Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 0:50     Ответить с цитатой

А меня знаете, что бесит?
Что когда воду горячую отключают, ещё какое то время из горячего крана течет холодная вода, и долго ещё по привычке на горячую переключаешь, а там такая же температура, как в холодном, и платишь по счётчику потом в кучу раз дороже :evil: за холодную воду из горячего крана ((( не первый год уже. Вот прям уверена, что специально :mad:

Добавлено спустя 57 секунд:

И да, воду сегодня отключили у нас горячую
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110825
В дневниках: 55447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 6:27     Ответить с цитатой

В США всё бесплатно. В интернете сказали, значит правда (Саня Во Флориде). Разоблачаем вранье непонятных "блогеров" о мерах поддержки в кризис от властей США.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Мираж
Дьявол в мелочах.
Я иногда смотрю ещё похабника Алекса Брежнева, так он более локоничен по поводу жизни в США и Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 8:35     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
В США всё бесплатно. В интернете сказали, значит правда (Саня Во Флориде). Разоблачаем вранье непонятных "блогеров" о мерах поддержки в кризис от властей США.



Опять и снова, одни непонятные блогеры разоблачают других, таких же не понятных.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ANSO писал(а):
Мираж
Дьявол в мелочах.
Я иногда смотрю ещё похабника Алекса Брежнева, так он более локоничен по поводу жизни в США и Канаде.


похабник Алекс Брежнев - это голова. :cool:
Вот у нас помощь - так помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110825
В дневниках: 55447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:05     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
Опять и снова, одни непонятные блогеры разоблачают других, таких же не понятных.


Во всяком случае, уже можно задуматься тем, кто кричит, что в Америке всем всё бесплатно и продуктов сверху. Так ли это? Стоит ли сравнивать масштабы помощи разных стран на основании да, да, каких-то неизвестных свистелок? А то прям получается, что Америка чуть не золотом граждан своих осыпает, а кляты москали заставляют массово с голоду умирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит ли сравнивать масштабы помощи разных стран на основании да, да, каких-то неизвестных свистелок?


Ни одну свистелку не слушала, а вот сибмамочка тут есть из Америки, она писала какую помощь им оказали.


Блогеров не смотрю, ни тех кто хвалит америку, ни тех кто опровергает.


Сегодня ради интереса спрошу у своих американцев, как им помогли, чтобы сравнить масштабы помощи им и мне :haha:


Мой маштаб пока равен 0.
Моей семье никакой помощи не было пока вообще.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:38     Ответить с цитатой

Мираж
Да нет там бесплатного в масштабе целой страны.
У меня родственники живут в Канаде и США.
Дядька в Россию даже засобирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Мираж
Вообще-то, справедливости ради, финансовую помощь в Америке оказали всем. Только блогеры и российские журналисты не совсем точно указывали одну деталь. Говорили, что всем дали по 1200$, а на самом деле всем давали до 1200$, в зависимости от дохода. Если годовой доход взрослого человека до 75000$, то 1200$, если больше этой цифры, то выплата меньше. На супружескую пару 2400$ платили, если их совместный доход до 150000$ в год.
И тому блогеру, которого вы выложили, тоже деньги заплатили, он и сумму выплаты указал, и сказал, что его годовой доход гораздо выше 100000$. То есть он получил те самые «до 1200$».

Кстати, этот самый блогер из Флориды тоже кое в чем соврал. Он упомянул про отсрочку выплат по ипотеке на три месяца, но сказал, что спустя эти три месяца придётся сразу выложить неуплаченную сумму. И ещё он сказал, что оформить это супер сложно, никому не удаётся. Ева из Америки уже освещала этот вопрос, хорошо бы чтоб американские сибмамы ещё уточнили. Но я практически на 100% уверена, что в этом он соврал. По ипотеке просто отсрочка, через указанный срок человек возвращается к привычному графику платежей, ему не надо выплачивать сразу сумму за несколько месяцев, на это количество месяцев просто продляется его ипотечный контракт. В Канаде именно так, не вижу причин, чтобы в США было иначе. И ещё я не верю, что это сложно оформить. Про Америку на 100% знать не могу, но в Канаде никаких проблем у людей не возникало. Оформлялась отсрочка за день, достаточно было заявления.

Из его выступления я поняла, что он тоже не особо склонен вникать в детали, а комментирует из своего личного опыта. При этом, насмехаясь над другими «экспертами», он сам совершенно незаслуженно позиционирует себя как реального эксперта. А это не так. Он, как и те блогеры, которых он критикует, не разобрался с деталями помощи и не рассказал о них, а просто из опыта своего окружения сделал вывод, что это не так. Ну а те блогеры тоже официальные источники не читали, а из опыта своего окружения сделали вывод, что всем дают по 1200$.

Поэтому вывод только один - читайте, люди, официальные источники и верьте только своим глазам и своим мозгам.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

maschustik
Я уже тоже скопировала. Не успеваю за модератором - быстро разделяет темы. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16154
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:44     Ответить с цитатой

У блогеров хотя бы лица есть, кто тут пишет абсолютные инкогнито.
Получается, никому нельзя верить, ни блогера, ни дочерям офицеров, ни тем кто уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Стоит ли сравнивать масштабы помощи разных стран на основании да, да, каких-то неизвестных свистелок?

На основании неизвестных свистелок - не стоит. На основании официальной информации, которая общедоступна, почему бы и не сравнить?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9812
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:46     Ответить с цитатой

maschustik
Сейчас то по 10 000 дадут за детей с 3 до 16.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:50     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
maschustik
Сейчас то по 10 000 дадут за детей с 3 до 16.



Во первых, это не сейчвс и не завтра. Я их еще неизвестно когда получу...
Во вторых, как я понимаю это единовременно.

Вот и сравню помощь на нащу семью из 5 человек с их помощью для семьи 4 человека и семьи 2 человека.

И сравню не то , что обешенно, а то что по факту уже получено.

Ну чтобы честно все было.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18521
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 10:00     Ответить с цитатой

maschustik
Ну уж многодетным-то грех в нашей стране на отсутствие помощи от государства жаловаться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22636
В дневниках: 22164
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
maschustik
Ну уж многодетным-то грех в нашей стране на отсутствие помощи от государства жаловаться.



Еще раз говорю. На данный момент помощь моей семье 0.
Пособий мы тоже не получаем.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):


Во всяком случае, уже можно задуматься тем, кто кричит, что в Америке всем всё бесплатно и продуктов сверху.

Если кто-то об этом и кричит, то только не сибмамы, живущие в Америке.
Taury давно все честно писала:

Цитата:
если доход больше 75 000 в год на одного или 150 000 на семейную пару, то дают меньше, на каждые +100 дол дохода свыше 75 тыс из 1200 вычитается 5 дол из этих 1200. В итоге, если доход больше 100 000 на одного или 200 000 на семью - то ничего не дадут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах