Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ЛЕТА"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 28 августа по 9 сентября ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:30     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
А почему нельзя детям в школу удобную одежду, которая невидно что испачкалась???🤷‍♀️
Почему и зачем такое...

потому что добрая половина учителей и две трети родителей, отдающих ребенка в 1 класс - бьются в истерическом припадке умиления при мысли о том как все одинаковые будут ходить, как это "аккуратно и красиво" и "не надо думать что надеть". А также все они уверены что без формы дети категорически не в состоянии соблюдать дисциплину и вообще что либо усвоить. Остальным остается либо смириться, либо борться с ветрянвми мельницами.. Отрезвление приходит к части родителей, но нескоро и не ко всем...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Olesechka M
У нас классуха у младшего требования выражает ещё строже, чем в уставе школы записано. Там вообще ку-ку. Часы в уставе прописаны, а она запрещает. Если б тупо жилеты надо было б носить, то я бы ещё не возрожала особо. Хотя на мой взгляд это не удобно, я очень не люблю дисбаланс в одежде. Например, руки мерзнут, жилет перегревает. Или в классе +25,а надо почему-то в жилете папиться :-o или в межсезон, когда и до 27-28 прогревает, все с коротким рукавом, но сиди потей в жилете. А галстук? Галстук зачем на шее? :lol:

Эльсинор, а вот спросите их, законодателей школьной моды, зачем такую огромную часть жизни проводить в не удобной одежде.

НаташкаМ
Приходит ко многим, когда начинают теряться галстуки или выходить из строя рубашки, которые снова покупают или теряет жилет, который надо купить только втридорога :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Bayleys
о, нам можно типа где угодно купить, но требования к цвету и фасонам такие, что не разбежишься. ну и пастельные рубашки с колготками что за 300р что за 1000 надо стирать и гладить, гладить и стирать :evil: :evil: покупать ненужные туфли потому что "нельзя кроссовки" итд.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Кстати, об удобной одежде. Поскольку я готовилась "к северу", то поехала в шубе на 2*2м шерстяной платок :haha: в таком костюме, как воробей была, и ваааще не модно. Зато на прогулка из всей нашей компании не мерзла только я :haha:

Добавлено спустя 51 секунду:

Блин, эти окончания :haha: меня так почитать, будто бы русский не родной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 32348
В дневниках: 25124
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Непростая
на мою 9летку завуч однажды наехала за блузку, которая выпускается в серии "школьная форма", полностью однотонную, нежно-голубую, но с гипюровым бантом на воротнике. Было заявлено что это "деталь в цветочек, а значит неоднотонная". Причем все это ребенку, которая явно не сама себе купила, ни учителю началки ни мне донесено не было даже. Просто у меня ребенок внезапно перестала носить все 5 блузок специально для школы купленных, токо в 2 рубашках ходила, пока я разборки не начала почему да как. Вот я считаю это диагноз уже...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Боже, какое счастье, что школа с формой позади. Причём пошли-то мы в простецкую школу рядом с домом в немалой степени из-за того, что в силу простецкости там и понтов не было. Но к середине обучения появились. Правда, я их игнорировала в меру детского спокойствия - то есть совсем уж детей не подставляла, но и покупать юбку-штаны именно цвета мокрого асфальта (ещё поди найди) втриодорога, имея в качестве альтернативы юбку чёрного или коричневого цвета в секонде за 100-200 рэ, не спешила. Как-то выучились...
Чота варенье не спешит в джем превращаться, и сахар до конца не разошёлся. Это я в хлебопечке попробовала джем изобразить. На разлила по банкам, перевернула, жду.
А на улице-то -21. Конечно, мы же вчера по морозу-то выперлись. :grabli:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 05, 2021 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16266
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Это какая-то огромная и глобальная фигня. С этой формой.
Надеюсь когда-нибудь прекратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 97071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
О, у нас в предыдущей школе была похожа ситуация. Училка загнобила первоклашку за то, что он стремно одет, что он начал смущаться и мне намекать, что его постоянно ругали. К слову сказать, у нас там не было требования о белых или постельный цветах рубашек, только то, что цвет формы темно-синие. Я ему и набрала рубашек в клетку, чтобы та же синяя полоска шла, белые в бедно-синюю, сине зелёные классические или бледно сиренево-синие. Потом как-то дошло до того, что мне было вы сказано учителем через месяца 3,что мой сын чуь ли не как оборванец в школу ходит, одет в чем попало. А он был одет в брюки и рубашки Ральф Лорен :lol: это точно маразм... И наша классуха реально в шмзу съехала. Самое ужасное, что она дальше работает и вообще там с катушек слетела по всем поводам

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А, да, ещё она говорила, что у него стрижка дебильная, а он тогда был стоижен с удлиннением сзади, тогда это было модно. В итоге ребёнок попросил больше его так не стричь, вот так вот училка загнобила. Сейчас ходит с крашенным чубом, отращивает, уже до носа свисает, фиг бы подстригся пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19170
В дневниках: 6833
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:46     Ответить с цитатой

В нашей школе есть требования к форме. Темный низ - светлый верх.
Все. Без загонов, к счастью. Я покупаю поло в нексте. Голубые и белые с коротким рукавом. Брюки шьем. В этом году, прошлогодние как раз
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16156
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 15:46     Ответить с цитатой

эльсинор
Когда откаты отдельным представителям школ прекратятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Но в классе всегда до фига родителей, которые, вместо того чтобы прививать своим детям чувство вкуса и стиля, готовы согласиться на то, чтобы их
дети ходили как пугала одинаковые, лишь бы не греть голову их гардеробом.
Мне, как мамаше, которая всегда занималась нарядами дочери с упоением, этого не понять.
Есть тут в этой теме одна мама, о дочери которой я с уверенностью могу сказать, что она была сестрой моей по гардеробу. :haha: уж очень часто мы стояли в одном ряду в СП. ;)
:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Вт Янв 05, 2021 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:31     Ответить с цитатой

Школьное руководство как раз уверено, что именно они своими требованиями прививают детям (да и родителям, что уж греха таить) чувство вкуса и стиля. Этот спор бесконечен и без надежды на решение, правда. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Dio
Да уж жилеты и идиотские банты на шее - верх элегантности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47958
В дневниках: 2025
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Olesechka M, с точки зрения школьной администрации вкуса нет у тех, кто не понимает всей этой бесподобной красы. Я ничего не имею ни против бантов, ни против чего, пусть носят те, кому нравится и на ком смотрится. Главное, чтобы все сами себе решали, что-где-почём покупать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10593
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Причём даже в совсем советские времена форма девочек не была одинаковой. Мне и сестре мама всегда шила платья из очень хорошей шерсти. Ей была отвратительна мысль, что мы будем ходить в одинаковом с кем-то.
У мальчиков, правда, вариантов особых не было и тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 679 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 678, 679, 680 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах