Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Посадки ЗА забором
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:29    Заголовок сообщения: Посадки ЗА забором Ответить с цитатой

Всем привет. Вроде бы нет такой темы, если есть, каюсь, но послушаю и свежие новости)

У кого что растет за забором, у дороги?
У нас сорняки сейчас (первый год как дача), хочу чтобы и там было красиво.

Дорога проходит близко, поэтому нужно, чтобы не разрасталось сильно и не повреждало машины проезжающие.
Просто газон не хочется за участком, у других соседей цветы растут (пионы, папоротник), а другого картошка :eek: (говорит, чтобы сорняки не росли, и нам хватает чуть чуть её)

Хотелось бы цветы не привередливые, чтобы сильно не заморачиваться с уходом. Виноград (и другое ползучее) точно нет. До нас что то ползучее было у забора и всё это на деревьях теперь, мне не нравится. Забор - штафетник стаааренький.

Заранее спасибо за ответы :give_heart:
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 19:43     Ответить с цитатой

флоксы посадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6360
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Вероника Д
Мы когда купили свой участок, я везде натыкалась на нарциссы! их было не просто много, а ооочень много :haha: где не к месту были - выкопала большую коробку и по осени высадила за забор. Красота весной!! с каждым годом их все больше и больше. Потом у меня наросло очень много анюток :give_heart: я и их туда насадила. Нарциссы отцветут, обрезаю их, а анютки цветут до поздней осени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Licka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 378
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Мы за забор высадили то что приелось или мешает на участке, но уничтожить жалко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 189
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:15     Ответить с цитатой

У меня за забором растет дикий виноград. Он забирается на забор и получается живая изгородь :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

МЫШУЛЯ писал(а):
Вероника Д
Мы когда купили свой участок, я везде натыкалась на нарциссы! их было не просто много, а ооочень много :haha: где не к месту были - выкопала большую коробку и по осени высадила за забор. Красота весной!! с каждым годом их все больше и больше. Потом у меня наросло очень много анюток :give_heart: я и их туда насадила. Нарциссы отцветут, обрезаю их, а анютки цветут до поздней осени

Интересно. Надо тоже нарциссы высадить за забором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 17:57     Ответить с цитатой

А мы просто скашиваем траву - зелено и аккуратно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
А мы просто скашиваем траву - зелено и аккуратно. :aga-aga:

У нас там сорняк, огуречная трава что ли
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2021 19:02     Ответить с цитатой

У меня астильбы сидят. По осени срезала, срезкой же и прикрыла. Весной граблями почистила. Всё. Растут сами, цветут красиво. Сорняки глушат.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Д
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.02.14
Сообщения: 305
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 23:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У меня астильбы сидят. По осени срезала, срезкой же и прикрыла. Весной граблями почистила. Всё. Растут сами, цветут красиво. Сорняки глушат.

Возьму на заметку, благодарю
_________________
В мечтах о собаке и дочке :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 18:11     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
А мы просто скашиваем траву - зелено и аккуратно. :aga-aga:

Высаживала за забором цветы, руки до них потом не доходят, а муж, когда косит, скашивает все. Поэтому тоже пришли к выводу - косить траву и больше ничего не надо. Тем более у нас улочки узкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2021 15:49     Ответить с цитатой

У нас дача крайняя в обществе, у самого леса, рядом полянка в метров пять шириной. Траву всегда скашивала, а в прошлом году построили напротив нас огромный дом. Гости соседей ставят на траву свои машины, хотя рядом место нашлось бы. Нет травы теперь.. Думаю посадить небольшие кустарники быстрорастущие, возможно, это их остановит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах