Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 810, 811, 812 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Сална
Рабочий день у уч. врача 7часов49минут именно столько проставляют в табеле.
Обычно 3.5 -4 часа прием,остальное время на вызовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31151
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Час репетитора тоже стоит не как час учителя в школе.

Между прочим, час репетитора стоит в несколько раз дешевле часа врача по вызову, хотя зп учителя сопоставимо с зп муниц.врача.
Сколько стоит час репетитора? 300-500 руб и выше. За 250 руб очень мало кто возьмется. У нас врачи больше получают?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Дюша
я от вас в шоке, про "пусть все вымрут" :eek: китаец жравший летучую мышку тоже видимо так рассуждал, вот теперь весь мир и пытается вымереть :aga-aga: Нет, мне как то люди всеж важнее гипотетических крокодилов, раз в природе "все равно кто-то кого то съедает" то человек по праву значит на вершине "пищевой" цепочки стоит, по этой логике.

lyuna
Цитата:
У дочери скоро День рождение, дома отмечать ни в какую не хочет. Просит квест - Прятки в темноте на Гоголя, кто-нибудь там был?

мы были в декабре 2018 там на чужом ДР, я даже сама поучаствовала. в принципе неплохо,детям очень понравилось. сильно мелкие и активные ИМХО могут ушибиться (там реально чисто на ощупь передвижение все и нифига не мягкие углы местами), а вот лет с 9-10 вполне себе идея )))
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5964
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka, а педиатр, про которого вы пишите, где принимает? Уже старшему 10, а я только узнала. Прочитала отзывы про неё сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Эти хождения врачей по домам вообще надо отменить, лишняя трата средств и людских ресурсов.
Вместо этого сделать в поликлиниках кабинеты для приема возможно заразных больных. Чтобы не было страшно зайти в поликлинику по другому поводу, боясь поймать там какую заразу.

гм... я себе врача вызываю раз в год примерно. и в состоянии, когда я тупо не дойду и не доеду до ПК, тем более в холодное время.
Так же если ребенку старше 5 вызывать - я не утащу и не дотащу до ПК. Обратно на 5 этаж без лифта и подавно :eek: и так в угоду западным нормам много хорошего убрали из образования и медицины, давайте пусть еще по домам люди и дети помирать будут? :eek:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Спасибо! У нас как раз возраст 10-11 лет, одна только девочка 6 лет. Надо будет позвонить забронировать время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:42     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
Больных с симптомами ОРВИ имеется в виду.
Ребенок не может идти из-за температуры - вызываете такси и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сална
У нас нет, к сожалению.

ОРВИ очень широкое понятие. Сюда входят сопли, кашель, темпа, понос, рвота, высыпания.... ребёнок может идти, дело то не в этом)) дело в том, что а) в ПК ещё 38 таких же с симптомами орви и б) ребёнку плохо, и сбивать темпу только чтобы сходить в ПК - ага, щаз

Гораздо эффективнее кабинет здорового ребёнка в ПК - туда и идут те, кто перед прививкой осмотреться, кто за справкой в бассейн или курортную карту оформить.

а еще лучше если эти 38 не сбиваются и ребенок стоять не может, а весит кг 30 уже и машины нет. зашибись идея - тащить его на руках несколько кварталов и по лестницам... а если их 2 таких, какой нить ротавирус схватили,то вообще прям шикардос "отменить визиты врача" :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Хюльдра писал(а):
Эти хождения врачей по домам вообще надо отменить, лишняя трата средств и людских ресурсов.
Вместо этого сделать в поликлиниках кабинеты для приема возможно заразных больных. Чтобы не было страшно зайти в поликлинику по другому поводу, боясь поймать там какую заразу.

гм... я себе врача вызываю раз в год примерно. и в состоянии, когда я тупо не дойду и не доеду до ПК, тем более в холодное время.
Так же если ребенку старше 5 вызывать - я не утащу и не дотащу до ПК. Обратно на 5 этаж без лифта и подавно :eek: и так в угоду западным нормам много хорошего убрали из образования и медицины, давайте пусть еще по домам люди и дети помирать будут? :eek:

Я думаю что полностью не надо отменять, но должны быть строгие критерии для вызова. И наверное обслуживать должен не врач, а фельдшер и не на своих двоих, а на служебной машине. Но это все демагогия, понятно что такого наверное ни когда не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 30329
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:48     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
Больных с симптомами ОРВИ имеется в виду.
Ребенок не может идти из-за температуры - вызываете такси и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сална
У нас нет, к сожалению.

ОРВИ очень широкое понятие. Сюда входят сопли, кашель, темпа, понос, рвота, высыпания.... ребёнок может идти, дело то не в этом)) дело в том, что а) в ПК ещё 38 таких же с симптомами орви и б) ребёнку плохо, и сбивать темпу только чтобы сходить в ПК - ага, щаз

Гораздо эффективнее кабинет здорового ребёнка в ПК - туда и идут те, кто перед прививкой осмотреться, кто за справкой в бассейн или курортную карту оформить.

а еще лучше если эти 38 не сбиваются и ребенок стоять не может, а весит кг 30 уже и машины нет. зашибись идея - тащить его на руках несколько кварталов и по лестницам... а если их 2 таких, какой нить ротавирус схватили,то вообще прям шикардос "отменить визиты врача" :mad:

То то и оно. Грань разумная должна быть. И, кстати, наша участковый педиатр всегда говорит о том, что не надо таскать заразу к ней в кабинет, вызывайте на дом.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

blackhorse писал(а):
ol_e4ka, а педиатр, про которого вы пишите, где принимает? Уже старшему 10, а я только узнала. Прочитала отзывы про неё сейчас.

На шлюзе она сейчас, Балтийская 25.
Мы с ней познакомились в 2006, она тогда принимала в сердолике на арбузова
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
_____________________________
Кеды женские р. 38
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122366010#122366010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
Больных с симптомами ОРВИ имеется в виду.
Ребенок не может идти из-за температуры - вызываете такси и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:


а если нет денег на такси ? а обратно из пк на 5 этаж тоже таксист занесет? а если родитель тоже болеет и с температурой?[/quote]
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7846
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 14:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
Больных с симптомами ОРВИ имеется в виду.
Ребенок не может идти из-за температуры - вызываете такси и все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:


а если нет денег на такси ? а обратно из пк на 5 этаж тоже таксист занесет? а если родитель тоже болеет и с температурой?
[/quote]
Ну обычно вызывают на дом, чтоб никого не заразить, и как раз что не было .... эпидемий, пандемий... А весь этот бред про вызов такси.... :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:00     Ответить с цитатой

lyuna
ну "на каждый чих" тоже сильно не все вызывают, я никогда не вызвала ни на темпу 37, ни тогда, когда больничного не надо было... скорую ребенку я вызывала 2 раза в жизни - дочери, и оба раза закончились неделями в реанимации... с врачом тот же принцип, если уж я вызвала то ахтунг. Но это прям реально САМОЕ лучшее и нужное что оставили в нашей медицине...

в прошедшем декабре например если б я потащила ребенка в больничку в день первого вызова - с ковидом бы слегли все кто в коридоре сидел как минимум, а там толпы обычно
обычное ОРВИ конечно не настолько опасно, но подозреваю ничуть не менее заразно.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ol_e4ka
кстати да, наша педиатр лично не раз говорила- вызывайте на дом даже на 37,5, врите при звонке что выше. Потому что нефик заразу на получастка разносить.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:01     Ответить с цитатой

А как же в Европе, Канаде, Америке не вымирают без скорой помощи?
Прям плач на Руси о скорой помощи :aga-aga:

В детских ПК всегда есть отдельный вход с боксами, куда принимают с сыпью, с инфекциями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 30329
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:04     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
А как же в Европе, Канаде, Америке не вымирают без скорой помощи?
Прям плач на Руси о скорой помощи :aga-aga:

Мы же в России)) нам так лучше и удобнее. Как не вымирают они - вероятно такси вызывают и в очередь...Куча кайфа. Зачем равняться на худший вариант, если имеем лучший?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать
_____________________________
Кеды женские р. 38
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122366010#122366010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9828
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я верю, сама бы так же делала. Но таких сознательных не очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 811 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 810, 811, 812 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах