Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СУДЬБА ЕГЭ: НАКАНУНЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДУМЕ
Реклама
Модная одежда из Беларуси
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:03     Ответить с цитатой

-астра-, методист - за полные 40 часов.

Последний раз редактировалось: thunderbird (Чт Май 07, 2020 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

Мы не надежды возлагаем, а уверены в успехе ;) , и уже куча ништяков от дачи (прогулки детям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
По поводу бизнесов, которые просели. Понятно дело, что это:
турфирмы,
гостиницы,
общепит,
перевозка пассажиров...
Что еще?
Кстати, доставка воды :aga-aga: которая в офисах :aga-aga: тоже ребята на попу сели. Школы/офисы... никому их вода не нужна. :-(

Бизнес-центры , в которых эти фирмы арендовали офисы тоже соответственно просели.

Все это тянет за собой просадку рекламы, маркетинга, финансовых услуг (в т ч возвраты кредитов) , транспорта (не только пассажирского), уже упомянутая мною сфера культуры и так далее.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14882
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Наоборот,торговцы свежей желкнью и ягодой вылезут со своим товаром ,цены на который будут взвинчены в несколько раз.Не у всех есть дачи и родители/бабушки в деревнях,поэтому продажи никуда не денутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
А вот вы, девочки, возлагаете надежды на огород в этом сезоне? В 90е мы жили с огорода, этого я никогда не забуду.

Надежды и хотелось бы возлагать, но огорода нет :idontno: так что не получается.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22656
В дневниках: 23082
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
⚡ 67 новых случаев COVID-19 подтверждено в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на 11 утра 7 мая в Новосибирской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 67 человек.
Всего в регионе 876 случаев заражения коронавирусом, в том числе 42 ребенка. Выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов 240 человек, 12 – скончались.

В отделениях реанимации находятся 53 пациента, на ИВЛ – 25 человек.

В детскую больницу №3 госпитализированы 74 ребенка с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с подозрением на COVID-19 в инфекционных стационарах Новосибирска – 1118, в том числе пациенты с установленным диагнозом. 3 человека госпитализированы в Черепановскую ЦРБ, 2 – в Сузунскую, 1 пациент – в Карасукскую ЦРБ.

Всего в регионе сделано 48 810 тестов на коронавирус.


Опять увеличение :-(
И на ИВЛ уже 25
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:07     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
-астра-, методист - за полные 40 часов.

а вы уверены, что у вас в табеле стоит 40 часов и 7300?
ни одна организация, работающая легально, уже себе этого позволить не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:10     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
thunderbird писал(а):
-астра-, методист - за полные 40 часов.

а вы уверены, что у вас в табеле стоит 40 часов

Я про учителя не знаю, отвечала про методиста. Повторюсь: помимо оклада, есть еще и стимулирующие выплаты, которые начисляются ежемесячно (т.н. эффективный контракт) по итогам работы за месяц. Если нет фактической работы (как в апреле, например) - то эти выплаты можно вполне законно не платить, доплачивая только до минимального размера оплаты труда.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Чт Май 07, 2020 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19768
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Девочки, с огорода в 6 соток невозможно жить. В 90-е все еще садили несколько соток картошки в поле, вот тогда можно как-то протянуть. Когда на зиму есть несколько мешков картошки с поля (но: нужен погреб!). А с огорода - это всякие добавки к основному картофельному меню.

А вот это смотря как выращивать. Если в поле, без полива - да, нужно несколько соток.
Но на тот же объем урожая если живешь на даче или в частном доме, завозишь на участок перегной и чернозем, поливаешь картошку (она полив очень даже уважает, как оказалось), во-время обрабатываешь, следишь за жуками и т.д... Урожай уже не зависит от засухи (жара только в плюс пойдет), нашествия жуков, буйного роста сорняков.
И так же со всем другим.
Так уж получилось, что ягод у нас на огороде почти нет. Только в прошлом году начала сажать. Но полностью обеспечить овощами (включая лук, морковку, фасоль, огурцы-помидоры) на семью из 5 человек с половины огорода в 4 сотки у нас вполне получается. В этом году вторую половину картошкой засадили. Опираясь на картофельные эксперементы трех предыдущих лет, считаем, что этого будет вполне достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32172
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Мюмла
полностью жить (не ходя в магазин,) да, не получится, но получить существенную часть овощей на лето и зиму можно и с меньшей площади. У меня с примерно полутора-двух соток картошки и по 70 ведер вырастало :aga-aga: .. на нашу семью (6 человек) достаточно 50 ведер на зиму. С 40 голов брокколи и 30 цветной я получаю на примерно 6 секций заморозки в морозильной камере. 100 кустов томатов в теплице и на улице это примерно 40 ведер плодов, которые поедаются свежими, закатываются во всех видах и замораживаются. Такая же ситуация с остальными овощами :aga-aga: .. Хорошие семена, минимальный уход и урожай будет. В доброе время я легко могу все это купить, но домашние овощи на порядок вкуснее. В этом году я не хочу себе дополнительных дум на тему "чем все кончится". поэтому огороду даже рада в некотором смысле :aga-aga: .. да, овощехранилище и погреб у меня есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:14     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
thunderbird писал(а):
-астра-, методист - за полные 40 часов.

ни одна организация, работающая легально, уже себе этого позволить не может

Прежде, чем такое заявлять, ознакомьтесь, например, с Приказом министерства труда и социального развития Новосибирской области от 13.06.2019 N 620.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 19315
В дневниках: 6967
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Может зря мы отказались дачу покупать 🤔
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Если итоговая ЗП при полностью выполненной норме рабочего времени получается ниже МРОТ - то просто идет доплата до МРОТ. И это абсолютно законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14882
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Blueyed
Так везде в два раза. :idontno: Каждая страна у себя точно заметит.
Как замечаю?
А Вы о смертях вообще не слышите? :oops: Не по телевизору, а через знакомых.


Прямо миллионы смертей замечаете?

Да , слышу о смертях через знакомых и коллег,но у меня уже возраст такой,что у знакомых и коллег то пожилые родители умирают,то друзья немолодого возраста,и все от разных причин.Если к этим причинам добавится еще одна- ОРВИ- я скорее всего не посчитаю это катастрофичным .Опять же цифры,размазанные по стране, не видятся такими уж катастрофичными.
И,слава богу,что мы живем еще в большом городе,где медицина и лекарства худо бедно есть,поэтому здесь цифры могут и не быть катастрофичными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32172
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Afdi
не зря .. думаю на все виды недвижки цены могут существенно упасть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах