Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):

Я не вдавалась в подробности этой вакцины, а ее действие точно направлено на получение антител?

Нет, но на первом этапе они вырабатываются, и я думала, что уж 3-то месяца они продержатся.
Цитата:
А она было в итоге привита или нет, сейчас уже знает же?

Вот именно эта с неподтверждённым знает, и сказала. Остальные с подтверждённым не озвучили, привиты они были, или же нет. Это же не общедоступная информация, всем лично сообщили. Кто-то поделился, кто-то нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):

Если не выработались значит не сработала ... или что-то ещё :aga-aga:

Антитела точно выработались на первом этапе у всех привитых. Это 100%. Не знаю, какой был титр, высокий ли, низкий ли, но точно были у всех привитых.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Dio
А у группы добровольцев брали тест на антитела перед началом вакцинирования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:07     Ответить с цитатой

ANSO, естественно!
И мазок, и кровь, и ежедневный контроль. Не зря деньги платят, куда только не залезли, вена была, как у наркомана.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Новые правила для контактировавших с больными короной
Код:
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2020/11/16/v-rossii-vveli-novye-pravila-dlia-kontaktirovavshih-s-bolnymi-covid-19.html
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Ещё раз поясню - нам не обещали, что мы не заболеем коронавирусом вообще. Предполагается, что в течение какого-то времени при контакте с возбудителем наши "обученные" клетки начнут быстро-быстро вырабатывать нужные антитела, что позволит переболеть в более лёгкой форме, без пневмонии и сильных осложнений. Предположительно (ну или желаемый вариант) это время - +/- полтора-2 года, потом ревакцинация, как при энцефалите.
Просто я не думала, что антител не будет уже через 3 месяца всего. Может, конечно, тест не такой, может нужно было не G сдавать - понятия не имею. Как у остальных - тоже не знаю. Не все же такие любопытные, хотя наверняка кто-то сдавал, и раньше, и позже. Но молчат, паризанен, чо...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Dio
А части добровольцев не ставят плацебо? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:17     Ответить с цитатой

vaxmina.nsk, ну как не ставят? Ставят! В том и была причина, что я потащилась на антитела сдавать - известно, что 43-м добровольцам поставили вакцину а 43-м - плацебо. Но кому что - не говорили вот до сих пор. Неизвестность - это ужасно. Мне было проще решить, что у меня было плацебо, и я "как все". Только с деньгами. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 4032
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Dio
Получается, вы только сегодня узнали, что вводили вакцину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Dio
Ну да, тогда вероятность большая стать "как все" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 551
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Уважаемые, есть очередь на кт на 18.11.пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Валья писал(а):
sma-rodina
Это не только Бриль говорит. Не буду перечислять других, чтоб меньше собирать негатив. Чем он вас не устраивает? Он что зовет вас к нему лечиться? Лишь дает советы. Вы сами думайте.

Разумеется, я думаю сама.
Была на него подписана некоторое время, купилась на агрессивную рекламу. Этим и не устраивает. Потом отписалась. Как я поняла, он пиарит себя и свою клинику.

Вот, например, с чем я не согласна.




У меня была бактериальная пневмония, ковид подтвержден. У родственников и многих коллег бактериальная пневмония, почти у всех ковид подтвержден. Есть и умершие.

Какие 6,8% и только тяжелая форма? Это неправда.

Если бы всё было так просто, как у Бриля, - анализы, консультации профессионала, кт и антибиотики не надо...

А российская действительность сами знаете какова :aga-aga:

Народ брошен на произвол судьбы. И советы этого Бриля лично у меня вызывают иронию.

Вы, видимо, не болели или легко переболели, поэтому Вас так восхищает страничка Бриля. Потому что она хороша в теории.

Можете продолжать восхищаться инста-дохтуром, спорить не буду, дело Ваше :aga-aga:


Последний раз редактировалось: sma-rodina (Пн Ноя 16, 2020 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 23:41     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):

Получается, вы только сегодня узнали, что вводили вакцину?

Именно.
vaxmina.nsk писал(а):

Ну да, тогда вероятность большая стать "как все" :haha:

Не поняла чота. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 0:02     Ответить с цитатой

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 0:42     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ещё раз поясню - нам не обещали, что мы не заболеем коронавирусом вообще. Предполагается, что в течение какого-то времени при контакте с возбудителем наши "обученные" клетки начнут быстро-быстро вырабатывать нужные антитела, что позволит переболеть в более лёгкой форме, без пневмонии и сильных осложнений. Предположительно (ну или желаемый вариант) это время - +/- полтора-2 года, потом ревакцинация, как при энцефалите.
Просто я не думала, что антител не будет уже через 3 месяца всего. Может, конечно, тест не такой, может нужно было не G сдавать - понятия не имею. Как у остальных - тоже не знаю. Не все же такие любопытные, хотя наверняка кто-то сдавал, и раньше, и позже. Но молчат, паризанен, чо...


Возможно, в Инвитро тест на антитела к N белку, а вакцина вырабатывает антитела к S белку. Надо поискать, где делают igg векторовским набором «SARS-CoV-2-IgG-ИФА-
БЕСТ»
рекомбинантный
полноразмерный
тримеризованный
гликопротеин (Spike-
белок)
АО «Вектор-Бест»,
Новосибирск

Возможно, вот; https://helix.ru/catalog/item/07-208
Биологи и врачи, поправьте, если что-то не то говорю, я по верхам наслышана только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах