Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Достало всё...
Помогите советом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlata.mish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.20
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 19:37    Заголовок сообщения: Достало всё... Ответить с цитатой

С мужем вместе 4 года, вроде как всё хорошо было. Классно провели выходные с детьми, а тут уже второй день не говорим друг с другом без причины, без ссор. Но ни желания говорить с ним, ни желания узнавать почему он со мной не говорит нет.
Уехала бы куда-то с детьми развеяться, но машина в ремонте и у дочки только спала температура.
Так всё вокруг достало! И эта вечная уборка-готовка, и это его молчание, работа.
Раньше хоть обеспечивал финансово, а сейчас он будто-бы думает, что так легко заниматься домом, детьми, повышать квалификацию и работать на руках с двухмесячным ребёнком. Хотела бы хоть старшую в садик отдать, но сама его оплачивать не могу, а он не спешит за него платить.
Скоро чёкнусь уже... Не знаю как дальше быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Марина37, вы это серьезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Марина37 то есть, муж пришел/поселился и все, все сделал? :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Марина37
А кому он должен? Вот ТС не испытывает счастья от того, что делает "то, что должна". А кому от этого хорошо? Детям, у которых вечно задолбаная мама? Или мужу, который даже разговаривать с женой не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Марина37
Цитата:
Если вы не управляете ситуацией дома, то это как не управлять движущемся авто. Итог скоро разобьетесь.
:shock:
вот это вот, к чему?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Марина37 писал(а):
Ну тогда выход то один. Жить одному и не мешать другим. И все равно будешь делать то от чего не испытываешь счастья.

Вот от таких "советов" женщины с младенцами на руках в окно потом и выходят... :aga-aga:


А по теме - я считаю, что нужно в этой ситуации снижать нагрузку. Настаивать на детском саду для старшего ребенка, перераспределять домашние обязанности или пригласить помощницу по хозяйству. В общем, подумать что больше всего отнимает сил и делегировать это дело другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Почему денег не даёт? Он работает? Их у него нет или принципиально не даёт? Что покупает и на что тратит? В чьей квартире живёте? Очень много вопросов, чтобы понять и посоветовать. Мало информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Жена - раб лампы...
Прям повеяло от некоторых постов суицидальной статистикой молодых мам.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Марина37
А потом, бац, и муж ушел к другой, а ты впахивала как не в себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириника7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.20
Сообщения: 17
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Как посоветуешь, если не знаешь всей ситуации? Где-то попадалось мне - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Отдых нужен, это точно. Усталость накопилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Марина37 писал(а):
Бытовуха заела. Не надо забывать, что вы хранительница очага и домашнего настроения.

Вот именно, а не ломовая лошадь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlata.mish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.20
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 13:55     Ответить с цитатой

За время пока я не заходила всё очень поменялось, мы и развестись думали, но решили что не стоит и обстоятельства поменялись. Умер мой свёкр и на фоне этого горя возросла ценность наших с мужем отношений. Сейчас на первом плане наши человеческие чувства, а не быт. Надеюсь на то, что он сможет всё это пережить и наши отношения укрепятся.
Хотя отдыха всё больше не хватает. В четверг пойдем в частный сад, посмотрим или подходит он нам

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Марина37 писал(а):
Бытовуха заела. Не надо забывать, что вы хранительница очага и домашнего настроения. Если вы не управляете ситуацией дома, то это как не управлять движущемся авто. Итог скоро разобьетесь. От мужа не надо ни чего ждать. Он уже все сделал. Работает, деньги в дом носит.


Семья по принципу - мужчина работает и на этом его обязательства окончены мне не подходит, я тоже работаю, пусть и с меньшим доходом. Не ради денег я семью создавала.
Я хранительница очага, согласна, но что если ресурса на очаг уже нет?

Простите, если как-то неверно поняла вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Марина37 писал(а):
О личных отношениях советы конечно лучше не давать, можно только предостерегать близких от попыток разрушить целое. Потому что выслушав совет можно с ним согласиться и его принять, потому что он вам больше подходит ( нравиться) и сделать ошибку. Лучше разобраться самим. У каждого свой стиль управления. И у каждой семьи свои правила. У меня у знакомой муж и на работу ходит и посуду моет, полы с собакой гуляет и решения принимает как женщина. И скорее по этому у него друзей нет Совсем. Может это кому-то и нравится. Есть семья где все по старинке жена дома, муж на работе. И там и там работы хватает. Все счастливы. Конфликтов минимум. А есть знакомые которые пытались из нормального мужика подружку сделать покомандывать им сейчас одни. По этому лучше не слушать никого и решение принимать самостоятельно. Личное на то и личное.


В том числе и Вас.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 9:47     Ответить с цитатой

Если нет ресурса - сложно найти, где бы его взять, и вообще сложно принимать решения. Для начала попробуйте получить каким-то образом кратковременную помощь, чтобы можно было мысли привести в порядок. Не обязательно от мужа, можно от родственников, или няню-домработницу взять. А потом с чуть более свежей головой всё оценить и спланировать.

А, и ещё - некоторое время не разговаривать с близким человеком это нормально и не требует принятия срочных мер. Бывает, что люди так устают от всякого общения, что им лучше помолчать немного.

Разумеется, я тоже отношусь к людям, которых лучше не слушать, я никаким боком не специалист в семейных отношениях, только продвинутый любитель тайм-менеджмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах