Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ЛЕЙЛА ДЕНМАРК: СТАРЕЙШИЙ В МИРЕ ВРАЧ, СПАСШИЙ СВОЮ ДОЧЬ И ТЫСЯЧИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ 
  «Считаю, что не проработала ни дня, я просто занималась любимым делом...»
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Наверное у меня сидит в голове установка, вложенная при социализме, что учиться надо хорошо.

Если бы хоть с оценками было все однозначно.. А то одни школы завышают для рейтинга, другие выставляют те, что программа посчитала. Кто-то даёт исправлять, кто-то нет. И имеем условных 2-х учеников, с одинаковыми знаниями, но разными оценками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:40     Ответить с цитатой

эльсинор
Я вот прямо поверю :-D У меня ребенок такой же - язык подвешен, словарный запас большой, говорит грамотно, а вот с грамотностью при письме траблы.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16266
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:40     Ответить с цитатой

И кстати сложно представить мне какую-то абстрактную иерархию, выше какой-то степени... :facepalm:
Ну у вас это всегда 😁Раки так по пять, аптеки так сеть, зубы так только как у Майкла Джексона😹👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 45069
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:43     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
И кстати сложно представить мне какую-то абстрактную иерархию, выше какой-то степени... :facepalm:

с опред. ступени - только по наследству))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:44     Ответить с цитатой

rtghwert

Последний раз редактировалось: Juli (Чт Дек 03, 2020 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16266
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:47     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
эльсинор
Я вот прямо поверю :-D У меня ребенок такой же - язык подвешен, словарный запас большой, говорит грамотно, а вот с грамотностью при письме траблы.

Вообще капец. Вы бы мой почерк видели :lol:
Им я и скрываю свою писанину))) Врачи отдыхают)))
Но я бы не сказала, что мне это социально как-то мешало.
Все же я умею писать. И меня понимают!
И пока кроме Сибмамы никто не упрекал в безграмотности.
Скорее наоборот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:48     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Наверное у меня сидит в голове установка, вложенная при социализме, что учиться надо хорошо.

При капитализме хорошая учеба тоже не повредит.
Но нюанс в том что отличная учеба - это лишь один из путей. И отличник обычной школы это далеко не гений. А чтоб стать успешным, мало отличных отметок на уровне сложности "средне". А реализовываться человек будет в том с чего его прям прет. И не оценок ради, а потому что безумно интересно. И уже от этого иногда производные в виде оценок, денег, должностей. Или трагедия. Если то что безумно интересно не нужно рынку. И человек стоит перед выбором быть собой или предать себя, чтоб поесть себе и детям
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Juli
Это были ваши слова про репетитора по математике. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:50     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Мне нужно очень задуматься, чтобы написать Боян или Баян.

А мне надо написать. Если ребёнок спрашивает как правильно писать какое то слово, а я не знаю и (гугл не под рукой), то просто пишу на листочке. Как напишу - так и правильно, рука знает как писать, а мозг нет.
Задумалась про баян. А ведь не знаю. Но рука письменно написала бАян.
Но засомневалась, спросила у гугла, он послал в дебри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Цитата:
Мне нужно очень задуматься, чтобы написать Боян или Баян.

А мне надо написать. Если ребёнок спрашивает как правильно писать какое то слово, а я не знаю и (гугл не под рукой), то просто пишу на листочке. Как напишу - так и правильно, рука знает как писать, а мозг нет.
Задумалась про баян. А ведь не знаю. Но рука письменно написала бАян.
Но засомневалась, спросила у гугла, он послал в дебри


Так здесь нужно просто более широким кругозором обладать, знать, что это два разных слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16128
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
И человек стоит перед выбором быть собой или предать себя, чтоб поесть себе и детям

Имхо, выбирать возможность заработать, чтобы прокормить себя и детей, в ущерб каким-то интересным занятиям - это не предательство себя, а нормальное взрослое поведение.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Анночка
Да не надо нам отличных оценок. Надо просто чтобы ребёнок понимал, что учёба - это важно, что надо хотя бы немного стараться. Аккуратно в тетрадь писать, уважать труд учителя.
При этом я понимаю, что 32 человека в классе и один не особо адекватный ученик, который постоянно мешает на уроках, не особо способствуют полному усвоению материала.
Может ещё мне просто стыдно, что она так не красиво и не грамотно пишет.
Я даже в чат никогда не высылаю домашнее задание в виде фото дневника, когда просят.


Последний раз редактировалось: Juli (Чт Дек 03, 2020 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Juli
Да как бы он не писал. Его успехи это не Ваши успехи. Его неудачи не Ваши. Весьма печально мерить реализованность материнства красивыми прописями в родительском чатике 3го класса. Вот лет через 30-40 уже можно будет смотреть :haha:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15716
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Анночка
Девочка у меня. Не мальчик. Уже писала)))

Цитата:
Его успехи это не Ваши успехи. Его неудачи не Ваши

Все таки не соглашусь. В начальной школе не стоит обесценивать помощь родителей в учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5929
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 17:11     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Juli писал(а):
эльсинор
Цитата:
Мне нужно очень задуматься, чтобы написать Боян или Баян.

А мне надо написать. Если ребёнок спрашивает как правильно писать какое то слово, а я не знаю и (гугл не под рукой), то просто пишу на листочке. Как напишу - так и правильно, рука знает как писать, а мозг нет.
Задумалась про баян. А ведь не знаю. Но рука письменно написала бАян.
Но засомневалась, спросила у гугла, он послал в дебри


Так здесь нужно просто более широким кругозором обладать, знать, что это два разных слова


Ого, а у меня очень узкий кругозор, оказывается... что бОян какой то еще есть, даже и не слыхивала...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 197 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах