Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Декретные, если ребенок усыновлен
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зорянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Декретные, если ребенок усыновлен Ответить с цитатой

Кто может сказать выплачиваются ли дикретные если ребёнок усыновлённый?
Если да, то как оформляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:56     Ответить с цитатой

как обычный декретный я полагаю
со свидетельством рождения на работе
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Декретные и опекунам выплачиваются-и пособие единовременное, и выплаты ежемесячные до полутора. но при опеке это оформляется в кадрах со свидетельством о рождении, постановлением об опеке и удостоверением опекуна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
нет, не путай, декретные это другое, всем даётся пособие единовременное по рождению (усыновлению, опеке)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 4965
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:37     Ответить с цитатой

А декретные даются, если усыновленный ребенок не старше скольки-то дней, 170-и что ли. И у нас надо было, чтоб их оформить, сначала идти за больничным листом в женскую консультацию. Там про возраст ребенка и спросили. Если ребенок старше положенного (этих примерно 170-и дней), то декретные не дают. А если младше, то дают, рассчитывая по дням, пока ребенок не достигнет этих опять же примерно 170-и дней.
Как-то так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:49     Ответить с цитатой

А, ну да, только вот именно, по возрасту-то не уточнила ТС. а у меня кто мелких усыновлял из знакомых по ШУ, у всех тайна, так я и не спрашивала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 23:01     Ответить с цитатой

не, 140 (не 170) суток - это больничный по беременности и родам. У меня сын получился родившимся со дня вынесения судом решения об усыновлении, у меня был больничный из роддома 70 суток (т.к. 70 - до родов и 70 после родов), а потом отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (оплачивается до 1,5). Если ре старше 70 дней, то просто сразу отпуск по уходу. Оформлять можно как на своерождённого, так и на усыновлённого (в приказе будет разная формулировка и документы надо разные предоставить соответственно). Я оформляла как на своерождённого. Кстати, если вы в отпуске очередном еще не были в текущем году, то его можно взять по истечении больничного, а потом оформлять отпуск по уходу. Что я и делала. Это я рассказываю как кадровик :-) А вообще почитайте ТК и семейный кодекс, там всё доходчиво расписано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зорянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Оформлять можно как на своерождённого, так и на усыновлённого (в приказе будет разная формулировка и документы надо разные предоставить соответственно).

как может быть разная, если у нас соблюдается тайна усыновления?
получил свидетельство о рождении новое и забыл :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
Цитата:
Оформлять можно как на своерождённого, так и на усыновлённого (в приказе будет разная формулировка и документы надо разные предоставить соответственно).

как может быть разная, если у нас соблюдается тайна усыновления?
получил свидетельство о рождении новое и забыл :aga-aga:

По желанию возможно оформлять на усыновлённого ребенка, ТК предлагает 2 варианта. Кому как хочется, хотя выплаты и пр. будут такими же. Единственное, что если ре младше 70 суток, то на работе еще выплатят пособие по рождению ребенка.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

По идее, если ре младше года и был сначала под опекой, а потом усыновился, и у него, к примеру изменилась фамилия, отчетсво и дата рождения (можно ведь сдвигать на 3 месяца), то это потом тоже должно в приказе отражаться. Не сталкивалась с таким, сама заинтересовалась, как в этом случае быть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:28     Ответить с цитатой

у меня знакомые на месяц дату рождения на суде поменяли, на вопрос зачем так намного - сказали из-за декретного ;)
у них тайна, никто не вкурсе что усыновление, выплатили как обычный декретный
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Да это-то понятно. Меня другое интересует с точки зрения работодателя: вот был взят отпуск по уходу за опекаемым ре, к примеру Ивановым Михаилом Ивановичем такой-то даты рождения, а после усыновления этот ре стал к примеру Петровым Михаилом Борисовичем даты рождения младше на 2 месяца. По идее теперь отпуск по уходу за ре (этим же по сути ре, но по документам - совсем другим) до достижения им 3х-летнего возраста будет дольше на 2 месяца. Как-то чую, что это нереально, но основания на ум не приходят :eek: Надо порыться для интереса в кодексах.
Я и сама сдвигала дату рождения сына на день суда, разница получилась в месяц и 20 дней.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Вот так, блин, из простого первоначального вопроса углубились в дебри :lol:

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

...скорее всего при усыновлении из-под опеки суд не разрешит сдвинуть дату рождения, т.к. сдвигать можно в целях сохранения тайны, а тут какая уже тайна. Поэтому и вопрос о продолжительности отпуска по уходу за ребенком отпадает сам собой. Скорее всего вот как-то так.
...ух, успокоилась и пошла спать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:04     Ответить с цитатой

Ну и зря успокоилась... :haha:
Суд не может запретить менять дату рождения при увсыновлении из-под опеки.. И ему (суду) совсем нет никакого дела до Ваших декретных.. :haha:
Все зависит от Вашего бухгалтера. Если человек серьезный, докопается до каждой буквы закона и сделает по закону, а если нет, подстрахуется на случай проверки и заплптит по минимуму.
А еще мне эти рассуждения напоминаю некоторые народные поговорки... про горошек и ложку и пр. и др. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 8:31     Ответить с цитатой

:haha: вот работадатель офигеет :haha:
на мой взгляд вполне законно, документ есть :aga-aga:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Sekira писал(а):
Ну и зря успокоилась... :haha:
Суд не может запретить менять дату рождения при увсыновлении из-под опеки.. И ему (суду) совсем нет никакого дела до Ваших декретных.. :haha:
Все зависит от Вашего бухгалтера. Если человек серьезный, докопается до каждой буквы закона и сделает по закону, а если нет, подстрахуется на случай проверки и заплптит по минимуму.
А еще мне эти рассуждения напоминаю некоторые народные поговорки... про горошек и ложку и пр. и др. :-)

ну вы, я вижу, знаете, как кадровику оформить документы, так может опытом поделитесь, лично мне стало интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах