Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Перелом с допустимым смещением
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка Юлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:19    Заголовок сообщения: Перелом с допустимым смещением Ответить с цитатой

Опишу ситуацию полностью.
Дочка сломала руку 25.08, прийдя домой с велосипедом подмышкой" сказала просто резко упала на руку. Я заподозрила неладное хотя внешних признаков не обнаружила, тут же вооружившись деревянной кухонной лопаткой привязала руку платком, приложила лед и мы отправились в травмпункт ЦКБ.(Советский район) С нами врач обходился очень оккуратно, посмотрев снимок сказал : перелом лучевой кости "метафизарный" (извиняюсь если исказила термин) у основания кисти руки, но с допустимым смещением ,вмешательство не требуется.
Выписал направление в травмопункт ДКБ№3 - там врачи специализируются на детских травмах, много профессионалов.
Нам наложили гипс, первую ночь мы почти не спали рука болела и отекала, на утро ели подняв ребенка мы отправились на Красный проспект 3, со своим спорным вопросом.
Почему детей Советского района отправляют уже около года в 3-ю больницу вопрос сложный, за год после принятого в 2008 году решения - всех детей отправлять туда,вышло несколько статей в местных СМИ, пока ситуациявсе та же.
Нам мягко говоря были не рады в травмопункте, отправили на повторный рентген.
Снимок врач быстро посмотрел ( очень быстро), продублировал диагноз из направления, сказал подписать отказ от госпитализации, и ехать домой. Я тихо уточнила - про смещение лучевой кости, получила ответ что все в пределах нормы.
НО,прибыв по месту жительства в поликлинику, наш травмотолог в первый же момент сказал: "Категорически не согласен с диагнозом, возможно нарушение зоны роста".., внезапно решил поправить косточку ребенку сам и собирался уже делать операцию, остановила медсестра, сказав что нет детской лицензии. Доктор передумал нас оперировать сославшись на неправильное прочтение снимка и мы ушли домой. Но с огромными сомнениями и тревогой.! Дальше хуже! На следующий день мы были уже в платной клинике (пока умолчу о названии), здесь нам наконец объяснили что судя по снимку смещение лучевой кости идет на 10-15 градусов, скорее 15 - то-есть это пограничное состояние. Нам нужна была сразу репозиция костей. НАМ назначена ОПЕРАЦИЯ ( возможно с использованием спиц) в понедельник 31.08.(причем дорогостоящая!)
Вот момент истины. в НИИТО травмотологи детей не берут,из ДКБ№3 гонят, в Советском районе врачей с лицензией нет, в платной - прекрасно понимаю что в кризис любой клиент - уже 100% клиент, кому верить не знаю. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДОПУСТИМОЕ СМЕЩЕНИЕ (пограничное смещение)?
Нужно ли делать операцию, еще и под общим наркозом. Мнения настолько противоположны, голова кругом :eek: , два часа слез после напряжения :o (ведь с момента перелома с 25 по 31 число почти неделя) Сначала нас обрадовали что нам повезло, кость немного смещена, но чем это может грозить не понятно. Потом отругали за промедление, при этом гарантии правильной репозиции нам не дали!!
Правды не добьешся, даже в здравоохранение звонили!
Дочка занималась музыкой....., что еще добавило страданий и наверно повысило мою тревожность.
На любые мои делитанские вопросы влево и вправо о целесообразности операции, получила резкие и разные ответы, хирурги - травмотологи народ суровый ..... у меня два дня, SIBмамочки помогите пожалуйста советом или морально !
Ведь главный принцип врача на мой взгляд должен быть - не навреди!
_________________
Ни что не вдохновляет так, как детская улыбка, светящиеся глаза, заразительный детский смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 8:18     Ответить с цитатой

Мамочка Юлечка
а к Ковтуну не ходили, у них хорошая клиника

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

или в травму облбольницы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:45     Ответить с цитатой

Мамочка Юлечка
Я бы на вашем месте прислушалась к мнению врачей из НИИТО. Даже если детей они не оперируют, хотя я слышала обратное, то там работают узкие специалисты, профессионалы. Если по их мнению нужна операция, то делайте, только настройтесь и не пугайте ребенка своим видом. На СМ много отзыов об операциях детям и о наркозе.
Желаю вам быстрей поправиться!!!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Юлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:58     Ответить с цитатой

esera писал(а):
Мамочка Юлечка
а к Ковтуну не ходили, у них хорошая клиника

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

или в травму облбольницы



Ковтун к сожалению в отпуске, а нам нужно срочно принимать решение. В НИИТО ответили нет детских травмотологов (Был Мацук, сейчас ответили - не работает). Попробую в облбольницу позвонить.
_________________
Ни что не вдохновляет так, как детская улыбка, светящиеся глаза, заразительный детский смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Мамочка Юлечка, к кому из травматологов "повезло" попасть? Если к КоШмарину, то не завидую, попробуйте для начала к Митчишнину, он по крайней мере, адекватно смотрит ренгеновские снимки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Зря Вы "сбросили со счетов" 3ДБСМП: там есть заведующий травматологическим отделением (если Вы сомневаетесь в компетентности рядовых травматологов) и есть кафедра детской травматологии и ортопедии, где тоже можно проконсультироваться. Мацук - сотрудник этой кафедры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:21     Ответить с цитатой

К Мацуку если идти то только к старшему в 3 детскую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Юлечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Могу открыть наверное имена и фамили врачей, у которых мы были для полноты картины, что бы другие не попали в аналогичную ситуацию!.
Наш травмотолог по месту жительства - Шмарин, другой в отпуске(не повезло). КоШмарин - верно подмечено, ведь так операции детям не делаются, тем более нет у него опыта и лицензии! Спасибо медсестре,в кабинете у Шмарина я была в состоянии шока не могла резко принять решение, тем более наговорил такого :eek: рука не будет расти и в таком роде, написал в карточке две страницы потом зачеркал ручкой - тут у меня уже охватил ужас - кому ребенка чуть не доверила ... видимо он стареет уже, в коридоре медсестра карточку отдавала с многозначительным взглядом, намекая что б мы шли скорее домой.
Ковтун в отпуске, мы пошли медсанчасть 168, к Прудникову. Он увидел совсем другое в нашем снимке (начертил углы смещения),напугал еще большеи назанчил ОПЕРАЦИЮ. Признаюсь 168 медсанчасти не очень доверяю!
Прудников врач хороший, но как я выяснила позже - специалист по суставам. Дети не его призвание мне кажется.
В итоге (кто ищет тот найдет :-) )
Сегодня собрав все заключения поехала опять в Детскую на Красный проспект 3, .
Первый раз мне пришлось выслушать возмущение по поводу нашего Совентского района буквально с порога - у врача (ему за наш район не платят!), затем - в ренген кабинете.Видимо это их способ раскачать ситуацию с ЦКБ, что бы из городка детей не присылали.
ДОРОГИЕ МАМЫ Советского района БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТАКОМУ ПРИЕМУ, но будьте спокойны и уверены (хотя когда у ребенка травма это очень сложно)
в Травмопункте врач попался в этот раз очень вежливый,успокоил и развеил сомнения. НА СЧЕТ ПРУДНИКОВА - сказал Не надо ребенка у него оперировать,(привозили от него покалеченных детей!!! -НЕ зря беспокоилась, нас буквально туда закодировали" прийти в понедельник.)
Вобщем после всех переживаний - мы едем в понедельник в Третью детскую на Красный, Нас посмотрят пообещали. сравнят снимки, и если что оперировать будут сами, Самые лучшие травматологи у них+ детские анастезиологи. В 168 - детских анастезиологов нет! Для консультации позовут Мацука старшего. :-)
ВОТ ценой 5-ти дневных разбирательств , и не без влияния КоШмарина, выяснила. ДЕТЕЙ С ТРАВМАМИ - лечить только в третьей! А Советскому району - мамам нужно писать коллективную жалобу, дабы таких ситуаций не было! Для того чтобы в ЦКБ появились детские травмотологи в травмопунтке - не нужны астрономические суммы ( я думаю 300тыс -макс.) Может написать коллективную жалобу (здравоохранение,мЭрию , жалко только что понимаешь когда столкнешься сам.
_________________
Ни что не вдохновляет так, как детская улыбка, светящиеся глаза, заразительный детский смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНИНЬЯ
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1957
Откуда: ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 19:45     Ответить с цитатой

В 3 детской на кр проспекте работают лучшие травматологи города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Мамочка Юлечка, видимо, у вас провайдер не академ.орг, на том форуме же зубья все пообломали с нашим (тра-та-та) наследием советской эпохи - СОРАНом и ведомственными заведениями типа ЦКБ, пока что добились только того, что хоть глубокие царапины на месте зашивают и по пустякам в тройку не гоняют.
Удачи вам!
Пы.Сы. Я честно говоря, удивилась, что в 168 в принципе берутся лечить детей, вроде как она всегда себя позиционировла как клиника для взрослых :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 0:38     Ответить с цитатой

Мой сын уже два раза перенес операцию по совмещению костей под наркозом в детской на Красном пр.Все прошло хорошо.
Желаю вам скорее поправиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орто
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.11.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Проконсультироваться В ННИИТО у детского ортопеда-травматолога, возможно всегда как по травме так по ортопедии, так и по последствиям травм.
Звоните в поликлинику и говорите что нужен например экстренный прием, попросите договорится в доктором, и с доктором свяжутся и договорятся. А вы перезвоните.
По травме оптимально 3 НМДКБСП, несмотря на отношение и пр. Вам всегда окажут помощь. Платный центр не выход ( как правило там консультируют те же врачи, что днем работают в тройке, за исключением Авиценны наверное и клиники Ковтуна. Детьми заниматся 3 НМДКБСП, ННИИТО, Областная.
Будьте здоровы. Посещайте лучше цирк и театр!! :pooh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Уже 3 года прошло, а беда все та же...
Экстренный прием... Мы в пятницу рентген в НИИТО сделали, просили, объясняли, что нужен результат побыстрее, т.к. прошло уже много дней после травмы - в пнд после 17.00, не устраивает - ваши проблемы, а у нас только так. Сегодня пытаюсь узнать, можно ли, получив результат, сразу проконсультироваться с врачом и при необходимости переложить гипс. Не-е, можно только записаться на консультацию врача, а вот записаться в процедурную и гипсовую - только потом, по направлению. :eek:
В Советском районе НИКТО не может переложить гипс, кроме ВЗРОСЛОГО травматолога в поликлинике! А детского нет! Взрослый травматолог не проникся рекомендациями докторов из "тройки" сделать рентген и подправить гипс на 7 день после травмы, послал гулять 2 недели (а "руками" можно поправить перелом до 7-10 дня у детей, у взрослых - дольше). Ну и вообще как-то не вызвал желания доверить ему ребенка.
"Тройка" посылает в ЦКБ или на ОбГЭС, а ЦКБ в "тройку". Ковтун гипс переложить не может и не хочет, в ЦНМТ "такого врача нет". Прудникова в 168 можно попросить просто посмотреть снимок (амбулаторного приема не ведет), но в Дигиренте в 168 снимок сделали плохого качества, он ничего там не увидел, посоветовал переделать в НИИТО.
Кошмар какой-то :( Зато у нас тут технопарк, инновации и нанотехнологии.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Что нужно сделать ребенку сейчас? Врачи никогда не работают по рекомендациям других врачей, имеют право на собственное мнение. Лучше, конечно, чтобы пациента вел один врач, иначе так и будет
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах