потихоньку выберется. Состояние я представляю какое... температура держится,да?


Да пока до 38 хоть нормализовали, не 40, но в больнице твориться что то неадекватное :eek: от этого еще страшнее, сегодня бахнули ему 2 капельницы с обычным физраствором, в итоге все к вечеру захлюпало при дыхании что рядом соседи слышали стал задыхаться, пошел выпросил дежурную, она не знает зачем поставили :evil: срочно вкололи мочегонноное. Сижу блин и теперь опять всю ночь без сна, утром уже в телефон страшно заглядывать.
Говорит, только моют хорошо, а медсестрам и врачам как то все равно, меняются часто и как будто никто ни за что не отвечает :eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Умничка писал(а):
Даньчик писал(а):

Поэтому мне кажется заразность проявляется когда несколько раз/дней контакт длительный был, не с одного раза.

Ну вот у нас ни с кем не было длительных контактов, а муж уже неделю без обоняния. За неделю до потери обоняния сходил на флюру (с меня для обменки требовали с осени), делал платно, народу там 2 чел было, но маску просили спустить, чтобы с паспортом сверить :mad: , дня через 3 ещё в магазине был. Ребёнка со школы встречал, но это на улице, за порог квартиры всегда в маске или респираторе. У меня ещё меньше контактов, раз в 3 недели к гинекологу, больше в общественных местах не бываю. Так что, либо короткий контак сыграл, либо ребёнок из школы принёс. Ребёнок, правда, в школу в респираторе ходит, кроме физкультуры.


Ну мне кажется если он на минуту спустил это не реально заразиться, если только в него не плевали. А вот если перед ним не протерли спиртом аппарат где идет соприкосновение, то возможно вполне, кто их знает какие там ходят на рентгены/флюры. Ну и ребенок аналогично руки может где то об лицо тер, возраст не большой может пили/ели с кем то вместе - капельно перейти.

Говорит, что протерли, аж все мокрое было и запах на весь кабинет. Домой пришёл, в душе сразу помылся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10269
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:08     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Tati78 писал(а):
но говорить что прямо не научились за сто лет ставить манту, это супер преувеличение с целью опустить нашу медицину ниже нижнего плинтуса

Что вы вообще читаете и придумываете? я написала
Цитата:
не отработали процедуру, чтоб без косяков

Про невидимые вирусы это про то, что если с вами не случалось, не значит, что и с другими не случалось.
FORTUNA я, это тоже нечитабельно видимо :aga-aga:

Про нивидимые вирусы которые не случалися в контексте манту :haha: :haha: :haha: не отработаная процедура кем? Двумя процедурными сестрами которые вам попались? И вы сделали вывод за всех медработников которые это делали на протяжении 100 лет :eek: ну да, ну да. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:09     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Onlinekate
Коронавирус Сибирь наберите


Пробовала, не ищется... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:16     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на телеграм-канал coronavirus in siberia, что-то поиском не нахожу..

https://t.me/joinchat/AAAAAEkJ_Tvo5h0hvJ7qrA

Добавлено спустя 36 секунд:

Правда, она как уехала, так только Вектор и ругает :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 1:17     Ответить с цитатой

Мышь городская, очень вас благодарю :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaтerinka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Карта № 017213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Доброе утро !) Подскажите пожалуйста, с какого все таки момента переболевший ковидом человек считается не заразным? Мнения разнятся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Kaтerinka86
Однозначного мнения нет.
Тут кто-то постил, что до 90 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaтerinka86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск
Карта № 017213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:05     Ответить с цитатой

ANSO
:eek: А как же тогда выписывают на работу после 14 дней. Капец... просто сижу и думаю, может от меня сейчас кто-то теоретически заразиться или нет. 19 дней прошло от начала заболевания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IIIepo
Студент
Студент

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 2908
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Большинство заразны за несколько дней до, и первые дней десять . Я с родителями, свекрами недели три не контактировала. На работу через 2 недели, никто не заразился от меня. На 90 дней для подстраховки никто с работы не отпустит в любом случае.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 9:36     Ответить с цитатой

Kaтerinka86
Поэтому высиживать до бесконечности смысла нет.
Сидите сколь положено и всё.
IIIepo
Вы так ответственно заявляете, что никого не заразили. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах