Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ И СИБИРИ-2024 ОТ АГЕНТСТВА RAEX
Школы Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, Кемерово
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Реалистка
Студент
Студент

На сайте с 17.10.11
Сообщения: 1579
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 022502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 19:34     Ответить с цитатой

MissKl писал(а):
Есть ли у кого-то лишняя запись на КТ на завтра?


Спросите у УФ Светлый - выше предлагали в Евромед
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Сална
Да, уже много раз такое слышала от врачей. Что респиратор с клапаном не защищает окружающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32421
В дневниках: 44548
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 19:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше всех. Ну почти., [05.11.20 19:51]
❗️Эпидемическая обстановка в мире продолжает стремительно ухудшаться, сбываются худшие прогнозы
⚡️МИД РФ призывает россиян отложить необязательные поездки за рубеж до стабилизации ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:04     Ответить с цитатой


Девочки, кто легко болел и на антитела сдавал, были какие то надежды на иммунитет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:17     Ответить с цитатой

ANSO
У мужа племянница 9 летняя болела без симптомов, сдали на антитела, G=3.6 так что у некоторых вырабатывается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Nutsa
Ну Офигеть же.. У мужа нет признаков, мама больна, контактных детей контактный папа поведёт в сад ((а потом родители удивляются, почему половина сотрудников сада на больничных... Их поберечь не хотите?


У знакомой у мужа ковид, тяжёлая пневмония. У неё тоже + мазок. И вообще никаких симптомов. Но это же не значит, что она незаразная!! Ребёнка не водят в сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Светлый
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 130
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:24     Ответить с цитатой

очередь на завтра отдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:28     Ответить с цитатой

ANSO
Я легко болела. КП у теста Вектора был 16,2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32421
В дневниках: 44548
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:31     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Цитата:
Ekaterina_n писал(а):
Nutsa писал(а):
Непростая писал(а):

Так водить то вы планируете или дети сами ходить будут? ×у вас такое больное состояние, вам и в подъезд выходить не стоит

Есть муж, у которого пока никаких признаков. И я надеюсь что все таки к следующей неделе мне станет лучше

дети и муж у вас контактные, те совершенно не факт, что они здоровы :aga-aga: с весны из каждого утюга говорят о том, что карантин 14 дней нужно соблюдать :aga-aga:.. вас не смущает, что ваш возможно бессимптомно больной муж приведет в сад возможно бессимптомно больных детей?

А что делать предлагаете? Как тому же мужу обосновать, что он не будет ходить на работу?
Почему вообще должны эту ответственность нести обычные люди, а не государство придумать какую-то схему. Например выявлять бессимптомных бесплатно и оплачивать им больничный 100 %+неофициальную часть.

Я бы предложила мужу честно сообщить на работу, что жена очень больна и именно ковидом.
Может, там начальство с разумом и само не захочет с ним контактировать? Бывает такое, да-да (хотя и обратное тоже бывает, слышала).
К тому же, если жена сильно-сильно больна, то кто занимается с детьми? :-?
А если жена попадет в больницу, мужу точно придется оформлять больничный, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nutsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 1031
Откуда: Ленинский р-н
Карта № 018089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Nutsa
Ну Офигеть же.. У мужа нет признаков, мама больна, контактных детей контактный папа поведёт в сад ((а потом родители удивляются, почему половина сотрудников сада на больничных... Их поберечь не хотите?


У знакомой у мужа ковид, тяжёлая пневмония. У неё тоже + мазок. И вообще никаких симптомов. Но это же не значит, что она незаразная!! Ребёнка не водят в сад

Да не водим мы детей в сад. Дома они. Я пыталась выяснить про срок, сколько их дома держать. Можно и месяц и два конечно. Но это не вариант же. Вот и спрашиваю про оптимальный,ТК никого заразить не хочу

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Sonetta
У мужа свободный график. И работа у него не офисная. Часто дома. У меня ковид то не подтвержден. Буду опять антитела сдавать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:44     Ответить с цитатой

А у нас в саду заведующая попросила "больным" родителям, даже просто орви, воздержаться от посещения сада. Детей приводите, но не сами." А если у вас подозрение на кв и вы сдали тест, ребенка можно оставить дома по заявлению, как будто в отпуске". По-моему разумно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Можете меня закидать тапками, но я своего ребёнка водила три недели в сад, сначало муж заболел, через 6дней старшая дочь, за ней я, считаю что лёгкая форма болезни была у всех, температура больше чем 38* ни у кого не поднималась, но была такая головная боль и давление у всех не более чем 90|60, а я вообще с 70|50, всех так мотало в течение дня что страшно было. Так вот дочь ходила в сад все это время, пока мы болели, я посчитала что в саду это самое безопасное место, дома гораздо больше вероятности заболеть контактируя с нами, приводила в 7 утра пока никого нет, и забирала последней предварительно сказав чтоб одевалась заранее пока я тащусь за ней. А в выходные был просто ад, ребёнок постоянно требовал внимания, по корми, погуляй, обними, а ты понимаешь что не можешь да и боишься заразить. А во вторых никто диагноз не поставил, дочь старшая с диагнозом о.назофарингит, у мужа ОРЗ, а я вообще никуда не обращалась, лечились уже по накатанной, на вопрос если вдруг анализы а|т покажут положительный результат, что делать, получила ответ ничего, для нас они не информативные. Вот так мы пережили 3 недели ада. За это время не один ребёнок в группе не ушёл на больничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Акимовна
Студент
Студент

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 2129
В дневниках: 5
Откуда: это Сибирь, детка))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь актуальной информацией.
В клинике Вера на Челюскинцев кровь на антитела м и g( не суммарно)
Стоимость 1200.
Акция действует до конца месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Nutsa
Ну вот смотрите.
Вы можете быть заразны в течении 10 дней (минимум) от первых признаков заболевания.
Плюс инкубационный период, у тех, кто с вами в контакте 14 дней.
Итого получается минимум 24 дня, от момента как Вы заболели, нужен карантин для контактных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Юридически, пока кв не подтверждён, можно что угодно думать, чем ты болеешь. И не принять ребёнка в саду не могут. Кто-то бессимптомно болеет и не знает об этом и водят детей в сад, а кто-то с температурой и это обычное орви. Различить нельзя никак. А тесты... Я уже писала, это не показатель. Все видели новость про ложноотрицательные 40%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах