Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нехватка воздуха
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:22    Заголовок сообщения: Нехватка воздуха Ответить с цитатой

Примерно пару недель назад начала замечать, что не хватает воздуха при дыхание. Похоже на то, как при беременности бывает. Дышу, дышу, а ощущение, что легкие не расправляются. У кого-нибудь так было? С чем может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:21    Заголовок сообщения: Re: Нехватка воздуха Ответить с цитатой

Одышка, может быть все что угодно (от психологического дискомфорта, банальной анимии до ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:27     Ответить с цитатой

Чаще у меня так дома бывает. Я сейчас редко подолгу бываю где-то, поэтому не могу сказать, в любом ли так помещении. Но иногда бывает, что и на улице воздуха не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:54     Ответить с цитатой

У меня такое бывает... еще со времен 10-11 класса... Обследовалась, нашли добавочную хорду в сердце. С ней и связали... Еще сказали, что я слишком резко прекратила заниматься спортом, поэтому из-за отсутсвтия прежней нагрузки на организм, он бунтует. Но сколько можно бунтовать? Я уже более 7 лет назад закончила школу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:33     Ответить с цитатой

У меня раньше такое было, но уже давненько само собой прошло. Бывало и дома и на улице. У меня с детства анемия (не большая).
Разница, когда было, то вес низкий был, а сейчас нет такого, но вес нормальный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:01     Ответить с цитатой

И у меня такое давно :( . Врачи тоже плечами пожимают, на вегетососудистую дистонию списывают. Ну не знаю...страшно все равно.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Бывает но очень редко, у меня связано с отдышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Мне иногда воздуха не хватает на улице при быстрой ходьбе, это из-за астмы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Измерьте пульс и давление если пульс высок по сравнению с давлением, то это тахикардия. При частом пульсе, сердце работает на износ, часто и бесполезно, кислород не успевает подкачиваться- вот и задыхаемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йо-йошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 19:34    Заголовок сообщения: Re: Нехватка воздуха Ответить с цитатой

У меня с месяц назад такое было.Задыхалась ужасно,воздуху не хватало и начались боли в груди.Я в это время проходила консультации в Областной у акушер -гинеколога.Она отправила меня тамже к лору,проблемы с дыханием у меня вообще лет 20,со школы. Лор отправила к аллергологу(приём в Областной у любого врача и за деньги без направления можно пройти,около 300 руб.),мне сделали пробы на аллергены,у меня на всё бытовое:пыль,шерсть,пух,клещ в матрасах,а самая большая реакция на перо подушки.Тут до меня дошло,что я пару недель назад подложила под бок перовую подушку.Собрала все ковры,пробрызгала матрас и подушки спреем от кожных клещей.И теперь дышу!А ведь началась уже аллергическая астма.Врач сказала,что нужно было ещё в детстве начать,провериться. "Спасибо " местному лору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 20:10     Ответить с цитатой

Хм.. а у меня тоже с вегето-сосудистой дистонией всегда связывали...
а вот лор недавно заявила, что у меня аллергический ринит - слизистые все опухшие, вот и дышать сложно. Но все руки пробами исполосовали.. так и не нашли :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Проблемы с дыханием... Что делать?! Ответить с цитатой

Дорогие родители! Прошу о помощи! Может кто подскажет чего! За последний месяц мне стало очень тяжело вобрать в легкие воздух. Начинаю вбирать воздух...и не могу! Ни боли, ни чего другого не ощущаю. Просто не могу полностью вздохнуть полной грудью. Что это может быть? Может это быть изза нервных переживаний? В последнее время у меня их много очень. (а после того как выпью НОТТЫ - становится легче). К кому идти с такой проблемой?
_________________
#джим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Рыжулик
Так может себя проявлять вегето-сосудистая дистония.Меньше нервничайте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльвира6422
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Сходите к кардиологу.У меня такое было после стресса.Я не могла вдохнуть полной грудью,оказалось проблема то сердечная!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Пульманолог !!!!! все вопросы по дыханию к нему, а он отправит куда надо если это не его случай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах