Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7765
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Кстати в очередь приходят с подтвержденным диагнозом : Ковид и сообщают об этом очереди и ничего!!! При ней 2 человека пришли и сказали, что домой вызывают, к ним не приходят, пришлось идти самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15526
В дневниках: 20073
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Катель_ а чего им? Если все сами сидят с тем же ковид :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Захарамама
У меня подруга четыре дня ждала, плюнула сама пошла.
Терапевт принял, сегодня на повторный пошла приём.
Тесты не брали, д/з ОРВИ.


У меня диагноз: Ковид +, я не могу туда идти... я на карантине, еще недельку посижу, потом схожу. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15526
В дневниках: 20073
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Катель_ ну бесстрашные бабуси отдельная тема. Это социальная ответственность общества за уже вполне себе недееспособных людей, но ее нет. А их когнитивные способности уже настолько снижены, что будут таскаться и заражаться. Тоже вон парочка таких в наличии, непробиваемые, незапугиваемые, в лучшем случае рукой махнут, а так все хиханьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9812
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:32     Ответить с цитатой

FORTUNA
Вообще они взрослые, а большинство все таки дееспособны и способны сами за себя решать. Как говорит моя свекровь, не известно сколько жить осталось и я не готова последние дни жизни провести запертой в четырех стенах и без внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15526
В дневниках: 20073
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:41     Ответить с цитатой

lyuna ну пойти-то больше некуда :aga-aga: кроме как в поликлинику галочку поставить для продления инвалидности или рецепт продлить лично, когда уже можно этого не делать.
Все бы ничего, только если после ковид эти "дееспособные" бодряки останутся лежачим бременем для детей-внуков, и неизвестно сколько им в таком состоянии жить останется... это не только их ответственность.
Ой, все.... по сотому кругу уже пошли. До поры до времени вся эта "взрослость и самостоятельность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Причем она терапевту говорит свои симптомы, обоняния нет, вкусовых тоже неделю.Температура была и т.п.... спрашивает у терапевта:"Ковид?" А та "Нет конечно, ОРВИ!"... Я говорю, ты чего не сказала, что у вас начальник на работе с подтвержденным диагнозом КОВИД? А она говорит, растерялась от такой уверенности врача.... :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

Lenok Sergeevna
Я в понедельник там 4 часа сидела, оказывается это еще мне повезло :-(


То что начальник с ковид, сейчас абсолютно ничего не значит . Даже если скажешь что сидишь в кабинете с ковид плюс, так как нужен официальный контакт, видимо не все достойны )), Да бог знает о чем они.... Мне повезло, я позвонила в поликлинику, сказали приходить (да я и не ждала что ко мне с температурой 37 кто-нибудь прийдет), в очереди было 2 человека и тем были какие-то направления нужны. Много народа сидело в соседний кабинет, человек 7. На выписке вообще вторая была. Надо отдать должное, послушали с пристрастием. Забыла, запись на госуслугах, вроде каждые 20 мин приём, но кто-то приходит срочно, поэтому заходят через одного, по записи и без. Приём минут 5-7, откуда очереди взяться.... это только если куча срочно прибежали.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4241
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Есть на завтра к пульмонологу запись на прием, кому надо??в 11.30 на Фрунзе 19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8236
В дневниках: 452
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):
Катель_ писал(а):

Знакомая сегодня пошла больничный продлить, 27 ПК, зашла в 12, вышла в 17-40... В очереди сидела.Народ приходит за 2 часа до начала приема очередь занимать, филиал на Рельсовой...

Блин это сколько здоровья надо там столько просидеть :eek:
Да, сейчас, что бы болеть надо иметь отменное здоровье :haha:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:56     Ответить с цитатой

A_LL_A
да-да... вот и у меня сил нет там просто даже сидеть, поэтому и не иду, дома сижу... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Зато вот я работаю на удаленке минимум до 13го ноября.
Положительный мазок у меня от 14 октября. Поликлиника меня не искала, постановления не выдавала, хотя сдавала по ОМС и данные лаборатория должна была передать, на больничный я не уходила.
Но на работу меня не пустят без двух отрицательных мазков, даже через месяц и даже с учётом того, что я не медработник. Сегодня первый получила и пробирку на второй.
А люди в поликлиниках не дождутся мазков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Привет всем. Почитала тему и засомневалась .... третий день «нюха» нет ни вкуса ни запаха , при этом все! Нет температуры , нет кашля , нет насморка🤷♀, при этом когда я сильно простываю -теряю нюх , иногда. Как быть ? Может это ковид?может надо кт пройти ? Но у меня ничего не болит

Добавлено спустя 31 секунду:

Вообще как понять например, что легкие болят? Это же не нога....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сразу спрошу , куда идти ? В поликлинику бесплатно реально что то сделать ? Или врача на дом есть смысл вызывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49263
В дневниках: 16433
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 20:15     Ответить с цитатой

ЮЛИКК писал(а):
Привет всем. Почитала тему и засомневалась .... третий день «нюха» нет ни вкуса ни запаха , при этом все! Нет температуры , нет кашля , нет насморка🤷♀, при этом когда я сильно простываю -теряю нюх , иногда. Как быть ? Может это ковид?может надо кт пройти ? Но у меня ничего не болит

Добавлено спустя 31 секунду:

Вообще как понять например, что легкие болят? Это же не нога....

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Сразу спрошу , куда идти ? В поликлинику бесплатно реально что то сделать ? Или врача на дом есть смысл вызывать ?

Поверьте мне, если у вас "заболят " лёгкие, вы поймете. А бегать просто так на КТ не надо, направьте свою энергию в другое место :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Мурашко официально запретил врачам распространяться на тему КВ. Это как вообще? А свобода слова?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 20:18     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Ну сначала перестать паниковать. :aga-aga: даже если это и коронавирус, перенести его в таком легком виде, это же счастье! :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах