Новости сайта и форума Sibmama 
[Конкурс Сибмамы]
БИТВА ГОРНЫХ ОЗЁР

Сибмама объявляет конкурс на самое бомбическое фото горного озера!
Зачем у младенца берут кровь из пяточки?
новая статья на сайте

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 36487
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 16:07    Заголовок сообщения: Зачем у младенца берут кровь из пяточки? Ответить с цитатой

Как проводят неонатальный скрининг, какие болезни определяют с его помощью в России, насколько он точен и что делать, если анализ показал положительный результат по одной из патологий – разбираемся вместе!

Неонатальный скрининг. Зачем у младенца берут кровь из пяточки?

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 6:31     Ответить с цитатой

Что то я не верю в этот анализ, хрень собачья, очень жалею, что позволила это сделать своему ребенку, не успела прийти в себя после кесарева. Не верю безганичной заботе нашего государства, лечить ни кто не будет в любом случае. Для чего тратятся средства на эти анализы поголовно? Опыты, однозначно.
        Благодарностей:  (1)  

21OKSI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Гость
Ну точно не опыты, анализы делают и делают их не из-за "безганичной заботы нашего государства", а из-за экономии. Государству дешевле эти заболевания начать лечить рано, пока нет явных симптомов, чтобы потом не тратиться на содержание инвалидов. В случае с этими болезнями, это можно сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 0:46     Ответить с цитатой

Поверьте мне, чушь все эти скрининги! Я во время беременности прошла все скрининги все замечательно было. А тут бац... И у ребенка адреногенитальный синдром. 2 месяца в реанимации ребёнок лежал один. Меня к нему иногда пускали, а иногда не"состояние тяжёлое, без изменений". Эти 2 месяца ада я не забуду никогда! У ребенка ни одной живой вены на теле, даже в голову катетер ставили. И ещё не одну сотню семей можно найти, у которых так же все скрининги идеальны. Только как с этим жить никто не скажет, что делать, когда попадают лекарства, которые твой ребёнок для нормальной жизни должен пить 3 раза в сутки... И если никому не говорить, то никто никаких отклонений и не заметит вообще.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 0:48     Ответить с цитатой

21OKSI
Что?! Кто кого лечить будет?! Хаха три раза! Нашему государству вообще все равно, кто и когда умрёт. Сейчас пропало жизненно важное лекарство солу кортеф. И никто даже не чешется, кроме родителей детей, которым оно нужно как воздух. До этого пропадали другие жизненно важные лекарства. Поверьте мне, это я вам как мама ребёнка с алреногенитальным синдромом говорю.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 0:50     Ответить с цитатой

Гость
Это не опыты, это нужно, чтоб списать с вашего полки омс и родового сертификата деньги. Вот и все. Ни ваше здоровье, ни здоровье вашего ребёнка никого не интересует
Я такого наслушалась за 3 года....

Алекс (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Моему ребенку 12 лет, после анализа образовалась родинка на пятке, только сейчас прочла этот ужас об анализе. Милые мамочки, крепитесь, здоровья вашим деткам!!!

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Зря вы так говорить,у моего ребенка фенилкетанурия и этот тест ее показал лечение начали сразу,поэтому никаких последствий.

Гость (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Это все очень хорошо,только почему то не берут анализ на СМА,хотя это очень частое заболевание.
А потом родители в годик узнают ,что ребенок болен.а до этого им льют в уши"ребенок ленится, ждите".в итоге время упущено,и польза от лечения уже будет минимальна,и ходить ребенок не будет.а если бы при рождении выявляли, своевременной терапией можно было бы исправить ситуацию.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

Перейти: