Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 432, 433, 434 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69288
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:23     Ответить с цитатой

mamakati у меня сын дружит с соседями по даче, не вижу преград дружить с соседями, например, по поселку (тем более, что в коттеджных посёлках часто мероприятия для жителей, для детей, где они могут познакомиться)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Juli
Цитата:
При удобном доме, квартира с общим двором и подъездом (даже элитная в центре городе) вообще никуда не уперлась. Небо и земля. Не в пользу квартиры.

Не факт. Я предпочла бы квартиру.

Я бы предпочла квартиру с отдельным входом, как у моей подруги в США, по сути многоквартирный двухэтажный дом, но у каждого свой вход и маленький двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:27     Ответить с цитатой

У меня муж категорически не хочет свой дом. А я не против 🙄
Но он всю жизнь ездил снег чистить к сестре в своём доме, на даче картошку копал, бани разбирал и пилил... 🤦‍♀️
Короче охладел :haha: И как страшный сон видит свой дом.
Да и из меня работник так себе :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:27     Ответить с цитатой

У меня вообще сейчас ощущение что я всех знаю у нас в доме и вообще в округе, уже хочу куда-нибудь переехать, где нет столько знакомых лиц. Только иду и здороваюсь на улице, как в деревне. Как появилась дети и собака перезнакомилась со всеми, хотя до этого больше 5 лет жили в этом же районе и ни кого кроме соседей по этажу я не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Дюша
У вас прям идиаллистические представления о коттеджных поселках..часто проводят мероприятия, где дети будут знакомитьсЯ:). У меня друзья в двух разных живут. Ну , масленица организуется, да новый год. Вот и все праздники для знакомства :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43159
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
mamakati у меня сын дружит с соседями по даче, не вижу преград дружить с соседями, например, по поселку (тем более, что в коттеджных посёлках часто мероприятия для жителей, для детей, где они могут познакомиться)

+++
мигрируют кучками от дачи к даче, главное сказать, к кому умчались.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

эльсинор
зато вот с колясочкой вышли бы в одну дверь и гуляете.. а не это вот по лестницам и лифтам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Freya
Вот это вот да. Да я вообще не против дома. И на свежем воздухе и баня... Хотя у нас есть студия в центре, там у соседей баня. На 9 этаже. Я у них не была, но посмотрела бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Juli да, какая разница какой? Если нужно самому чистить крышу, двор от снега, косить траву... Тоже не всем нравится. А кому-то нравится, потому и говорю - это разные варианты, скорее всего, для разных людей.
mamakati так соседи есть с детьми ;)

У некоторых людей для этого есть специально обученные люди))) и своя снегоуборочная нормальная, а не малютка, машина. Они, наверное, о таком не парятся)))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

lyuna писал(а):
Sol'ka писал(а):
Juli
Цитата:
При удобном доме, квартира с общим двором и подъездом (даже элитная в центре городе) вообще никуда не уперлась. Небо и земля. Не в пользу квартиры.

Не факт. Я предпочла бы квартиру.

Я бы предпочла квартиру с отдельным входом, как у моей подруги в США, по сути многоквартирный двухэтажный дом, но у каждого свой вход и маленький двор.

А я бы жила 7 месяцев в городе в квартире, а 5 в условно-загородном доме))) вот присмотрела местечко в 15км от квартиры, но решиться на такой шаг не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:54     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
Juli
А дети у вас есть? Если да, то какого возраста?

Есть. Возраст младшешкольный. Школа и ежедневные тренировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Непростая
Пару месяцев летом в домике в горах рядом с озером - это бы я с радостью. Или на все лето на море. А вот постоянно жить в своём доме - ни за что. Для меня минусы перекрывают все плюсы. Ну и наличие снегоуборочной машины, газонокосилки и прочего, конечно, упрощает жизнь, но заниматься этим постоянно надо, а это время. Я не любитель так время проводить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Juli
Вы на развозе? Или спец. Человек есть?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69288
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 23:00     Ответить с цитатой

mamakati так и достаточно для знакомства :haha: не каждый день же их знакомить.
Freya мне тут ещё проще : в 95% скачут у нас по участку (привязан собаку, которому это не нравится :haha:) или на улице у нашего дома.

Непростая или да, нужно постоянных людей держать под боком, а это не всегда получается ;) а с машинкой снегоуборочной тоже ходить нужно, как и с газонокосилкой :haha:
Я бы, например, готова на даче нанимать тех, кто мои 4 грядки прополет и газон покосит, но не могу никак найти.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 23:07     Ответить с цитатой

У нас очень классный посёлок. Дети гуляют сами по себе. Масса развлечений, в тч зимой - лыжи, коньки. Соседи все друг друга знают. Детей тем более все знают. Для снега снегоуборочная машина. Если я приезжаю первая, то могу и лопатой почистить пухляк - это такой кайф. Снег белый-белый, воздух чистый.
А город.... город грязный, дышать нечем, в окно не видно ни рассвета, ни деревьев. Да и окно то не всегда можно открыть.
Удобно конечно, все близко, 5 мин до метро. Но в городе я, например, не живу, а пребываю. А в деревне именно живу, вижу рассвет, закат и дышу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

mamakati писал(а):
Juli
Вы на развозе? Или спец. Человек есть?

Мы в рабочие дни в городе живем. На развозе напополам с мужем, у каждого своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
А город.... город грязный, дышать нечем, в окно не видно ни рассвета, ни деревьев. Да и окно то не всегда можно открыть.

Зависит от того, где жить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Непростая или да, нужно постоянных людей держать под боком, а это не всегда получается ;) а с машинкой снегоуборочной тоже ходить нужно, как и с газонокосилкой :haha:
Я бы, например, готова на даче нанимать тех, кто мои 4 грядки прополет и газон покосит, но не могу никак найти.

Я не про ту снегоуборочную машину, где ходить надо с ней, это чекануться. А про ту, что с рулём и ездит, как машина. К которой дворник прилагается :haha: а к газонокосилке садовник :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Juli писал(а):
У
Удобно конечно, все близко, 5 мин до метро. Но в городе я, например, не живу, а пребываю. А в деревне именно живу, вижу рассвет, закат и дышу.

[ каждого своё время.

Чего за место такое сказочное, что 5 минут до метро? Сколько не смотрю варианты, не находила таких. Ещё что б и посёлок был организованный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 433 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 432, 433, 434 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах