Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 14:30     Ответить с цитатой

Tani
Нет, наоборот, шоколадные хорошие. Типа трюфелей даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 17:30     Ответить с цитатой

Непростая
Я такие видела:

но почему-то решила, что они вафельные, и не стала покупать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 22:16     Ответить с цитатой

Tani
Ильича брала давно когда-то, а вот слева, нет. Вообще не помню среди этих "туристических" серий вафельных конфет. Зато за последниз 3 года они подорожали с 2709р за кг до 4900р... +-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 23:23     Ответить с цитатой

С Гагариным брала на пробу - что за конфеты такие под 5 тыров за кг?! Одна конфетка вышла рублей на 200. Честно, мне показались обычными. Дешевые Ленинградские вкуснее)) Видимо, я ничего не понимаю в настоящем шоколаде :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
С Гагариным брала на пробу - что за конфеты такие под 5 тыров за кг?! Одна конфетка вышла рублей на 200. Честно, мне показались обычными. Дешевые Ленинградские вкуснее)) Видимо, я ничего не понимаю в настоящем шоколаде :-)

Не, ну 200р это большая, не такие, как на фото. Там вес уже другой. Маленькие рублей по 50-60 за штуку выходят. Но в целом ценник, конечно, "для китайцев"... Дешевые ленинградские из сахара))) не подумайте, что я стоимость конфет оправдываю, она не алекватная. Но крнфеиы, действительно, вкусные. Хотя мне просто нравиися их с жтими картинками есть :haha: будь они просто однотонные, я б не брала :haha: А в этих фантиках забавно
Есть еще там везде конфеткы СЧАСТЬЕ, тоже в этот раз шибко подорожали. Детям моим шибко нравяися, хотя как по мне, ничего особенного. У нас их тут тоже продаби, а там просто прикольно "развернуть счастье", когда ты и на самом деле счастлив, гуляя по улицам Питера :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 23:46     Ответить с цитатой

Непростая
Согласна, этикетки 🔥
Счастье видела тоже, и у нас где-то, и в Москве, кажется встречались. В аэропорту точно!
Ну, да, название маркетинговое :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7694
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 2:31     Ответить с цитатой

Непростая странно, что вас не пустили на Красин, в машинное отделение. Сын с мужем в мае ходили, есть такая экскурсия на сайте. Они спецом выбирали. Были в восторге. На сеансе были одни. Вип получилось. Может зимой не сезон просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93891
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 10:59     Ответить с цитатой

osamarina
Объяснили тем, что это действующее судно. Возможно, в этот момент там проводились какие-то работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛадушкаОладушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.22
Сообщения: 84
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
С Гагариным брала на пробу - что за конфеты такие под 5 тыров за кг?! Одна конфетка вышла рублей на 200. Честно, мне показались обычными. Дешевые Ленинградские вкуснее)) Видимо, я ничего не понимаю в настоящем шоколаде :-)

Мы в фирменных отделах Крупской тоже обращали внимание на такие конфеты и цены...дочь говорит: у меня стипендия 4600... Стипендии не хватит конфеток купить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 14:54     Ответить с цитатой

Я читала что у этих конфет очень хороший состав, поэтому такая высокая цена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Ольгуня ***
Студент
Студент


На сайте с 29.09.15
Сообщения: 2354
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Да, состав у них отличный, там какао-масло. Очень вкусно, похожи на наши ромбиками из коробки Новосибирска.
По мне самые вкусные Царские, там еще и коньяк французский в составе. Дорого, но очень вкусно. С утра с кофе … :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 0:40     Ответить с цитатой

Девушки, доброй ночи!
Вернулась я из Питера, ну как вернулась, возвращаюсь)), ещё 7 часов на автобусе и я дома🤪.
Напишу по свежей памяти, может кому-то пригодится.
Хочу порекомендовать гостиницу "Талисман", находится на Гороховой 41, в центре. Отличный вариант бюджетного заселения. Номера, какие я видела, небольшие, мы жили вдвоем с коллегой, узенький прям был. Но нам хватило, приходили только ночевать. В номере душ, чайник, телевизор, холодильник. Микроволновка , утюг на этаже. В номере чисто, убирали, полотенца меняли каждый день. Сейчас подобные двухместные номера стоят 2000 р. Есть профиль в ВК, подписчикам при бронировании скидка 10 %.

В разных местах в округе пришлось кушать в эти дни, больше всего понравилось "Общество чистых тарелок". Очень вкусно, ресторанная подача, порции большие, персонал приятный, лучше столик заказывать заранее.

Также, там на Гороховой чудесная Булочная 44, вкуснейшая выпечка и десерты, причем очень не дорого.

Ещё рядом с Талисманом кафе, где готовят вафли, тоже очень вкусно и необычно.

Гулять и отдыхать мне особо было некогда, но все же удалось сходить в квартру-музей Пушкина и Русский музей. Там, кстати, сейчас выставка Сурикова, на нее хотели попасть, но по времени не получилось, час был до следующей экскурсии. Поэтому пошли на основную экспозицию.

Ну и самое главное - посмотрела Щелкунчика на старой сцене в Мариинском . Конечно, в восторге, в последнем действии даже всплакнула. Это сказка и волшебство 😍

И опять же про еду))), перед балетом кушали в кафе "Тёрки", недалеко от театра. Тоже очень понравилось, очень вкусно, само кафе маленькое уютное, атмосферное., кругом книги, настолки

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:


И немного фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 6:23     Ответить с цитатой

Наташа,так приятно прочитать 😘
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 8:27     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Погода была только дождливая))), но ничего, этому городу можно все простить❤️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 10:46     Ответить с цитатой

Березуля
Зимний Петербург прекрасен :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 146 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах