Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93817
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:53     Ответить с цитатой

bliss19
Уж врач 100% квалифицированные любой самоуверенной мамаши, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Непростая
Наверно рвоту и отдышку видно у ребёнка.
Озноб тоже трудно не заметить.
И про астму наверняка родители знают заранее.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:54     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Непростая
Ну что Вы, какие эксперименты? Если вдруг не дай Бог начнется, Вы же всегда можете залезть в инет и у Гугла спросить ! ( в тот момент как раз до этого будет :eek: )

"лезть" надо не когда начнется, а в любое удобное свободное время. А уж когда начнется, ттт, пользоваться полученной информацией на благо здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1730
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Дамы, может быть, хватит уже :facepalm:
Здоровья всем и терпения! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Непростая
Я говорю о реальной ситуации, здесь и сейчас. У сестры подтвержденный ковид. Перенесла тяжело, с высокой температурой, кашлем, одышкой и дикой слабостью, как многие описывали. Но, конечно, не до такой степени, чтобы ложиться под кислород. У 17-летнего сына ковид тоже подтвердился, температура один день 38 и все, больше ничего. У младшей 7-летки ковид не нашли (вот тут вопрос к тесту), симптомов никаких не было.
Не надо думать, что если один в семье заболел, то все, всем под капельницу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:56     Ответить с цитатой

прикольные рассуждения про температуру у ребенка....
кто-то маски нормально и вообще носить не может и никакие доводы не помогают, шарятся по всему городу с явными признаками болезни...а я буду сидеть около ребенка с такой температурой и не вызывать скорую, ага :aga-aga:
теперь же каждый сам за себя...так то я за своего ребенка без вариантов
над своими детьми как хотите, а каждый родитель сам думает, что для его ребенка лучше, даже если ему уже капец 9 лет! :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
bliss19
Уж врач 100% квалифицированные любой самоуверенной мамаши, это точно.

Квалафикация бесполезна, когда у ребенка ТОЛЬКО температура и нет других симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
прикольные рассуждения про температуру у ребенка....
кто-то маски нормально и вообще носить не может и никакие доводы не помогают, шарятся по всему городу с явными признаками болезни...а я буду сидеть около ребенка с такой температурой и не вызывать скорую, ага :aga-aga:
теперь же каждый сам за себя...так то я за своего ребенка без вариантов
над своими детьми как хотите, а каждый родитель сам думает, что для его ребенка лучше, даже если ему уже капец 9 лет! :o :eek:

Во поэтому и надо, чтобы за это уже взялись на государственном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
llazy
Я хотела сказать, что родитель виноват в любом случае. Ребенок - это зона ответственности матери, начиная с беременности. И если мать приняла решение вызвать скорую помощь к ребенку с несбиваемой температурой выше 39 градусов, значит на то были основания.

Я как человек который проработал в детской прозектуре хочу сказать что есть моменты где никто не виноват - стечение обстоятельств.
Как разница между врачебной ошибкой и халатностью, первое добросовестное заблуждение.
Случаи бывают разные.


В настоящее время я бы заручилась он-лайн поддержкой педиатра, есть у нас такие службы, чем ждала скорую по три часа на температуру.
Дети старше года не умирают внезапно, к грудничку педиатрическая служба поедет в приоритетную очередь.

Ну и жалобы надо уметь формулировать. Оценивайте сознание, не поленитесь посчитать частоту дыхательных движений в минуту и пульс, у взрослого измерить давление.

Не просто "але скорая, высокая температура" , " а ребенку три года, температура 39.5 не снижается нурофеном последние 8 часов, пульс 180, одышка в покое, форсированный вдох, дышит сидя, напрягая мышцы шеи" - к вам поедут быстрее, держа в голове начинающийся ларингоспазм.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (34)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:05     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, что пишете. Любые советы врача идут на пользу, особенно в такой ситуации, как сейчас.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Почему все судят маму со своей колокольни? у всех же все по-разному.
у моей дочери темп за весь дет сад пару раз была и легко сбивалась, в школе так же. Все проходило либо за день, либо за 3 дня. И вот в 17 лет у нее темп 39.1 не сбивается, она спит, не встает, в 12 ночи я вызвала скорую в январе этого года. Скорая ее забрала, интоксикация сильная, 6 дней под капельницами с прыгающей температурой. А меня бы тут осудили получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:07     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Лёлик03 писал(а):
прикольные рассуждения про температуру у ребенка....
кто-то маски нормально и вообще носить не может и никакие доводы не помогают, шарятся по всему городу с явными признаками болезни...а я буду сидеть около ребенка с такой температурой и не вызывать скорую, ага :aga-aga:
теперь же каждый сам за себя...так то я за своего ребенка без вариантов
над своими детьми как хотите, а каждый родитель сам думает, что для его ребенка лучше, даже если ему уже капец 9 лет! :o :eek:

Во поэтому и надо, чтобы за это уже взялись на государственном уровне.

Запретить вызывать скорую детям с температурой 40? И это на форуме мам пишут.
Сын помладше был, но при темп 39,2 без других признаков педиатр пришла и вызвала скорую для госпитализации. В больнице сбили. К вечеру опять поднялась до 38,5. Пришла дежурный врач и отругала: «Чего ждём? Выше 39 сбить труднее».Но на форуме, конечно, лучше знают.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
я сейчас заказала левофлоксацин в аптеке от склада, на сегодня...правда №5...со скидкой вроде нормально получилось если что промокод - сапожки8 (8% скидка от 800р)

У вас пневмония? Что выписали, поделитесь? А то у меня только 2 а/б и все, ну и пробиотики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Цитата:
у моей дочери темп за весь дет сад пару раз была и легко сбивалась, в школе так же. Все проходило либо за день, либо за 3 дня. И вот в 17 лет у нее темп 39.1 не сбивается, она спит, не встает, в 12 ночи я вызвала скорую в январе этого года. Скорая ее забрала, интоксикация сильная, 6 дней под капельницами с прыгающей температурой. А меня бы тут осудили получается?

В таких случаях скорую вызывают и ко взрослым.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5893
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 12:10     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
Девочки, сейчас записалась на 10 ноября на КТ лёгких в институт туберкулёза. Цена 3300. Тел для записи 2036200. Адрес КТ Ул. Охотская 81

Добавлено спустя 38 секунд:

В остальных клиниках ноябрь расписан....

Странно, я сегодня звонила по этому номеру. Мне сказали звонить записываться по другому номеру. Я на сайте посмотрела, названный ею номер это центр на Залесского :eek:


Последний раз редактировалось: ejeVika (Чт Окт 22, 2020 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах