Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Обо всем в самоизоляции.
т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы работаете во время самоизоляции?
да, хожу на работу
36%
 36%  [ 130 ]
да, работаю удаленно, как и всегда
10%
 10%  [ 38 ]
да, временно работаю на удаленке
25%
 25%  [ 89 ]
нет, не работаю, работадатель платит
3%
 3%  [ 14 ]
нет, не работаю, зарплаты/дохода нет
8%
 8%  [ 29 ]
я и до пандемии не работал(а)/ нахожусь в декретном отпуске
15%
 15%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 355

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Тамири писал(а):
резко ограничить ассортимент. Если будут от одного поставщика макаронные, от одного - крупы, от пары - молочка, так же - хлеб, по одному-два поставщика с на чай, кофе, кондитерку, мясо и т.д с ограниченным ассортиментом. .

Вот что-то мне подсказывает, что в этой ситуации магазин оставит товары ни разу не по низким ценам :aga-aga:
А для меня сейчас (ну, на фоне невыплат, отсутствия работы и прочего) сильно актуально - купить за одни и те же деньги литр молока типа "Простоквашино" или почти в два раза больше дешевого.
Так что я буду ходить не в ближайший магазин, а туда, где есть подешевле. И очень многие так же.

Не, я ж говорю - в каждой ценовой категории.
У нас же сейчас в каждой ценовой категории по несколько наименований.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:51     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Непростая
Ни где же не сказано, что по одному с собакой гулять. Можно сразу всей семьёй. У нас так одна мама с дочкой целый день на пару гуляют.

Я не в этом плане. А в том, что в чем смысл запрета гулять в парке в обуви, которую потом не облизываешь, если типа собака все равно из подъезда притащит и разнесет.
З.ы. а с собакой мой мелкий боится гулять. Сказали сидеть дома, выйти теперь не заставишь. Сегодня пыталась его выставить в пустой двор хоть на 15 мин подышать, но он наоирез отказался. Видать я слишком мозги закомпастировала за 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5081
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:51     Ответить с цитатой

HappyCat
в магазине, где я покупала дешевое молоко, оно так резко подорожало на десять рублей. А это - на минуточку - 20%.
Поэтому кроме магазина иду еще в один киоск, где пока по старым ценам.
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Гроттер Пусть так, я не в курсе. ИП они там все? Ребята, ИП - это бизнес. А бизнес при решении его создать принимает на себя все риски.
Про риски понятно, но вы думаете кто-то предполагал такой поворот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Гроттер Пусть так, я не в курсе. ИП они там все? Ребята, ИП - это бизнес. А бизнес при решении его создать принимает на себя все риски.


Покажите мне плз бизнес, которые вот эти вот конкретные риски мог предвидеть? :eek:
Ситуация по мне аналогичная атаке инопланетян по предсказуемости ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Но! Официально занятых в сфере услуг и общепита мне сейчас реально жаль.


Мне тоже их жаль, конечно же. Но как официально трудоустроенных их могут уволить и они официально могут быть признаны безработными с назначением пособия. Если супруг в такой же ситуации или его нет - еще и на детей будут платить сейчас. А официально безработные или ИП - все риски взяли на себя в момент принятия соответствующего решения, увы. По мне, так вполне себе вариант. Я не то чтобы ратую за государевы налоги. Отнюдь :haha: Но подушка безопасности должна быть соразмерна рискам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5081
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

У нас же сейчас в каждой ценовой категории по несколько наименований.

Тогда вам, наверное, можно и сократить. А в обычных магазинах типа "магнитёрочка" такого разнообразия нет.
_________________
Naviget.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

От уменьшения ассортимента пострадают все.
Ладно, если речь о крупных поставщиках, у которых так и так что-то купят, но есть куча заводов, заводиков и мелких производств, для которых отказ от их ассортимента равносильно закрытию.
Возобновлять поставки того, что не закроется, тоже проблема. И если от них отказаться, сдохнут все промежуточные звенья . Все взаимосвязано. Если что-то прицельно выбивать, то однозначно тк же прицельно начнут дохнуть другие звенья. А потом они же, обнищавшие, не будут потреблять продукт тех, кому дали добро работать. Замкнутый круг

Речь шла о том, чтоб отправить на карантин максимальное количество людей. В том числе и производителей. Да, по сути производители (экономика) пострадают так же, как и сотрудники сферы обслуживания. Но уменьшится количество тех, кто ездит на работу, количество контактов, риск заражения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6207
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:55     Ответить с цитатой

dtp
Неофициально трудоустроенные конечно могут оформиться как безработные, вот только получать будут минималки, а это 1500р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Juli писал(а):
Тамири
Ну где польза то? В чем?
Вот мне по-барабану есть ли в магазине авокадо и креветки. Я конечно не против авокадо, но если нет, то и не надо. Но вот молоко, сметана, сыр, хлеб, овощи и фрукты - у людей как минимум раз в неделю кончаются и все равно надо идти в магазин вне зависимости лежат там креветки или не лежат.

Я наблюдала за людьми, которые ходят по супермаркету. Тех, кто проходит, быстро скидывает в корзину то, что нужно, и уходит - процентов 20 от силы. Очень многие (особенно люди в возрасте) ходят как по выставке. Не только постоят, поглазеют, но еще и потрогают красивую упаковку, переберут 10 дорогих упаковок чая, и возьмут Лисму. Зависнут на 5 минут над тремя видами чайных сушек. Столько же будут размышлять над выбором кетчупа. Выберут, но потом вернутся с корзиной из хлебного отдела, и кетчуп поменяют. Ну и т.д.
Если выбор будет меньше, процесс будет происходить быстрей. И часть сотрудников магазина тоже можно будет отправить на карантин. Это только кажется, что наполнять витрины пятью видами крупы и пятьюдесятью - разницы нет. Пять видов, если что, можно вообще на паллете выставить.

А вот у меня наоборот.
Когда есть товары, которые я обычно беру, я их беру за 3 секунды, с привычных мест привычные товары. Но если их нет, приходится пялиться в то, что есть и думать, а что же взять?
Что было бы благом в этом плане, так это запрет для магазинов менять порядок выкладки сейчас. Как они любят в ашане, например, аж стелажи через 5 рядов местами переставить. Вот где квест в поиске товара по-быстрому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Тамири писал(а):

У нас же сейчас в каждой ценовой категории по несколько наименований.

Тогда вам, наверное, можно и сократить. А в обычных магазинах типа "магнитёрочка" такого разнообразия нет.

Молочки - нет. Консервы, кондитерка, чипсы/орешки/приправки/замарозка и т.д. - есть.
В общем-то молочку, хлеб и прочий скоропорт можно оставить как есть, согласна. Тут все с производством не просто. Но вот продукты длительного хранения (особенно из необязательных) - урезать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4304
В дневниках: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:57     Ответить с цитатой

И да, бывает, что у людей выбора нет, куда работать идти. Помню, как на последнем курсе искала работу в чужом городе без знакомств. Мне прямо говорили-мы тебя возьмём, а ты забеременеешь сразу.Так и не смогла найти, никто не взял. Пришлось свой бизнес открывать, чтобы как-то выжить. Не до просчётов было, какие я риски на себя беру. Я сейчас с тремя детьми один другого меньше-думаю, я тем более «завидный кадр» :-)
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Речь шла о том, чтоб отправить на карантин максимальное количество людей. В том числе и производителей. Да, по сути производители (экономика) пострадают так же, как и сотрудники сферы обслуживания. Но уменьшится количество тех, кто ездит на работу, количество контактов, риск заражения.


У меня возник свежий и оригинальный вопрос :oops:
Что есть то это все максимальное количество людей будет? У нас население в массе закредитовано и у 2/3 по официальным данным сбережений нет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15471
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Но подушка безопасности должна быть соразмерна рискам.

Так у самозанятых и есть подушка безопасности, "на отпуск", "на неделю больничного".
Есть допустим мастер по эпиляции (парикмахер, маникюрша) - снимает помещение, повышает мастерство, увеличивается круг клиентов. Она знает, что есть сезонные спады (например весь январь или частично лето), есть моменты резкого спроса (декабрь). Все рассчитано у человека.
А тут бац и внезапно все закрыли, а уже и не январь и еще не лето и это не отпуск и не больничный и не две недели.
Ну ладно бы, если знать - вот есть у меня 50 тыс и мне на них надо продержаться месяц (с арендой, ипотекой, детьми и тд). То да, можно разделить, расчитать, распланировать.
А если ты не знаешь сколько это продлиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Darya писал(а):
lyuna писал(а):
Иногда выбора у людей нет. Или так или не как.


У кого, у той маникюрши в примере выбора не было? Или все-таки по чесноку - не хотелось отдавать салону весомую часть заработка? Я не против, но и последствия тогда надо просчитывать и подушку безопасности соответствующую создавать.
Бред. Салон ей сейчас зарплату бы выплачивал? Нет. Они там все на аренде.

Кстати, совсем не всегда. Зачастую есть базовый оклад, даже если нет клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах