Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Метеоризм
замучал

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фел
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Постоянно пукает Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ. Проблема в том, что постоянно как бы пукает и выделяется немного какашек, стоит только одеть чистые трусики, он дернет ножкой, чихнет и все, их надо снимать и застирывать, потому что хоть с горошинку, но что-то там появляется((( Хотя какает нормально. Спрашивала у нашего участкового, у нее один совет: попить бифидубактерин, но мы его уже столько выпили, а эффекта ноль.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Пить ничего не надо. Это вариант нормы.
Старайтесь при кормлении менять грудь не чаще, чем через 2-3 часа, чтобы ребенок больше получал заднего молока. Можете попробовать перед кормлением сцеживать немного переднего молока с этой же целью.
Ну и само собой кроме грудного молока ничего не давайте из еды.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фел
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Пить ничего не надо. Это вариант нормы.
Старайтесь при кормлении менять грудь не чаще, чем через 2-3 часа, чтобы ребенок больше получал заднего молока. Можете попробовать перед кормлением сцеживать немного переднего молока с этой же целью.
Ну и само собой кроме грудного молока ничего не давайте из еды.


Спасибо большое! Успокоили. :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1762
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Метеоризм Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор.
У нас проблема - ребенка мучает метеоризм, в основном ночью. Он просыпается, плачет, задирает ноги. Успокаивается иногда после ложки Саб-Симплекса, но чаще приходится давать грудь. И так 4-5 раз за ночь. Меня беспокоит во-первых сам метеоризм, во-вторых то, что он так часто ест ночью. Вес у нас и так большой, уже около 11 кг. А без груди оч. сложно успокоить.

В принципе, эта проблема для 7 мес. нормальна? Может, нам какие-нибудь анализы сдать, что-то пропить.
Второй вопрос - не вредно ли в таких количествах пить Саб-симплекс - практически с рождения и до сих пор?
Правда ли, что это еще и от слабых мышц живота? Мы собрались массаж поделать, может это улучшит ситуацию?
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Чем кроме грудного молока еще кормите?
Сколько в сутки раз даете грудь и остальную пищу?
С какого возраста всё началось?
Вы однозначно уверены, что это болит живот и образуются газы?
Какие препараты даете еще?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1762
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Даю прикорм. В основном ест гречку Хайнц, брокколи и цветную капусту Гербер. От остального пока нос воротит.
Один раз в день овощи, один раз каша. Но оба эти раза докармливаемся обычно молоком, потому что у нас обычно еда совпадает со сном (спит каждые 3-4 часа, а укладывать без груди пока не получается). Плюс еще 3 раза в день молоко. А ночью как получится.

Началось все примерно с 4, 5 - 5 мес, тогда прикорма не было.

Вчера на ночь дала Эспумизан, ночью то же самое.
Купила Биовестин, есть в нем смысл?

Я уверена, что это живот, он подтягивает ноги к животу, кряхтит, слышно что там бурлит все, пукает иногда. если в это время положить на живот, газы выходят.

А насколько моя еда может влиять? Белый хлеб, фрукты, сладкое?
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Ваша еда - можно попробовать убрать на 3-4 дня все жидкие молочные продукты. НЕ стоит есть много сладкого и мучного. Но убирать полностью не нужно.
У ребенка - капуста может вызывать газообразование. Тоже можно попробовать убрать. Поскольку уже Вы дали и каши, и овощи, можно начать вводить мясо (как раз когда уберете капусту).
Можно попробовать немного сцеживать переднего молока перед кормлением - эти убирается часть лактозы.
Из препаратов - по идее эспумизан должен оказать эффект. Но давать его нужно заранее.
Также может помочь обычная укропная вода или фенхелевый чай.
Дополнительно можно сдать копрограмму, чтобы определиться в плане переваривания.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах