Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 11:49    Заголовок сообщения: Обо всем в коронавирусные времена Ответить с цитатой

предыдущая тема
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1738084&sid=5e819cd893875b831a9632f4f2fa8f6f

***********************************************************************************************************************

В 7 рано оставлять детей одних и отпускать идти в школу самостоятельно. Оставляют на свой страх и риск.
Если не будет существенных причин как то, что вариантов больше нет, работать надо и как-то выкручиваться-то реально к этому готов ребенок в 9 лет, в третьем классе.
Всё остальное именно потому что надо как-то выкручиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 12:21     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
В 7 рано оставлять детей одних и отпускать идти в школу самостоятельно. Оставляют на свой страх и риск.

Это ваше мнение и наблюдения, или есть какие-то исследования и рекомендации?
Мне интересны мнения и аргументы педагогов/психологов и т.п. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
$@$ писал(а):
В 7 рано оставлять детей одних и отпускать идти в школу самостоятельно. Оставляют на свой страх и риск.

Это ваше мнение и наблюдения, или есть какие-то исследования и рекомендации?
Мне интересны мнения и аргументы педагогов/психологов и т.п. :aga-aga:

Мнения психологов вы можете в гугле поискать. Думаю найдете и такую точку зрения и учения о том, что с двух лет надо самостоятельно оставлять. Единого мнения психологов не найдете. Я ориентируюсь на законодательные акты как РФ так и других стран. Думаю их писали не с потолка. В США в большинстве штатов детей нельзя оставлять одних дома до 12 лет. У нас тоже есть похожие акты. Но там не о 12 годах, чуть младше.
При этом прямого запрета нет. Есть акты о том, что младших школьников можно оставлять одних если нет никакой угрозы для них. И вот тут уже трактовка исходя из здравого смысла. То есть большинство трактует эту норму как-можно, но на непродолжительное время, чтобы свести к минимуму риски, потому что очевидно что психика детей еще не способна принимать верные решения в экстренных случаях.
Например наверняка ребенок до 9 лет откроет дверь незнакомым, либо запустит в дом незнакомых если у них есть такая цель.
Вообще если интересно то читайте классический подход к возрастной детской психологии. Именно с разбивкой по возрастам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 13:28     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Я ориентируюсь на законодательные акты как РФ так и других стран.

Для меня это ключевые слова.
Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11938
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 13:53     Ответить с цитатой

L@pochka
Ортодонты принимают если ситуация экстренная. Когда все закрыли, я взяла и жалобу накатала уполномоченному по правам ребенка. Что за свои деньги поставила ребенку брекет-систему, есть плановый прием и все закрыли. Мне перезвонила дама от этого уполномоченного и сказала, что если у вас что-то отпало или сдвинулось, они вас обязаны принять. Если не примут - наберите меня снова и я напишу для вас письмо от горздрава или как-то так она сказала. Я набрала врача и обрисовала ситуацию. Она сказала, что вопрос решит.
Перезвонила через пару часов и назначила время приема. Это была середина апреля.
Ну ортодонту я сказала, что у него дуга сдвинулась. А вообще просто хотела сводить ребенка на прием, итак уже задолбались с этими пластинками-брекетами-капами ходить. Из-за дебилизма этого ковидного еще удлинять ему срок хождения в брекетах не хотела.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4239
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Unbekannterin
У нас был самый обычный плановый прием у ортодонта, назначенный в марте, приняли без проблем. Видимо, каждый регион для себя решает
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 15:54     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
$@$ писал(а):
В 7 рано оставлять детей одних и отпускать идти в школу самостоятельно. Оставляют на свой страх и риск.

Это ваше мнение и наблюдения, или есть какие-то исследования и рекомендации?
Мне интересны мнения и аргументы педагогов/психологов и т.п. :aga-aga:

Ну что вам даст мнение педагога? Я педагог. Дочь с 14 лет только дома ненадолго! оставаться начала. Не хотела оставлять просто. Была возможность. Она конечно ругалась на нас, спрашивала когда уже сможет по городу передвигаться и мы перестанем ее возить. Отец ей сказал что из моей или его машины, она может пересесть только в машину своего парня или мужа. Ну вот сейчас со своим мальчиком ездит. Умница и отличница. Сына тоже не оставлю)) Все зависит от ситуации в семье.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Ами писал(а):

Ну что вам даст мнение педагога? Я педагог. Дочь с 14 лет только дома ненадолго! оставаться начала. Не хотела оставлять просто. Была возможность. Она конечно ругалась на нас, спрашивала когда уже сможет по городу передвигаться и мы перестанем ее возить. Отец ей сказал что из моей или его машины, она может пересесть только в машину своего парня или мужа. Ну вот сейчас со своим мальчиком ездит. Умница и отличница. Сына тоже не оставлю)) Все зависит от ситуации в семье.


Вы сделали мой день, вы тоже педагог. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Ами
Да я и сама педагог с 36-летним стажем.
Просто, после категоричного, как мне показалось, утверждения про "7 лет - рано ...", было интересно, может есть какие-то исследования по этому вопросу, о которых я не знаю.
Еще в начале 90-х, тема адаптации детей в переходной период дошкольник -> школьник для меня была темой моих исследований. Наверное, поэтому до сих пор интересно читать мнения УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28161
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Наверное, поэтому до сих пор интересно читать мнения УФ.


Вот эту тему посмотрите о самостоятельных поездках детей
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1580603

Скрытый текст:
Моя дочь в 11 лет самостоятельно ездит на тренировки с Затулинки на Сибирскую ярмарку на общественном транспорте. Ездила, точнее. До всей этой байды.Сейчас она только на самокате по школьному двору ездит. И несмотря на онлайн-тренировки, стремительно теряет все свои спортивные навыки, полученные за шесть лет тяжелой работы. :evil:


Последний раз редактировалось: Шагане (Вт Май 05, 2020 17:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18378
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:06     Ответить с цитатой

со скольки лет оставлять ребенка - очень зависит от самого ребенка
наверно, не просто так в законодательстве указали возраст - было много несчастных случаев (в том числе, пожары)
15 лет назад такого в законе не было, и я, ориентируясь на своего ребенка, оставляла его дома с 4 лет (на час, с телефоном, чтобы мог позвонить и я звонила каждые 15 минут - смартфонов и планшетов тогда не было), а с 8 лет это был уже абсолютно самостоятельный ребенок (ходил в школу, оставался дома, ездил на тренировки)
но это наш личный опыт, я никого не агитирую поступать так же, особенно сейчас, в противовес закону
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Даааа... каждое последующее поколение всё нежнее и нежнее... С другой стороны, когда один ребенок на 6 взрослых, то можно долго в "детях" держать.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Efimiya
В Канаде до 12 лет одного ребёнка оставлять дома нельзя. Теоретически. Практически можно начинать чуть раньше, в 10-11, но только при условии, что ребёнок наизусть знает свой адрес, телефоны родителей, хорошо ориентируется в быту, не боится оставаться один.
Этот возраст не с точки зрения развитости и самостоятельности устанавливался, а с точки зрения безопасности ребёнка. За нарушение проблемы с соцслужбами будут, могут и ребёнка забрать. То есть 12 лет - это законодательно установлено.
При этом ходить в школу самостоятельно ребёнок может хоть с 7 лет, но начальная школа либо недалёко от дома и проход до неё абсолютно безопасен, либо ребёнка прямо от дома на школьном автобусе возят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Май 05, 2020 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Даааа... каждое последующее поколение всё нежнее и нежнее... С другой стороны, когда один ребенок на 6 взрослых, то можно долго в "детях" держать.

Так ведь вся проблема в том, что эти "дети" потом кому-то в мужья/жены достаются со всеми вытекающими и для них, и для их детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах