Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Коронавирус.Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько, по вашему мнению, продлится самоизоляция/карантин
эту неделю
5%
 5%  [ 25 ]
две недели
26%
 26%  [ 110 ]
месяц
29%
 29%  [ 125 ]
полтора месяца
8%
 8%  [ 34 ]
два месяца
19%
 19%  [ 82 ]
три месяца
7%
 7%  [ 30 ]
четыре месяца
1%
 1%  [ 5 ]
пять месяцев
1%
 1%  [ 6 ]
еще дольше
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 422

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32170
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:48     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
SW
Ну хотя бы был шанс, но детям нужен воздух...и бабушкам тоже. Теперь нам выдали неделю на привыкание, две недели на прерывание цепочек заражения и неделя контрольная. Спасибо тем, кто не внял сразу. Просили бома посидеть, но это ж не наш метод...нам НАДО


Не было шанса, поэтому и нельзя перекрывать кислород. Не правильно считаете, 2 недели на прерывание контакто + 2 недели заражение в семье+ еще недели две на то, что все перекрыть невозможно для контроля. Во всех странах с карантином не меньше 1,5 - 2 месяцев.

Ну и в чем тогда смысл всеобщей истерики? Наверное, лучше сидеть дома и не вытрепываться...просто переживать отвратительный период в жизни. Большинство ж достаточно молодые люди... Изменят подход, приспособятся и мб эта история с вирусом будет волшебным пенделем
Но, что-то мне подсказывает, что сейчас начнется народная игра "нае государство"... Выйди гулять с собакой без собаки, выноси мусор 5 раз в день... Ну и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4304
В дневниках: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:49     Ответить с цитатой

weasel
А худым напишут, что анорексия
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
куда-то можно позвонить, узнать насколько правильно поступают?

Я бы в Министерство здравоохранения позвонила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26900
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Я считаю, что если не закрыть Москву полностью, мы из этого карантина ещё долго не выберемся. Москву надо перекрывать, чтобы никто из неё не выбрался, пока там всё не утихнет. Причем, это должно касаться и большого начальства, и депутатов, сидеть в карантине должны все.
По периферии всех приезжающих сразу из аэропорта в карантин в изоляцию в санатории, или лагеря, причем без права оттуда выбраться на 2-3 недели. Тесты им обязательно.
Всех заболевших с симптомами орви и пневмонии обязательно тестировать, независимо приехавшие они или нет.
Тогда у нас есть шансы, что в регионах всё утихнет и мы выйдем, наконец, из дома.
Это в идеале, но я не верю в осуществление подобного сценария.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (32)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19767
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Тамири
Позвоните в Минздрав
Тоже читала что вроде приносят

Минздрав области?
Вот нашла, что есть Горячая линия по короне (112) в НСО. Может, там узнать? Постараюсь завтра в рабочее время дозвониться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95920
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Мила_Я писал(а):
А экономически - я считаю, многие люди привыкли к излишествам в своей жизни.
Ну, сейчас будут себя как-то ограничивать. Правильно говорят: любую проблему можно решить, кроме той, когда лежишь в гробу :aga-aga:

С одной стороны, да, с другой стороны, не особо то у людей излишества.
Я надеюсь, что мужу разрешат на удаленке работать, тогда мы хоть на бензе сэкономим 10тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32170
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
@Marina@ писал(а):
Хочу рассказать как действуют службы в период самоизоляции.

Мама была записана на 31 марта к терапевту , чтобы выписать лекарства. Я предварительно позвонила в поликлинику и узнала, нужно ли ей (или мне) приходить, сказали, что выпишут и принесут на дом. 31 марта не принесли, я снова позвонила, меня заверили, что завтра точно всё выпишут и принесут. И действительно, 1 апреля пришел парень в маске и перчатках, в квартиру заходить не стал, передал и подписал бумаги в подъезде. Считаю, что очень правильно поликлиники делают.

Вашей маме крупно повезло. Моей надо на прием 7 апреля, чтоб выписать лекарства. Я ей сказала, что должны приносить на дом, предложила позвонить. Позвонила. Ей сказали, что никто на дом не будет носить. Приходите, выписывайте у участкового, подписывайте в обычном порядке и получайте.
Маме 75 лет. Вся процедура в полклинике обычно занимает не менее двух часов.
Бердск.
Может, конечно, до 7 апреля что-то изменится, но пока так...
Интересно, куда-то можно позвонить, узнать насколько правильно поступают? Если да - то куда именно?

А у моей госпитализация 7 апреля...курс прерывать нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Sol'ka писал(а):
Мила_Я писал(а):
Janit_N
разные продукты питания и потребности - это в основном привычки. Как приучились - так можно и отучиться))
Я не беру в расчет больных, которым нужно сидеть на диете - но им легче всего будет: гречки, крупы в нашей стране всегда будет много.
Вообще, когда стоит вопрос выживания, у человека редко возникает проблемы выбора и сожалений, что нужно отказаться от части своих потребностей)

Если к одним крупам себя приучить, то и здоровье сильно подорвать можно.
А вот ваша подпись - салонная косметика для волос - она как соотносится с вашим призывом снизить потребности? Это явно не жизненно необходимая вещь. Вы своим потенциальным покупателям рассказываете о том, что салонную косметику у вас покупать не нужно, достаточно мылом хозяйственным голову мыть?

А вы предлагаете нам как в США кинуться спасать экономику? Выход какой предлагаете?

Я своё мнение много раз уже писала, перечитайте.
И раз уж вы решили зачем-то задать мне вопрос, процитировав именно этот пост, то я ещё напишу специально для Мила-я:
Это верх лицемерия зарабатывать на продаже товаров далеко не первой необходимости и при этом упрекать людей в излишних потребностях. Начните с себя - сверните свой «бизнес».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мила_Я
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 6717
В дневниках: 83
Откуда: НСК-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мила_Я писал(а):
Janit_N
разные продукты питания и потребности - это в основном привычки. Как приучились - так можно и отучиться))
Я не беру в расчет больных, которым нужно сидеть на диете - но им легче всего будет: гречки, крупы в нашей стране всегда будет много.
Вообще, когда стоит вопрос выживания, у человека редко возникает проблемы выбора и сожалений, что нужно отказаться от части своих потребностей)

Если к одним крупам себя приучить, то и здоровье сильно подорвать можно.
А вот ваша подпись - салонная косметика для волос - она как соотносится с вашим призывом снизить потребности? Это явно не жизненно необходимая вещь. Вы своим потенциальным покупателям рассказываете о том, что салонную косметику у вас покупать не нужно, достаточно мылом хозяйственным голову мыть?


Я конечно понимаю, что человек может обойтись и без салонной косметики для волос)) чистую линию никто не отменял) и детское мыло тоже!
Это тоже привычка- когда привык к хорошим средствам, пользоваться сложно другим. НО!!! Если стоит вопрос выживания- о том, каким шампунем мыться- человек редко думает)) Я своим клиентам вообще не указываю, чем мыть свои волосы.

Просто в нашей стране, да и во всем мире сейчас, больше всего пугает неизвестность ! А не то, как изменятся наши пищевые и иные привычки))


Последний раз редактировалось: Мила_Я (Чт Апр 02, 2020 23:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Тамири
" Многоканальная информационно-справочная горячая линия министерства здравоохранения Новосибирской области по вопросам организации оказания медицинской помощи - 8 (383) 238 63 63 работает в круглосуточном режиме по следующему графику:
В дневное время: прием телефонных звонков осуществляют операторы. Время работы операторов с 9 до 18 часов с понедельника по четверг; пятница с 9 до 17 часов. Оператор выслушает вас и предоставит информацию справочного характера.
В вечернее и ночное время: работает автоответчик."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 403
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:55     Ответить с цитатой

Мила_Я
Вот и внесите свой посильный вклад в выживание людей и в отвыкание от роскоши в это трудное время - сверните свои продажи и расскажите покупателям про детское мыло. А иначе все ваши посты - лицемерие. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21539
В дневниках: 10758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не понимаю как одно другому мешает. Человек предлагает, найдется покупатель - купят. Нет, и суда нет. С чего бы ей сворачиваться? Каждый сам решит от чего отвыкать.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4304
В дневниках: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не понимаю, зачем Вы уже который раз пишете, что гулять можно и нужно? Вам разрешено-гуляйте, нам гулять запретили. По статистике и Канада не очень-то справляется, зачем нам следовать рекомендациям канадцев?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну ситуации бывают же разные,правда?
Вот я живу с фиброзом лёгких, тем самым которым все пугают при кв. Если я не буду выходить из дома на свежий воздух и проходить минимум 5 -7 км в день, бронхоэктазы в моих лёгких заполнятся гноем и я умру. Достаточно 4 -6 дней. Уж поверьте,чтоб вам спокойно было,я не готова в гроб ложиться. Тем более,что выйдя из подъезда я попадаю в лес,где за всю прогулку максимум вдали встречу собачника и бегуна на других тропинках.
Механизм выхода таков у меня. Виферон в нос, перчатки на руки, ребенка под мышку, в руках пшикалка из под разливных духов со спиртом) иду через подъезд,все окна открыты у нас( у нас 18 квартир,3 нежилые,в 4 сидят на изоляции старички), обрабатываю все ручки,кнопку двери,коляску. Сажу ребенка,вышли. Обратно те же пляски,только по приходу ещё перчатки сразу в стирку, моем руки с мылом,Промываем нос аквалором,в рот брызгаем Мирамистин.
Гораздо больше шансов заразиться КВ сидя дома через вентиляцию, ветрянкой и корью болеют всем подъездом так же. Без прогулок иммунка у меня падает максимально быстро,а значит,в случае встречи с вирусом,любым, для меня конкретно это может оказаться летальным.
А теперь скажите мне, вы бы в моем случае сидели дома как полагается,чтобы соседке-невротичке было спокойнее?

Право слово, психоз страшнее вирусов.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (30)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9812
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 23:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Рада, что у нас длительный карантин ввели.
Я искренне желала, чтобы было как в Германии недель 5-6.

Сейчас картинка по заболеваниям и смертям еще "радужная". Но через 1,5-2 недели будет совсем другая картинка и в НСО будет уже не 10 заболевших.


Всем здоровья!

Будет 20, не думаю что больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах