Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ОСЕННИЕ ИГРЫ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ
Слова музыкальных осенних игр и хороводов и сценарии эстафет и подвижных игр
Реклама
Модная одежда из Беларуси
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
21OKSI
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4508
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Не хочу ни кого пугать. Но после какого то странного волнового ОРВИ 10 лет назад, до сих пор задыхаюсь после любой незначительной физнагрузки и тахикардия периодически накрывает. Терапевт, кардиолог,, пульманолог, эндокринолог, даже гастроэнтеролог, за это время не один раз прогнали по обследованиям, комиссия собиралась. Ни чего найти не могут. Чтобы понятно было на сколько жизнь ухудшилась, до болезни на 12-й этаж спокойно поднималась, после на 3-й с одышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:00     Ответить с цитатой

21OKSI
Я до этого ковида спокойно на 8 этаж ходила, сейчас 7 ступеней и все, как-будто марафон пробежала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 252
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Как последсвтия ковида у меня сейчас осложнения по неврологической части и обострение остеохондроза . Невролог сказала, что это сейчас очень часто бывает .
У мужа осталась отдышка, хотя мы официально выздоровели месяц назад. Кашлевой синдром у мужа еще остается - кашляет пару раз в сутки. Так что реабилитационный период очень долгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Добрый день. Положительный тест от 12.10. Антибиотики не пила. На 23.10 на кт 25% пневмония. Температуры нет. Анализы хорошие. Пульмонолог сказал только грудной сбор пить и успокоительное :haha: . Одышка не проходит. Спать на спине по-прежнему не удобно - не полный вдох получается. Появилась аритмия и временами учащенный пульс при минимальных физ нагрузках. Спать удобнее или на животе или на правом боку. В ином положении - чувствую нехватку воздуха. Сатурация вроде норм 98. Но бывает до 96. Температуры нет.
Может у кого такое же было? Поделитесь и нормально ли это?


Я сводила дочь на узи и экг после того, как выздоровели. По экг небольшие отклонения, не критичные. По узи небольшое расширение легочной артерии. Как нам сказала врач, мы у неё 5 е за день с такими изменениями после болезни. Сказала посмотреть в динамике через месяц.
Сама провериться ещё не успела, но почти не сомневаюсь в похожем результате. Аритмия тоже беспокоит. И одышка. Существенно облегчает состояние Дыхание по Стрельниковой (упражнение обними себя). Легким необходимо время, чтобы восстановиться. Гулять, воздухом дышать, делать гимнастику. И отбросить панику. Но сердце лучше все же проверить.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап


Последний раз редактировалось: Живущая с надеждой (Чт Ноя 19, 2020 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9262
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:38     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
BEMBINI писал(а):
Медикаментозная терапия:
1. Через небулайзер Беродуал 20капель+2мл пульмикорта +2мл физ.раствора дышать 2 раза в день 7 дней, далее ч/з 15 минут после ингаляции см.ниже.
2. Рассасывающая терапия:
1способ: ингаляции через небулайзер "Лидаза" в ампулах 128 000 МЕ (64тыс) развести сухое вещество 2мл физ. раствора, вылить 1/2 содержимого ампулы в стаканчик для небулайзер, добавить 1мл физ.раствора, дышать 1 раз в день 20 дней. 1 ампула на 2 дня. Хранить в холодильнике.
2способ: свечи "Лонгидаза" 3 000 000 МЕ по 1 свече 1 раз в три дня ректально 10 раз. (курс получается - 1 месяц).
3. Магнелис B по 2 таб*3 раза в день 1месяц
4. Эликвис 5мг по 1 таб*2 раза в день 1 месяц (или Кардиомагнил 75мг 1 таб на ночь 1 месяц)
5. Витамин D 2000 МЕ*1 раз в день длительно
6. Сбор "Пульмифлор" 2ч. ложки на 400мл кипятка, настоять, принимать по 200мл* 2 раза в день до еды 1 месяц.
7. Бронхомунал 7мг в капсулах: по 1 капсуле*1 раз в день утром за 30минут до еды 10 дней - прием, 20 дней перерыв, повторить так 2 раза.

10 мг эликвиса не равноценно 75 мг кардиомагнила :nea: .Это разные группы препаратов и дозировки не эквивалентны!И я не вижу в рекомендациях дыхательной гимнастики.Этот метод реально работает,по личному опыту реабилитации в фицфтм сужу.По идее пульмонолог про нее должна знать

Дыхательная гимнастика в рекомендациях есть. Я выложила только медикаментозное назначение, торопилась. Пост поправлю, добавлю про гимнастику.
Вы свой пост поправьте, пожалуйста, ваш комментарий внутри моего - сложно прочитать.

По эквилису у меня возник вопрос. Полное назначение я в кабинете не читала, и конкретно по эликвису врач метод лечения не проговаривала. Я начала принимать кардиомагнил по 150мг ещё до госпитализации в больницу, продолжаю принимать. Наблюдающему терапевту и пульманологу озвучивала. В больнице ставили гепарин.

Мой дядя - врач-кардиолог, я ему вчера задала вопрос: эликвис и кардиомагнил разные, что лучше? Стоит ли экономить на своем здоровье и приобретать кардиомагнил?
Ответ сформулирую по памяти: Эликвис и кардиомагнил действуют на разные части, но суть у них одна - разжижение крови. Эликвис (apixaban) и прочие баны - это можно сказать современные антиагреганты, но более качественные. Эликвис стоит принимать в острый период, когда возникает опасность тромбообразования. У меня же стадия фиброза (подтвержденная контрольным КТ), при которой для подстраховки назначается фоновая терапия, к которой относится кардиомагнил, антикоагулянты уже не нужны.
Надеюсь, смогла сформулировать... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25696
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:41     Ответить с цитатой

На днях статья попадалась, что исследование провели, до 54 дней у 69% процентов переболевших остается одышка, слабость, кашель там у скольки то процентов, врать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simon_nsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.10.20
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Severina_S писал(а):
simon_nsk писал(а):
21OKSI писал(а):
simon_nsk
там же в WB в вопросах производитель рекомендации по дезинфекции дает

Точно, "представитель бренда" пишет: "Можно обрабатывать спиртным раствором". Спасибо.

Правда это может быть неграмотный "контент-менеджер", которому лишь бы ответить что-нибудь.


Всякое неграмотный контент-менджер. Я читаю канал в телеграм по СИЗ и дезинфекции против ковида, там однозначно не рекомендуется брызгать спиртом подобные респираторы. При дезинфекции 70% изопропиловым спиртом надо секунд 30 выдерживать его в такой концентрации, чтобы он не испарялся, чтобы убить вирус, например, когда руки или поверхности обрабатываем, их надо протирать вот примерно такое время. Для фильтрующих респираторов из нетканых материалов это не вариант.

Я пыталась в духовке с кулинарным термометром выдерживать, но вижу, что скачет температура, а при 80-90 уже испортится пластик.

Алина 316 это прямо крутой медицинский респиратор, можно подумать (если вы для бытовых нужд, а не для ухода за больными) про более дешёвые строительные Алина 310 (порядка 300 рублей за штуку на ВБ) или даже Алина 200 (порядка 150 рублей). Их можно вот так по очереди использовать,давая отлежаться по 7-14 дней, это проще и эффективнее всего. Если долго использовали, и респиратор сильно намок от дыхания или погодных условий, стоит его таки выбросить.

Спасибо за информацию! А что думаете насчет варианта держать под УФ-лампой? Например, подержать под УФ лампой пол часа ("контент-менеджер" с вайлдберриса еще такую схему предлагает). И потом, например, дать ему отлежаться несколько дней? Использовать его планирую не часто, только если припрет идти в больницу и другие места с кучей народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18646
В дневниках: 21070
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:49     Ответить с цитатой

:love_sibmama: подскажите пожалуйста актуальную информацию, у человека (61 год) 11 дней температура скачет, слабость, кашель, обоняние пропало. Тесты не делал, врача не вызывал, т.к. больничный не нужен. Совсем сплохело, дозвониться по 124 не может. Есть платные центры (в районе Первомайки особенно интересуют), куда можно приехать, сдать анализы и попасть к врачу ?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9262
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
logomam@, справку или выписку и отрицательные мазки на ковид спрашивали в Евромеде ? И сколько прием стоит у них ? Вчера так и не дозвонилась до них ...

Прием 2300. Ничего не спрашивают.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Tata_71 писал(а):
BEMBINI
В воскр была у уролога не измеряли на Гоголя 42. Мне пульмонолог областной сказала Эликвис по 5 мг в день, остальное также , кроме ингаляций и бронхомунала. Но я и не кашлянула ни разу за время болезни . Бескашлевая пневмония🤪


У меня тоже не было кашля и нет, но иногда возникает подкхыкивание. Врач сказала, что так будет какое-то время.
Вообще у меня с головой проблема. :-) Внимательно все слушаю, стараюсь запомнить, что говорят, выхожу и почти белый лист. :-( Врач сказала, что и это пройдет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Папа дочи
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.11.20
Сообщения: 14
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:31     Ответить с цитатой

7 ноября положили во 2 мсч. Двусторонняя пневмония. Сбили температуру с 38,7 до 37,5. 8 ноября перевили в тимирязевскую районную больницу. Врач начал лечение со слов: в пятницу выписываем. На следующий день она сказала: завтра делаем рентген и переводим в НИИ курортологии. После ренгена: слишком большое поражение, нии не возьмёт, в пятницу выписываем. Я ей - у меня температура 37.5, она мне - нет у вас никакой температуры. Я ей - у вас в больнице мерят температуру бесконтактным термометром, а я своим цифровым. Перемерили моим - 37,5. Ладно говорит: добавим дорогой антибиотик. В пятницу 13-го сделали рентген. Когда мне собираются ставить капельницу с антибиотиком, прибегает радостный врач. Никакой пневмонии у вас нет, а я думала она у вас на ренгене останется, больничный продлила до 18, а надо было его закрывать, ну ладно уже переделывать не буду. Хотела отменить капельницу, но медсестра её уговорила, после одной капельницы появится резистентность, давайте сделаем ещё две. В воскресенье 15-го делаю кт. По к-т 40% поражения лёгких, кт-2. В среду 18-го мой терапевт собрался меня выписывать. Разругались. Доругались до того, что она согласилась продлить больничный до 26. Вечером температура вместо обычных 37.3 стала 37,7.
Дорогие форумчане, что у нас теперь с пневманией средней тяжести и температурой можно выписывать? Что мне делать? Как мне выжить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:39     Ответить с цитатой

simon_nsk писал(а):
Severina_S писал(а):
simon_nsk писал(а):
21OKSI писал(а):
simon_nsk
там же в WB в вопросах производитель рекомендации по дезинфекции дает

Точно, "представитель бренда" пишет: "Можно обрабатывать спиртным раствором". Спасибо.

Правда это может быть неграмотный "контент-менеджер", которому лишь бы ответить что-нибудь.


Всякое неграмотный контент-менджер. Я читаю канал в телеграм по СИЗ и дезинфекции против ковида, там однозначно не рекомендуется брызгать спиртом подобные респираторы. При дезинфекции 70% изопропиловым спиртом надо секунд 30 выдерживать его в такой концентрации, чтобы он не испарялся, чтобы убить вирус, например, когда руки или поверхности обрабатываем, их надо протирать вот примерно такое время. Для фильтрующих респираторов из нетканых материалов это не вариант.

Я пыталась в духовке с кулинарным термометром выдерживать, но вижу, что скачет температура, а при 80-90 уже испортится пластик.

Алина 316 это прямо крутой медицинский респиратор, можно подумать (если вы для бытовых нужд, а не для ухода за больными) про более дешёвые строительные Алина 310 (порядка 300 рублей за штуку на ВБ) или даже Алина 200 (порядка 150 рублей). Их можно вот так по очереди использовать,давая отлежаться по 7-14 дней, это проще и эффективнее всего. Если долго использовали, и респиратор сильно намок от дыхания или погодных условий, стоит его таки выбросить.

Спасибо за информацию! А что думаете насчет варианта держать под УФ-лампой? Например, подержать под УФ лампой пол часа ("контент-менеджер" с вайлдберриса еще такую схему предлагает). И потом, например, дать ему отлежаться несколько дней? Использовать его планирую не часто, только если припрет идти в больницу и другие места с кучей народа.


Вроде как уф излучение в больницах (американских) используют для обработки респираторов, но я не знаю какое точно время экспозиции, а длина волны для гарантированного результата 254нм. Ну и надо как-то обеспечить облучение всей поверхности респиратора, чтобы не осталось участков в тени. В сочетании с перерывами порядка недели должно быть нормально. Ну и они должны лежать либо в открытых бумажных пакетах в относительно светлом помещении либо висеть, но так чтобы кто-нибудь случайно их не касался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25696
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:45     Ответить с цитатой

Папа дочи
А чем лечат? Антибиотики давно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 46164
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:love_sibmama: подскажите пожалуйста актуальную информацию, у человека (61 год) 11 дней температура скачет, слабость, кашель, обоняние пропало. Тесты не делал, врача не вызывал, т.к. больничный не нужен. Совсем сплохело, дозвониться по 124 не может. Есть платные центры (в районе Первомайки особенно интересуют), куда можно приехать, сдать анализы и попасть к врачу ?

В этом томе ранее писали

galisha писал(а):
LUlia
Племянница ходит в Аист в Первомайке, записывалась день в день. И анализы там сдавала - утром слала, вечером у врача на приеме уже была с ними
Аист
Первомайская, 150/1, 406 офис; 4 этаж, Новосибирск
+7 (383) 319‒01‒62
+7 (383) 337‒01‒62
+7 (383) 249‒65‒99
aistnsk.ru
k518.medklnk.ru
https://go.2gis.com/tm58c
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BEMBINI
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 9262
В дневниках: 566
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:47     Ответить с цитатой

В Новосибирске ученые создали препарат для животных и человека, который планируется использовать в борьбе с коронавирусом. https://www.vesti.ru/article/2479123
Цитата:
В Новосибирске ученые создали препарат для животных и человека, который планируется использовать в борьбе с коронавирусом.

"Виталанг-2" разработан научно-производственным объединением "Сиббиовет". Это универсальное средство, повышающее неспецифическую резистентность животных и человека к вирусным инфекциям.

Препарат показал положительные результаты при испытании на вирусах оспы мышей, ветряной оспы, герпеса, птичьего гриппа, инфекционного ринотрахеита, сезонного гриппа и ОРВИ, передает ТАСС.

"Виталанг-2" был зарегистрирован как ветеринарный препарат в октябре 2019 года, но он может применяться и для людей. Ранее препарат отправили для испытаний в Китай.

Как рассказал директор НПО "Сиббиовет" Александр Спицын в ходе форума OpenBio, препарат выпущен на основе высокополимерной РНК (рибонуклеиновой кислоты). По его словам, в следующем году "Виталанг-2" должен быть зарегистрирован как медицинский препарат.

Спицин отметил, что исследования "Виталанг-2" подтвердили безопасность препарата. Как ожидается, его можно будет использовать для лечения пациентов разных групп. В настоящее время НПО активно работает с разными институтами для проведения клинических и доклинических испытаний.


ООО "Виталанг"
ООО "НПО СибБиовет"

Не в качестве рекламы. :aga-aga: Мне рекомендовала родственница-медик со скорой, у них все заболевшие сотрудники принимали. Как говориться, чем черт не шутит. Надеясь, что помогает, начала принимать уже больнице, сначала капала в нос, после того, как привезли небулайзер стала делать ингаляции. Не знаю помогло именно это или аб, но у меня единственной из палаты второй мазок был - , у остальных +.

Способ применения
Скрытый текст:
Курс лечения 10 дней, можно применять препарат 1 раз в день, можно 2 раза в день. Передозировки не будет даже при пятикратном увеличении дозы препарата.
1 флакон рассчитан на 50 кг массы тела.
Можно применять утром и вечером.
Способы применения:
1) Если закапывать в нос, то на 1 флакон 1-2 мл. физраствора или теплой кипячёной воды, не горячее 40 градусов!
Закапывать сразу после разведения препарата, не торопясь, так, чтобы не стекало в горло и желудок.
2) Можно сухой препарат класть под язык и рассасывать.
3) Лучший способ при ОРВИ, ковиде- дышать через небулайзер. На 1 флакон взять 2-3 мл физраствора, залить в аппарат, дышать. Остатки раствора можно закапать в нос.
Для профилактики разводить препарат также, а применять достаточно 1 раз в неделю, через месяц можно профилактироваться реже: 1 раз в 2 недели; 1 раз в месяц.

Опыт лечения covid 19, максимально эффективный результат достигается при применении препарата через ингаляции. Необходимо развести его на 2-3 мл, физраствора и дышать 10-15 минут, остаток жидкости можно закапать в нос или под язык.

1 флакон на 50 кг веса, при весе от 50-100 кг, дышать 2 раза в сутки по 1 флакону, при весе от 100-150 кг, 3 раза в сутки по 1 флакону.

Эффект как правило наступает в первые сутки, даже при большом повреждении легких (до 80%) в первые дни начинает восстанавливаться дыхание и уровень кислорода в крови.

При приеме препарата мы запускаем иммунную реакцию заложенную природой, возможны проявления клинических признаков, кашель отхаркивающий, незначительное кратковременное повышение температуры. Клинические признаки усиливаются, т.к. иммунная система начинает давать адекватный ответ на инфекцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мьюз
Студент
Студент

На сайте с 26.10.12
Сообщения: 1976
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Папа дочи писал(а):
Дорогие форумчане, что у нас теперь с пневманией средней тяжести и температурой можно выписывать? Что мне делать? Как мне выжить?


Может, стоит обратиться к журналистам? На НГС, Тайгу-Инфо, Сибкрай?
Писать в Минздрав.
Скрытый текст:

Вот здесь вопросы главврачу собирают, я понимаю, что это Новосибирск, а не Томск, но спросить можно.
https://ngs.ru/text/health/2020/11/19/69557798/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах