Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Консультации врача-педиатра
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 13:06    Заголовок сообщения: Консультации врача-педиатра Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые родители!
Вас приветствует многопрофильный медицинский центр "ЕвроМед Клиника" и я, Шалыгина Анна Александровна, врач-педиатр первой квалификационной категории, со стажем работы более 20 лет.


Буду рада ответить здесь на все ваши вопросы о сохранении здоровья и современной терапии детей и подростков, в том числе по:
- проблемам адаптационного периода новорожденных
- консультированию по грудному и искусственному вскармливанию
- питанию детей раннего возраста
- вакцинопрофилактике
- современным методам диагностики заболеваний
- выбору лекарств, основанному на принципах доказательной медицины




ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (383)209-03-03 ИЛИ НА САЙТЕ ОБРАТИВШИСЬ К КОНСУЛЬТАНТУ - КЛИК НА КАРТИНКУ




Важно! Консультация на форуме не является руководством к действию. Для уточнения диагноза и более точного подбора терапии необходима очная консультация.

Приглашаем родителей на беседу об очень актуальной проблеме - аллергия.
16 апреля 2023


Последний раз редактировалось: shalygina.doc (Пт Мар 24, 2023 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7365
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:03     Ответить с цитатой

shalygina.doc
Добрый день!
Можете ли ответить на такой вопрос.
У ребенка 11 лет нашли одну вшу-подростка. Пролечились всей семьей сначала Педикулен шампунем, затем Паранит спреем. Сейчас наблюдаю какие то черные точки на коже головы-меньше макового зернышка. В микроскоп смотрю-какие то чудесные коричневатые с блеском мелкие зернышки, без лапок, разной фоормы. Вопрос-вши ли это? Нужно ли повторно обрабатываться? Купила сейчас еще черемичную воду и Хигенику. Пока все стоит. Каждый день выбираю из головы. У мужа нашла маленькое коричневое семечко в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:02     Ответить с цитатой

osamarina
Здравствуйте!
Да, вполне возможно, что это личинки вшей. Дело в том, что тот "подросток" мог отложить яйца, а они очень устойчивы к препаратам, за счет плотной оболочки, поэтому обработка не дала нужных результатов.
Нужно прочесывать частым гребнем волосы несколько раз в день, только таки образом, механическим, возможно удаление гнид. И только после того, как убедились, что максимально тщательно сделали это, обрабатывать фарм.средствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7365
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Сын наголо побрит, через гребень они не цепляются, даже самые мелкие, настолько они малы, вручную их убираю.
Сегодня обработала всех черемичной водой. Просмотрела еще раз сына. Нашла еще 2, но такое ощущение, что уже не цепляются к коже, надеюсь не живые.
Просто странно-везде читаю, что вши не бывают черного цвета. А тут и подросток был черный с лапками, которого сняли и вот эти точки тоже черные.
Спасибо за ответ. Значит все правильно делаю.
Не понятно только когда от этого избавимся. Такое ощущение что они бесконечны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 20:03     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Просто странно-везде читаю, что вши не бывают черного цвета. А тут и подросток был черный с лапками, которого сняли и вот эти точки тоже черные.


Ну может они и не чисто черные, но во всяком случае темные


Обычно достаточно 2-3-х обработок с регулярным вычесывание гнид. Попробуйте средства на основе перметрина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7365
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Нет, они не такие крупные. Их еле-еле видно.
К сожалению, сейчас у меня есть только Хигиеника, Черемичная вода, Паранит спрей и Педикулен шампунь.
Три обработки уже было. Первая-Педикулен шампунь-7 апреля, вторая-Паранит спреем-15 апреля и 21 апреля Черемичной водой.
Вычесывать гребнем не возможно, они намного мельче. Всего было две особи живые 7 апреля-одна живая на мне-на длинных волосах и один подросток видимо-черный с еле видными лапками впился в сына. Все это было обнаружено 6 апреля. 7 первая обработка всей семьей. У себя я вычесывала черные маковые зернышки из головы-чешу гребнем волосы по 3 раза в день. У сына были такого же размера-убирала вручную. Потом после второй обработки у сына они стали мельче. У меня меньше вычесывалось маковых зернышек. После третьей, вчера, черемичной водой-такое ощущение, что они стали легче сниматься, но я не могу понять, откуда они берутся, если сына и мужа я обрила сразу, 7 апреля, т.е теоритически, не откуда им вылупляться. Белье перестирала уже 4 раза и нательное и постельное на 60гр. Утюгом подушки и простыни глажу с паром. Мы сейчас на самоизоляции. Никуда не выходим.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Насколько я поняла, пока они мелкие, их ничем не убьешь, только выбирать.
Прочитала, что покраска головы решает проблему.
Я могу покрасить себе и сыну(11лет), пока дома сидим. Муж конечно не будет красить волосы. Но у него и меньше всего было. Одни маковые зереышки и то редко, и то через день, или каждый день по 1-2шт.

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:

Извините, что так много букв, просто посоветоваться не с кем. Еще раз посмотрела под микроскопом эти точки, они коричневые с перламутровым блеском, сын сказал, что как пирит😃

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Но лапок не видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7365
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 2:36     Ответить с цитатой

Погуглила, на основе перметрина Д-95, но действие у него, как у Паранита, а он нам не помог.
Мысли у меня такие-а что если мне покрасить волосы, а мальчикам опять наголо подстричься? Или всем покрасить волосы? Им конечно проще опять сбрить свои 3-5 отрощенных волос. Но поможет ли это опять?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И еще, вот на фото личинки на волосах, а у нас на коже головы прямо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАНТЕРА 1504
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 8891
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2020 23:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите у ребёнка 11лет на языке появилось пятно, это может означать какую то проблему в организме? И ещё сразу вопрос ребёнок очень сильно набирает вес, с какого врача нам надо начать обследование? С чем может быть связан набор веса? Рост ребёнка 165 вес 62кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 9:35     Ответить с цитатой

osamarina
Здравствуйте!
Медифокс и Никс показывали всегда хорошую эффективность. Да, они не действуют на гниду, но способствуют ее откреплению от волоса. Может все дело в форме препарата, вместо шампуней можно попробовать растворы.
Про окрашивание волос ничего не могу сказать. Можно предположить разрушающее влияние аммиака из краски, но с действием и эффективностью таких технологий, к сожалению, не знакома


ПАНТЕРА 1504
Здравствуйте!
Какого характера пятно? Эрозия красного цвета с белым или желтым налетом или как бы дефект "рисунка" слизистой языка?

По второму Вашему вопросу. Идем от простого к сложному).
При резком наборе веса первое на что следует обратить внимание это на рацион питания и уровень физической активности. Если с этой стороны никаких проблем нет: в рационе преобладают овощи( кроме крахмалистых)в том числе свежие, фрукты, достаточное кол-во животного белка и совсем мало макарон, хлеба и выпечки, сахара в любом виде. Физическая активность при этом на должном уровне, а вес тем не менее растет - тогда потребуется консультация педиатра и эндокринолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПАНТЕРА 1504
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 8891
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Скрытый текст:



Добавлено спустя 32 секунды:

Вот такое пятно на языке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 20:52     Ответить с цитатой

ПАНТЕРА 1504
Очень похоже на десквамативный глоссит или "географический язык". Как правило протекает не как самостоятельное заболевание, а как симптом какого либо расстройства ЖКТ. Кроме того, такие изменения могут наблюдаться при дефиците витаминов группы В.
Ну и самое банальное, причиной могут стать воспалительные заболевания зубов.
Поэтому самое первое, что нужно сделать, если еще не сделали - это посетить стоматолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7365
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 0:25     Ответить с цитатой

shalygina.doc писал(а):
osamarina
Здравствуйте!
Медифокс и Никс показывали всегда хорошую эффективность. Да, они не действуют на гниду, но способствуют ее откреплению от волоса. Может все дело в форме препарата, вместо шампуней можно попробовать растворы.
Про окрашивание волос ничего не могу сказать. Можно предположить разрушающее влияние аммиака из краски, но с действием и эффективностью таких технологий, к сожалению, не знакома

Большое спасибо за ответ. Обработались все опять Д-95 позавчера. Вчера пару точек опять нашла у сына, убрала, сегодня уже 5 точечек.
Если будет увеличиваться, то опять буду пробовать что-то. Поищу Медифокс и Никс.
Просто не могу понять, откуда они опять берутся, если прошел почти месяц без 6 дней, взрослых особей давно нет, волосы у мальчиков были сразу налысо выбриты. Сейчас уже чуть отросли.
Постель и все постельное каждый день глажу с паром, через день меняю белье и полотенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 1:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У ребенка 8 лет ангина, температура высокая 5 дней. Вызвала врача в первый день, прописали Лизобакт, гексорал , полоскания. На пятый день снова вызвала врача, т.к. температура и боль в горле не проходили. Врач выписала Амоксиклав 500/125 3 р в сутки - 7 дней. Стала давать, а потом прочла аннотацию что противопоказан до 12 лет ( в аптеке по рецепту продали Амоксиклав квиктаб) . Теперь не понимаю что делать- по возрасту не подходит и доза убойная мне кажется, 1500 мг в сутки?? Заранtе спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalygina.doc
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.04.20
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:26     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Здравствуйте!
Такое возрастное ограничение связано с формой выпуска препарата в виде таблеток. Считается, что у детей до 12 лет высока вероятность аспирирования таблетки или возможны сложности с проглатыванием. Именно этот производитель предлагает детям до 12 лет суспензию Амоксиклав.
Но! если таблетка диспергируемая, т.е. растворимая, ее можно предварительно растворить в ложке с водой и дать ребенку выпить уже в таком виде( это условие оговаривает лечащий врач)
Само действующее вещество - амоксициллин + клавулановая кислота - разрешено с рождения.

Дозировка препарата зависит о степени тяжести заболевания и высчитывается врачом. Средняя суточная доза - 40 мг/кг по амоксициллину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 1:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Можно вам ещё вопрос задать. Я конечно у участкового врача спрашивала, но одна голова хорошо, а две ещё лучше, сдали ОАК во время приема антибиотиков. Температура была неделю, фарингит, афтозный стоматит, на щеке лимфоузел какой то небольшой. Соэ 26, моноциты 10. Наш врач не увидел ничего особенного, другой же сказал сдайте анализ на мононуклеоз. Я переживаю, не понимаю почему такие показатели, о чем они говорят. Благодарю вас заранее за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах