Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9812
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Я бы наверное тоже перешла на натуралку, но у меня у собаки МКБ вынуждены покупать специализированный корм, иногда чередую с низкобелковым, когда начинаю кормить натуралкой или дешевым кормом незамедлительно следует обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71236
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:53     Ответить с цитатой

mamakati не, рубцом бы я не стала :haha:
Нам пару недель назад пришлось новый холодильник купить, больше прежнего, надо один ящик собаке отдавать :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

lyuna у меня кот с мкб, только специальные дорогие хорошие корма, так как остальное сразу боком выходит
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9812
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Дюша
Ну меня конечно жаба давить по 700 рублей за кг корм покупать, но что делать, экономия таким боком может выйти, поэтому покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 44437
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:04     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Особенно прекрасно в натуралке—это рубец:):):)

это вы еще почки не пробовали)) (не советую) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:

Когда он поменьше был, я покупала говядину прям филе и шею, индейку, почки, желудки и сердечки куриные, резала мелко (все по отдельности) и расфасовывала по пакетикам на неделю (так себе занятие). А на прошлой неделе решила, что он уже подрос и купила обрезь (но дорогую по 250 руб) на рынке, поленилась ещё мельче порезать, он сначала не мог такие крупные куски есть, потом вроде научился (в конце концов собака это или кто).
И по подсчетам, даже отборное филе с рынка дешевле, чем захудалая консерва собачья.
Ещё варю на пару дней специально ему кашу в мульте, потом из холодильника даю, утром масла растительного добавляю.
Как то привыкла уже, много времени не занимает.
Овсянку один раз ему на молоке без сахара свою дали за завтраком (не вместо мяса, а после), ему оооочень понравилось, но прохватил понос 🙈
Но сухой корм проще - да. Кот у нас сухим питается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71236
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Freya ооо, я помню их запах, когда мама их варила :haha:
Сама никогда не готовлю их поэтому :haha: и не покупаю
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:26     Ответить с цитатой

mamakati
Консерва для людей конечно идея и дешевле по пересчету на кг, но ничего, что там специи?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Freya
Почки я покупала, сырые они ничем не пахнут особо, режу в перчатках.
А вот рубец видела, но психологически не могу купить - не знаю как я смогу это порезать. Так же как и вымя мне предлагали. И мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71236
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Juli так же думала делать, но сильно много времени нужно. Хотя, я до лета, видимо, из дома работаю, можно попробовать.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Я варила кашу с мясом и овощами. Раз в два дня. У меня мопс был. От консервов его тошнило, а гранулы он есть не мог - зубы выпали некоторые.

Полтора года его уже нет. А я все равно в мясном отделе смотрю на мясо, которое можно ему купить.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Дюша
Ну где то час в неделю я тратила на то, чтобы это порезать и расфасовать.
А обрезь на рынке то она сразу порезаная, только крупно (но ничего, наш почти 7 мес щенок не подавился, третий день ее ест), ее только по пакетикам расфасовать.
Да и не так много места занимает.
А кашу сваритьв мульте так вообще 5 мин времени раз в 3 дня. Я собаке крупы не мою.

Я сначала очень хотела, чтобы он сухой ел (как кот, ему насыпал и свободен), но он вообще в 3 мес это не хотел есть и консервы мы не смогли сразу ему привычные купить, а от других отказался. Теперь привыкла. И жалко животинку уже на сушку переводить.
Да и дешевле сильно скоро будет его натуралкой кормить. Моя взрослая собака (когда вырастет) должна будет съедать в день 400-500 грамм мяса, при условии, что хорошая обрезь стоит 230 руб, рубец рублей 100, гречка вообще не считается. Наверное рублей на 200 в день можно будет накормить со всякими ещё ништяками типа косточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71236
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Bayleys :give_heart:
А я, даже когда не было собаки, все равно сортировала мысленно кости, что отдать можно (хрящи даём) :aga-aga:

Juli я на цену в этом вопросе не сильно смотрю (как мы смеёмся, что наши животные питаются лучше нас и к врачам на профилактические осмотр ходят чаще :haha:), но тоже аргумент.
Но я без каши хотела бы кормить, только мясными и субпродуктами.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:49     Ответить с цитатой

Мне про натуралку и специальные корма в свое время очень хороший ветеринар сказал свое мнение, мне созвучно.
Вот как человеку нормально есть мясо/рыбу, а тушенка/рыбные консервы - это еда для разовых случаев, походных условий и тп. Вот так и у домашних животных. Нормально кормить натуралкой, а корма именно для экстренных случаев. А это вот все - что собак/кошек надо кормить исключительно специальными кормами - ну это лажа же ж маркетинговая очевидная для повышения продаж ;).
Ну вот ребенка будет кто-то в здравом уме одними консервами кормить, даже очень сбалансированными? Даже если на консервы он подсел настолько, что при переводе на натурпродукты расстройство у него по первости с непривычки? :eek:

Готовить - ну наварить кастрюлю обрези какой говяжьей с геркулесом, да наморозить порционно, если времени нет часто готовить, не проблема, мне кажется. Собаке, имею в виду, не ребенку ес-но :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Дюша
Я про цену, к вопросу о том, что хорошим натуральным мясом сильно дешевле кормить, чем непонятно каким кормом. Читала состав люксовых кормов (у нас 4 вида для щенов были самых дорогих), так там мяса не особо много и далеко не отборная говядина. Поэтому наверное и какает так после них много и очень ароматно.
А почему без каши?
Я пока даю кашу, потому что он растёт и 150 граммами мяса не наедается за раз (по весу надо 150)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

HappyCat
Цитата:
Готовить - ну наварить кастрюлю обрези какой говяжьей с геркулесом

А они разве не сырое мясо должны есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 71236
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:54     Ответить с цитатой

HappyCat каша - это не натуралка. При таком виде питания основным должно быть мясо, субпродукты, а не крупы. Сырые. Собаки - хищники.
Мне тоже очень хороший врач (благодаря только ей мой кот отметил 16летие), что ничего плохого в сухих кормах нет. И я же вижу по состоянию своего пса, что все хорошо, но хочется ещё лучше. И здоровее.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Я варила кашу с мясом и овощами. Раз в два дня. У меня мопс был. От консервов его тошнило, а гранулы он есть не мог - зубы выпали некоторые.

Полтора года его уже нет. А я все равно в мясном отделе смотрю на мясо, которое можно ему купить.


:holding:

Понимаю...

Скрытый текст:
Давно уже он в землю лег,
А все мне чудится: гуляет
Он в этих рощах,- на лужок,
Промокший от росы, ступает
И распустившийся цветок
С ужимкой важной обоняет
И слышит звонкий мой рожок…

автор Уильям Батлер Йейтс
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах