Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Девочки, вам не кажется что за 5 дней изоляции многие стали агрессивнее. Боюсь подумать что будет через месяц. Очереди к психологу буду наверно :oops:

Не будет очередей к психологам. Не принято это у наших людей, особенно когда с финансами начинаются затруднения. Хотя, конечно, сейчас люди как никогда нуждаются в психологической поддержке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13551
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:03     Ответить с цитатой

крас писал(а):
или работа нервная?
Это самая частая причина.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
На итсе опубликовали офиц.комментарии по оплате "труда" и срокам сдачи отчетности:

А чьи это комментарии? Просто ИТСа? Тогда они не имеют юридической силы. Если президент обьявил какие-то "нерабочие дни" с сохраниением ЗП, при работе в которые не выплачивается двойная ставка (см. разъяснения Минтруда), то и все остальные законы тоже могут быть поняты весьма неочнвидным образом.

Например, учитель работает дистанционно. Дни у него рабочие или выходные? Если рабочие - то как и где это учитывается, и почему он вообще должен работать в "нерабочие" дни, если школа не относится к списку исключений? Со сроками выплаты ЗП тоже не понятно. Получается, ЗП выплачиваем в нерабочий день? Да еще это две-три выплаты ЗП будет (т.к. ЗП выплачивается каждые 15 дней). А у кого выплата ЗП выпадает на 2 число, например - какого числа нужно им выплачивать ЗП в мае? 2 мая - выходной. 1 мая - праздник. Но ведь и 30 апреля - тоже нерабочий день!

В общем, сейчас вопросов больше, чем ответов, и нужно ждать официальных разъяснений.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Пт Апр 03, 2020 11:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
ANSO
У меня подруга 49 лет, стройная 46 размер, но работа сидячая и за компом - и гипертония, и сахарный диабет , хотя всю жизнь ограничивала себя в питании , вечно на диетах сидела. Но наследственность по диабету никуда не денешь. Есть еще одна знакомая 47 лет, 44 размер, все тоже самое + еще сердце не в порядке.


Я чуть младше Ваших подруг (несколько лет), у меня есть небольшой лишний вес (мечтаю избавиться), физнагрузка обычно около 20 часов в неделю. Сейчас вот не знаю, как буду заниматься. Тренер ведет занятия онлайн. Ограничения в питании не решают проблем со здоровьем (а чаше всего создают их, что Вы и подтверждаете в своем сообщении), как и любые другие ограничения (самоизоляция - это тоже ограничение). Питание должно быть полноценным, правильным, и полноценными должны быть физические нагрузки.
Проблем со здоровьем не имею, но вчера разговаривала с багетом, когда натягивала на него гобелен. Из положительного: багет пока еще мне не отвечал.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16113
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:04     Ответить с цитатой

крас
А где она нынче не нервная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13551
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:05     Ответить с цитатой

Меры поддержки бизнеса я читаю тут https://www.nalog.ru/rn54/business-support-2020/
И там не все так радужно, как казалось сначала даже с отсрочкой уплаты налогов.
Надо ждать официальных разъяснений ФНС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Девочки, если не можете исправить ситуацию то смиритесь с ней. Вот что вы можете сделать вощмущаясь на принятое правительством решение?

Возмущение и злость - это одна из стадий на пути к принятию ситуации. Важно в ней не застревать, но прожить её необходимо. И лучше, если при этом окружающие воздержатся от осуждения. Собственно, возмущение тем, что кто-то возмущается, это тоже форма проживания стадии гнева при утрате. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94252
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Селерина писал(а):
Непростая писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):
maschustik
И получается, что из-за не сознательных людей, которые прутся везде больными и не соблюдают дистанцию страдать будут вообще все

Вот... одному в карантине скучно и на работу вот прям сейчас надо-надо, тк на больничном деньги теряются...другому вот прям надо-надо выгуливать детей. Итог прост -вся страна в известном месте и эти же люди также, как и все, сидят без денег

Давай еще раз.
Из-за людей,которые не соблюдают дистанцию и санитарные нормы. Сам по себе выход "в поле" не может никого заразить, если ты свои сопли по подъезду не размазываешь по поручням.
Имхо, все эти пугачки про то, что КВ заразнее кори воздушно-капельным путем- только пугачки. Иначе бы 100% пассажиров самолета были бы с ковидом после 1 пассажира. Например, того кемеровского самолета от 7 марта с туристами из Италии. На дворе 3 апреля! Сколько человек заболело в нске и кемерово от тех туристов???


Я сама летела 20 марта из Москвы самолетом аэрофлота (рейс совместный с а/к Alitali). Мы летели с коллегой. Пожалела лишь, что не взяла с собой валерьянки (коллега очень переживала). Больше половины пассажиров летели в Н-ск транзитом из Франции, Италии и Доминиканы.
Сейчас прошла тест в телеге (шанс умереть от КВ лично у меня 0,4%):
!

Вопрос 1: у вас брали тест на КВ
Вопрос 2: у вас после этого полета были симптомы орви?
Прошло как раз 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:12     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Не поняла вопрос, что «это начало происходить».

Растущее заражение коронавирусной инфекцией.
Но если брать в расчет ситуацию с тяжело переболевшими зимой (я кстати, верю в то, что эти люди переболели Коронавирусом), то они должны были заразить весь город, и мы бы уже все переболели. Почему этого не произошло? Вот что меня волнует.
У мужа на работе в феврале прошла волна болезни с симптомами и течением как у КВ, но переболели не все. Муж пожаловался на плохое самочувствие и першение в горле, но Арбидолом и Антигриппином за 3 дня благополучно исцелился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5706
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Айсель писал(а):
Девочки, вам не кажется что за 5 дней изоляции многие стали агрессивнее. Боюсь подумать что будет через месяц. Очереди к психологу буду наверно :oops:

Не будет очередей к психологам. Не принято это у наших людей, особенно когда с финансами начинаются затруднения. Хотя, конечно, сейчас люди как никогда нуждаются в психологической поддержке.

Есть бесплатные в кризисных центрах.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94252
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Девочки, вам не кажется что за 5 дней изоляции многие стали агрессивнее. Боюсь подумать что будет через месяц. Очереди к психологу буду наверно :oops:


Какие очереди? Удаленные консультации с переводом на сбер :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9798
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Те купили патроны и бесбольные биты к психологу не пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18402
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Цитата:
Молодцы наши власти. С оптимизмом смотрят в будущее. Настолько уверены в том, что в России эти ИВЛ не понадобятся, а также в том, что все врачи уже отлично укомплектованы средствами защиты, что готовы лишнее и распродать.

Вы знаете, наши власти молодцы без сарказма. Для защиты от эпидемии они делают очень много и правильно. Понятно, что не все выходит идеально, но это нестандартная ситуация плюс ещё и внешние дичайшие обстоятельства.
У меня мама в санэпидемслужбе всю жизнь проработала, там аццкая машина с кучей протоколов на такие случаи, и все это сейчас работает. У МЧС, думаю, то же самое. И сомневаюсь, что такие системы во многих странах есть. Просто в интернетах про трудовые подвиги этих людей писать не интересно, а интересно Путина обругать за то, что ИВЛ поделился. Про то, что власти ещё один завод по производству ИВЛ запускают, тоже никому не интересно. Про то, что десяток госпиталей к маю по стране построят, тоже никому не интересно. Трамп вон палаточки в Центральном парке в разгар трэша развернул, а нам заранее полноценные больницы строят. Коронавирусы, вызывающие пневмонию, между тем, за последние 20 лет уже несколько раз приходили, и все злее и злее становятся. И будут дальше приходить, раз уже мутировали в эту сторону, пригодятся нам не раз ещё эти больнички.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (31)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
суть в том, что карантин признан вынужденным простоем и оплата должна быть "2/3 от тарифа",

Приехали((
Но ожидаемо, если это правда

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Селерина
Вы про стрессы как-то забыли. часто гипертония у молодых бывает именно от стресса, а не от лишнего веса и гиподинамии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94252
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Айсель
Не, тут же писали про фазы, еще не у всех наступила фаза принятия. У меня уже наступила))) Ну, у меня уже давно наступила, так как еще два года назад вынуждена была уволиться из-за частых болезней дочери, поэтому к негативным изменениям в своей жизни отношусь проще, типа, ладно, придется в очередной раз подстраиваться. Другое дело, что я сама решала, что для меня дороже: жизнь и здоровье дочери или карьера и финансовое благополучие. Судя по сообщениям некоторых, их выбор был бы в пользу финансового благополучия, вот им да, тяжело будет принять текущую ситуацию.
Если власти решили продлить "каникулы", значит, на то есть причины, никто бы не стал подрывать экономику без веских на то оснований. Другое дело, что эти меры как-то ни туда, ни сюда. Если все так плохо, объявили бы ЧС, а если не все так плохо, тогда зачем это все.

Для некоторых просто финансовое благополучие равносильно здоровью. Нет денег=нет лекарств, еды, крыши над головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах