Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Коронавирус для вас - это: ... ?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переживаете ли из-за вируса?
Очень пережиаю
10%
 10%  [ 42 ]
Переживаю
25%
 25%  [ 101 ]
Немного переживаю
38%
 38%  [ 152 ]
Не переживаю вообще
25%
 25%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:10     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:

А что, с той даты количество смертей от укуса змей и комаров в день тоже возросло в несколько раз? И от диабета? Ну и смысл тогда сравнивать?
И да, я предлагаю подтвердить ссылками на источники количество смертей от других вещей. А то цифирки кто угодно может с потолка написать.


смертность от Covid-19 за все время распространения инфекции — около 5 тыс. человек — сопоставима с количеством людей, умирающих в мире от туберкулеза за один день

На сегодняшний день - уже больше 9 тысяч официально. И это только начало, цифры растут каждый день. Поэтому я повторю свой вопрос - зачем сравнивать со стабильными цифрами из многолетней статистики?

Допустим, каждый день в мире умирает 5 тысяч от туберкулёза. Где столько умирает - в США, в Европе, в России ? Или в Эфиопии какой-нибудь? И где цифры по коронавирусу из Эфиопии? Их нет, потому что у эфиопов мощный иммунитет, или потому что там их никто не отслеживает?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW писал(а):
Непростая писал(а):



Большинство аналитиков в большинстве случаев ошибается. Ежегодно приходится покупать валюту в разные месяцы, и перманентно в нашем инете прогнозируют повышение $ до 80р, и фразу "$ будет по 100р к новому году" слышал, наверное каждый. С 2010 года ее слышу КАЖДЫЙ год по осени... За это время в реальности было только 2 пика (не считая 2014 год имею ввиду), и оба сильно откатывались назад
Валюта у нас прыгает, как настроение беременной женщины


И это говорит человек, который пару страниц назад говорил, что нельзя выходить из офиса без респиратора, вопрошал "что ты сделал для родины?" а теперь пишет так " Многие вообще за идею, что тот "грипп", что бушевал январь-февраль - это и был коронавирус. Если наш "португальский" к/а не заболеет, может, и правда ", и все с одинаковой убежденностью :aga-aga:

Вы когда что-то утверждаете за других, хотя бы не обманывайте. Или цитату приводите, а то уже второй раз сказки от моего лица вещаете.
Но даже если б я и утверждала такое, чего не было, причем тут я и мнения других людей ? Я не поддерживаю идею, что недавнее орвии/грип было коронавирусом. Почти уверена, что это был именно грипп. Тк ни у кого в пневманию не переходило, и даже в бронхи не спускалось


Как Вы можете быть уверены? Тестов на КВ не проводилось. У меня сын 3 недели назад болел. Все симптомы совпадали. Я чуть с ума от страх не сошла. СЛАВА БОГУ все нормально сейчас.
В детских поликлиниках хоть чем болеет ребенок у них один диагноз ОРВИ.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Sol'ka писал(а):
ТанДен писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:

А что, с той даты количество смертей от укуса змей и комаров в день тоже возросло в несколько раз? И от диабета? Ну и смысл тогда сравнивать?
И да, я предлагаю подтвердить ссылками на источники количество смертей от других вещей. А то цифирки кто угодно может с потолка написать.


смертность от Covid-19 за все время распространения инфекции — около 5 тыс. человек — сопоставима с количеством людей, умирающих в мире от туберкулеза за один день

На сегодняшний день - уже больше 9 тысяч официально. И это только начало, цифры растут каждый день. Поэтому я повторю свой вопрос - зачем сравнивать со стабильными цифрами из многолетней статистики?

Допустим, каждый день в мире умирает 5 тысяч от туберкулёза. Где столько умирает - в США, в Европе, в России ? Или в Эфиопии какой-нибудь? И где цифры по коронавирусу из Эфиопии? Их нет, потому что у эфиопов мощный иммунитет, или потому что там их никто не отслеживает?

Вы реально верите что у нас отслеживают? Вчера у знакомой родственники из Тая вернулись, никто никого не проверял, вышли все сели на такси и разъехались.
А уж по туберкулезу-то НСО наверняка не на самых последних местах по % заболеваемости.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
На сайте ВОЗ можно выбрать раздел по топ 10 причин смерти и посмотреть всё, кому интересно
Про змей там нет, естественно
Код:
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/the-top-10-causes-of-death

Спасибо за ссылку.
Но я не вижу в этой ссылке данных не только по змеям, но и по конкретному дню, про который говорилось в той картинке. И корреляции с нынешней ситуацией по вирусу тоже не вижу.
Поэтому и считаю такие бездумные копирования вредными.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Новосибирцам повезло с лабораториями, «Инвитро» начнет проводить анализы на коронавирус.
Исследование будет платным, однако стоимость услуги пока не названа.
Скрытый текст:
Частная медицинская компания «Инвитро» начнет проводить анализы на наличие коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19. Компания уже ведет закупку тест-систем и разрабатывает необходимую технологическую базу. Начать прием анализов планируется в течение ближайшего месяца.

Точный список офисов «Инвитро», в которых можно будет сдать материал для анализа: соскоб эпителиальных клеток глотки и носоглотки, будет оглашен позднее. К проведению тестов компания планирует привлечь свои лабораторные комплексы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске.

Подробнее на РБК:
Код:
https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70872b9a7947f19e6ee13b

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:21     Ответить с цитатой

ЛичиЛайм
Да, меня тоже отношение порадовало.
И отношение ржд порадовало) у нас были билеты на 6 поездов, из них 2 были отменены, но вернут, сказали, за все, всё до копейки, даже комиссионные сборы.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
SW
Оставлю ваши вымыслы без комментариев


А что вы можете сказать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:23     Ответить с цитатой

ТанДен
Цитата:
Вы реально верите что у нас отслеживают?

Я реально верю, что не отслеживают. Случаев этого вируса во много раз больше, статистики никакой нет. А вот остальные упомянутые болезни вполне под контролем. Поэтому сравнивать смысла нет вообще.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:24     Ответить с цитатой

В чем сакральный смысл платного теста на коронавирус? Если болеешь легко, то даже если коронавирус тест покажет, то что? Как-то лечение принципиально изменится что ли?
А в тяжёлых случаях за гос.счет тесты делают. Ну пишут так, по крайней мере )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mariadevatova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.19
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Непростая
А у вас - то какая позиция по этой эпидемии? Потеряла уже логику рассуждений. То пишете, что "туфта и профанация, откройте Европу, мне туда нужно" , то вдруг уже в респираторе с дезинфектором. :eek:
Я понимаю конечно, что ситуация меняется ежедневно, и бравада недельной давности у многих сейчас сменилась на тревогу, а оптимисты-путешественники и прочие юмористы потихоньку сдулись. За что теперь топите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:28     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Согласна. Но, видимо, есть какой-то смысл, раз запускают такую услугу. Может чтобы предъявить результат анализа и не попасть под двухнедельный карантин.
В Москве, например, Инвитро проводит куда более полезный анализ - на дифференциацию заболеваний (РНК респираторно-синцитиального вируса, метапневмовируса, вирусов парагриппа 1, 2, 3 и 4 типов, коронавирусов, риновирусов, ДНК аденовирусов групп B, C и E и бокавируса), и стоит он всего 1400 руб.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Мар 19, 2020 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ДоРеМи
Согласна. Но, видимо, есть какой-то смысл, раз запускают такую услугу.
В Москве, например, Инвитро проводит куда более полезный анализ - на дифференциацию заболеваний (РНК респираторно-синцитиального вируса, метапневмовируса, вирусов парагриппа 1, 2, 3 и 4 типов, коронавирусов, риновирусов, ДНК аденовирусов групп B, C и E и бокавируса), и стоит он всего 1400 руб.

Так Инвитро и в Новосибирске собирается делать, у них же здесь есть лаборатория.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Кстати, я бы с интересом посмотрела на статистику по причинам смертей в Италии на тот день, когда там от вируса 500 человек скончались. Подозреваю, что от укуса змей и комаров явно меньше смертей было. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так у них лаборатории в каждом городе, а анализ собираются проводить только в четырех. В т.ч. в Новосибирске.
Правда, я не представляю, как больной человек при выраженных симптомах интоксикации пойдет в лабораторию. Там, по-моему, прямой путь в больничку, чтоыб не помереть, не до походов по лабораториям.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Мар 19, 2020 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Шагане
Везде сейчас подобные картинки для «паникеров». Зачем? Чтобы люди расслабились, ходили на концерты и ездили в путешествия, типа жизнь продолжается?
И если вы постите такое, то хорошо бы подтверждать документально количество смертей от комаров, змей, диабета и пр. Ну и статистику по смерти и тяжёлым последствиям от вируса тоже обновить надо, 108 человек уже давно не актуально.

Так специально же сравнивают кол-во смертей в Китае на опред дату, но только в Китае, и кол-во смертей от других вещей, но уже по ВСЕМУ МИРУ. Вот и получается, что получается :aga-aga:

А что, с той даты количество смертей от укуса змей и комаров в день тоже возросло в несколько раз? И от диабета? Ну и смысл тогда сравнивать?
И да, я предлагаю подтвердить ссылками на источники количество смертей от других вещей. А то цифирки кто угодно может с потолка написать.

Блин, да что ж такое. Я же специально выделила бред, который написан на той картинке. Это же ясно, что намеренно сравнивают несравнимое, и пишут "кака фигня ваш вирус".
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
В чем сакральный смысл платного теста на коронавирус? Если болеешь легко, то даже если коронавирус тест покажет, то что? Как-то лечение принципиально изменится что ли?
А в тяжёлых случаях за гос.счет тесты делают. Ну пишут так, по крайней мере )))


Что бы точно знать, что ты не заразен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах