Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обо всем в самоизоляции.
Возвращение из заграницы граждан и все остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б вам сейчас дали возможность выбрать, выйти на работу или сидеть дома, вы бы вышли?
да
48%
 48%  [ 100 ]
нет
44%
 44%  [ 91 ]
затрудняюсь с ответом
6%
 6%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Sol'ka
согласна полностью

еще и самолет теперь мыть, и экипаж риску подвергся + шоферы + ...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:00     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
В Красноярск благополучно вернулись 40 местных жителей, которые провели несколько дней в новосибирском центре социальной помощи семьям и детям «Заря» после прилета из Бангкока. Туристы жаловались на условия содержания в обсерваторе, поэтому по поручению губернатора края Александра Усса за ними отправили специальный борт. Поздно вечером 6 апреля самолет с красноярцами приземлился в краевой столице.

В аэропорту «Черемшанка» пассажиров встретили сотрудники Роспотребнадзора и после соблюдения необходимых формальностей отправили по домам. Там прилетевшие должны соблюдать режим изоляции в течение установленного срока (14 дней) с момента пересечения ими российской границы. «Граждане, отправившиеся на домашний карантин, подписали ознакомление с постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю об изоляции, содержащее предупреждение об уголовной ответственности за нарушение изоляционного режима», — рассказали в правительстве региона.

Напомним, согласно постановлению Роспотребназдора все прибывшие из стран с неблагополучной обстановкой по коронавирусу должны пройти двухнедельный карантин.

Если нет возможности обеспечить им изоляцию в домашних условиях, это время они проводят в специально оборудованных обсерваторах, куда изначально и поместили красноярцев.

таким наверно и спецсамолет не угодит = везут плохо, трясут много, и анализ слишком грубо возьмут... да мало ли чего им еще будет не так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем власть идёт у таких на поводу. Одни устроили драку - их отпустили по домам. Другим не понравилась каша и дизайн душа - за ними спецборт прислали и снова по домам. Отличный месседж всем приезжим - карантин обязателен, но если вам не нравится, то можно повозмущаться и не соблюдать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 20:54     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
ясена писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
ясена
Как хотите. Что в общем? Что в частности?

Общее: заметила эту тенденцию ~ 3-4 недели назад - изоляция. Как отдельного индивида, так и групп лиц. Причём, с усиливающей склонностью к "Само-". :-)
Ну а прописные истины в виде указаний Мойдодыра и Айболита.. как всегда в тему.. если без сильных перекосов)).
Частное: тут много пунктов. Думаю, у каждого УФ есть свой набор, что конкретно весна'20г. меняет и/или будет так-иначе изменять в их жизни.

Все это закончится, у меня ничего эта весна не изменит, если не заболеет семья...а если перенесём как обычное орви - то тоже не запомнится

Вы серьёзно? :-)
Если да, то реально.. Вам завидую)).
Насколько я консерватор.. и то понимаю - изменения уже есть. И будут.

Скрытый текст:

Впрочем, есть изменения.. которые просто не видны/важны на 1-й взгляд. Тот же страх за близких при новой "болячке".. или возможные социально-экономические последствия. И надеюсь, обойдётся лишь сильным ливнем.. без ураганов. :love_sibmama:

_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Как показывает опрос, половина бы вышла на работу, если б не было карантина, еще десятая часть не определилась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Но были и подозревающие, точно знающие, во всем уверенные. Меня призывали признаться в том, что итальянское правительство все выдумывает, призывали одуматься и понять последствия влияния карантина на бизнес и экономику. Не поверите, меня просили сфотографировать труп умершего, сделать селфи в крематории, записать разговор с пациентом в реанимации. «Я, — говорили мне, — не верю в эту тупую статистику». В моей жизни никогда не было подобного опыта наблюдения за глумлением над смертью. Мне представлялось подобное возможным в нацистском лагере, в ГУЛАГе, на дознаниях. И я поняла, что не столько была не готова к тому, чтобы свидетельствовать смерть, как к тому, чтобы свидетельствовать гниение.

Безусловно, объяснимо все, реакция на стресс, страх перед постапокалипсисом, как говорят итальянцы, временем, которое наступит после вируса — руины экономики, перед смертью. Глубокий пласт экзистенциальных проблем, которые раньше были надежно спрятаны, а сейчас одна за другой вырвались наружу, изрыгая все то, чего их хозяева не хотели слушать десятилетиями. Но из уважения к тысячам, тысячам умерших людей в эти дни было бы уместным не высказывать всем и каждому свои оценки трагичности, оценки значимости жизни заболевших и умерших и ваши «экспертные» мнения. Оставьте их до лучших времен.

Если эта трагедия для вас вымысел масс медиа, игры политиков, прекратите играть в эту игру, не читайте новостей, не пишите ничего по этому поводу, особенно если вам нечего по существу сказать, того, что помогло бы заболевшим, их близким и врачам, а не вот это «мне как российскому терапевту из поликлиники такой-то кажется, что все это глупости, у меня нет никакого опыта в работе с конкретным заболеванием, но считаю должным сказать, что я умнее всех этих ваших профессоров и докторов-паникеров. Ой, умирают, да? Ну все умирают, чего тут разводить». Это очень ранит близких погибших. Поверьте, они тоже читают новости. И что они видят вместо соболезнований?

Цитата:
https://www.pravmir.ru/priznajsya-chto-v-italii-vse-vydumyvayut-menya-prosili-sdelat-selfi-v-krematorii-i-zapisat-paczienta-v-reanimaczii/
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:32     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
ol_e4ka писал(а):
ясена писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
ясена
Как хотите. Что в общем? Что в частности?

Общее: заметила эту тенденцию ~ 3-4 недели назад - изоляция. Как отдельного индивида, так и групп лиц. Причём, с усиливающей склонностью к "Само-". :-)
Ну а прописные истины в виде указаний Мойдодыра и Айболита.. как всегда в тему.. если без сильных перекосов)).
Частное: тут много пунктов. Думаю, у каждого УФ есть свой набор, что конкретно весна'20г. меняет и/или будет так-иначе изменять в их жизни.

Все это закончится, у меня ничего эта весна не изменит, если не заболеет семья...а если перенесём как обычное орви - то тоже не запомнится

Вы серьёзно? :-)
Если да, то реально.. Вам завидую)).
Насколько я консерватор.. и то понимаю - изменения уже есть. И будут.

Скрытый текст:

Впрочем, есть изменения.. которые просто не видны/важны на 1-й взгляд. Тот же страх за близких при новой "болячке".. или возможные социально-экономические последствия. И надеюсь, обойдётся лишь сильным ливнем.. без ураганов. :love_sibmama:


Ну, смотря сколько это продлится))
Месяц моя семья вполне безболезненности может пережить дома без работы, даже два
Если это на полгода, придётся НЗ затронуть, это уже неприятно. Но уверена, что не дольше это все.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:45     Ответить с цитатой

atakli, к чему во всех темах вы постите длинные тексты про страшилки, с каких то малопонятных сайтов или вообще не указывая ссылок? Вам так нравится нагнетать обстановку, подливать масла в огонь, смаковать происходящее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (26)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:13     Ответить с цитатой

На яндексе запустили карту "индекс самоизоляции" мы очень прилично смотрим я на фоне других городов. Сейчас на 3м месте! 😎
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:15     Ответить с цитатой

ТанДен, в смысле на 3 месте? Среди кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28296
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:17     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
На яндексе запустили карту "индекс самоизоляции" мы очень прилично смотрим я на фоне других городов. Сейчас на 3м месте! 😎

Комсомольск-на Амуре, Хабаровск и южно-Сахалинск - впереди планеты всей!!! Молодцы!)))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka, так они спят уже там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:23     Ответить с цитатой

По индексу самоизоляция нск на последнем месте вчера был
Надо среднее смотреть за сутки

Добавлено спустя 31 секунду:



Добавлено спустя 19 секунд:

Вчера например среди миллионников
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Наверное потому что вчера многие на работу вышли. А выходные дома все сидели. Я думаю это говорит не об безответственности, а о том что люди идут на работу, что бы на что то жить.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4176
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:30     Ответить с цитатой

ТанДен
Или так за них работодатель решил, что надо на работу идти :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах