Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ И СИБИРИ-2024 ОТ АГЕНТСТВА RAEX
Школы Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, Кемерово
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
slonert
Народ и здесь нашел выход: получают целевое направление, учатся, но работать не идут, а компенсируют заказчику траты. И это гораздо дешевле, чем платное обучение.


А что так можно было? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71893
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая так, если все материалы подорожали, логично, что маникюр стал дороже :aga-aga:

Да хз, подорожали ли они на 15% :aga-aga:

Да, запросто. Как и аренда и тыды :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4405
В дневниках: 5171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
slonert
Малые родины тоже нуждаются, конечно. Но и про альма-матер подумать надо бы. Новосибирск выучит, выпустит и опять остался, на чем болтался? )) Вопрос риторический)

Новосибирск получает:
- всех оставшихся платников;
- отчисления от ВУЗа различные;
- престиж)).

А вообще, интересная мысль - дань молодыми специалистами городу квартирования ВУЗа)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)" https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Аэроэкспресс прекращает ходить в а/п Внуково. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1693682&start=1350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:10     Ответить с цитатой

slonert
До этого года и я жила в неведении. )) Сестра работает бухгалтером в бюджетной медицинской организации, просветила. Они так врача в ординатуре "выучили".
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Ноя 01, 2020 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
slonert
Малые родины тоже нуждаются, конечно. Но и про альма-матер подумать надо бы. Новосибирск выучит, выпустит и опять остался, на чем болтался? )) Вопрос риторический)


Ну новосибирцы то здесь и остаются , если целевое от поликлиники. Для них город и есть их малая родина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:18     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Новосибирск получает:
- всех оставшихся платников;

Платники поди в ПК и не пойдут. Им что поденежней интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4405
В дневниках: 5171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
ясена писал(а):

Новосибирск получает:
- всех оставшихся платников;

Платники поди в ПК и не пойдут. Им что поденежней интересно)

Для наработки стажа/опыта/клиентуры - пойдут)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)" https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Аэроэкспресс прекращает ходить в а/п Внуково. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1693682&start=1350
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
У меня будущее только с одним словом ассоциируется - *опа.

Да ладно) Людям, родившимся в СССР и пережившим девяностые, уже ничего не должно быть не страшно)

Мне не страшно. Мне не оптимистично. :aga-aga:
Я не боюсь умереть с голоду, но хочется, чтобы уровень жизни рос, а не падал, чтобы возможности росли, а не снижались. А это не только от меня лично зависит, но и от общей обстановки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:00     Ответить с цитатой

На Хэллоуин вчера вот такая бесконтактная раздача конфет была популярной:


Хозяева кидали конфеты в хвост дракона, а дети забирали их из пасти.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ааахаха, классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Сална
И насколько дешевле получается обучение, если возвращать траты заказчику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Кариша-76
Смотря что прописано в договоре. Если, например, стипендия 1.5 тыс.руб и больше ничего, то умножьте на количество учебных месяцев в году и сравните со стоимостью обучения.
Ответственность сторон тоже прописана в договоре.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Sol'ka
Как у вас красиво, по-осеннему
Поною о погоде))
На этой неделе начинается сезон дождей, температура начинает падать. С тоской думаю о зиме, отсутствии отопления и счетах за электричество :o
Но пока тепло и солнышко

_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4505
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Сална
Ну вы сравнили вернуть одномоментно плату за 2 года и за 6 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Кариша-76
Получается дешевле на стоимость съемного жилья, если в другом городе учиться. Если учится дома, то разницы нет. Но при учебе по договору возмещения затрат платите каждый семестр в течении всего срока обучения. После целевого, если захотел соскочить, то всю сумму надо возместить одномоментно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11469
В дневниках: 528
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 14:46     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
$@$
На счёт рынка труда немного не соглашусь. Вакансий хороших достаточное количество, чего нельзя сказать о кандидатах. Мне за октябрь поступило два предложения о работе, хотя я в активном поиске не нахожусь. Болтается резюме где-то в глубинах хх, и то ведь откопали.
Зато искала себе сотрудника в отдел, реально волосы шевелились от неадекватного поведения соискателей. Условия работы у нас хорошие, требования соответствуют зарплате. Обычно на такую позицию выбор отличный всегда был. А тут за две недели поисков один нормальный кандидат, остальное просто ужас. Эксперты хх говорят, что люди боятся выходить на работу из-за опасности заражения кв. А я так считаю, что пособия по безработице сильно народ расслабили.


Да-да. Сейчас ищу человека в очень стабильную компанию, на хорошую зп, среднее звено. Два года назад на аналогичную должность был прекрасный выбор из специалистов +/- подходящего уровня. Сейчас - резюме на уровне спама, на встречу никто не торопится, требования стали оч сильно расходится с рынком. И я понимаю, что работающие люди боятся сейчас менять место. Но кто не работает. У всех есть пассивный доход или подушка безопасности? Ну вряд ли же...
А, ещё оч стали привязываться к месту (ехать не более...). Тоже раньше такого не было.
_________________
Моему сыну 7 лет 9 месяцев 11 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах