Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ОСЕННИЕ ИГРЫ НА ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ
Слова музыкальных осенних игр и хороводов и сценарии эстафет и подвижных игр
Назад в 90-е
Есть желающие?)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вернуться?
Да, прекрасное время было
3%
 3%  [ 8 ]
Да, хоть и было тяжело, но была надежда на лучшее
14%
 14%  [ 30 ]
Почему бы и нет, было не хуже,чем сейчас
5%
 5%  [ 11 ]
Нет, сейчас лучше
71%
 71%  [ 147 ]
нет моего варианта, напишу в комментариях
4%
 4%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 206

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32172
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Дюша
Дык речь о том и идёт, что потратят этот лимит без вашего участия. Получит банк документ от приставов и спишет деньги в долг. Также принудительно могут закрыть депозит и оставить без накопленных процентов... Нет, когда-то потом все разберутся и деньги вернут, но уже без учета недополученных по депозиту или процентов по кредиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 72709
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n теоретически все может быть, что уж там :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32172
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Дюша
Это очень даже практически происходит и нередко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18524
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Ну вот же пишут, что спишут ошибочно деньги в счет уплаты налогов и останетесь с голой попой.

Ну не в кредит же спишут :eek: просто будет ордер от приставов в банке висеть, если на карте денег нет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 72709
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n но и не сплошь и рядом.

По идее, кредит ли берём, карты, нужно понимать риски, которые с этим тоже принимаем. Читать, что написано мелким шрифтом и все такое... :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Сейчас воруют с карт, раньше воровали наличку. Воровство всегда было, есть и будет... ИМХО, безнал все-таки много шансов вернуть. А наличку свистнули и все, без шансов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) да, я помню, был такой вопрос перед ипотекой.
Но сейчас, какой бы лимит не был по карте, платежей нет, так как давно не пользовались ей.

Списывали по карте раз, когда я - пешеход, получила штраф от ГАИ и забыла его оплатить :haha:

Вот с меня так с кредитной карты, хотя у меня были и депозитные. списали сумму по приставам по штрафу гибдд, который мне никто не отправлял :aga-aga: точнее отправили на старый адрес, по которому я 7 лет не прописана . вот не здорово было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49787
В дневниках: 16743
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Ну вот же пишут, что спишут ошибочно деньги в счет уплаты налогов и останетесь с голой попой.

Ну не в кредит же спишут :eek: просто будет ордер от приставов в банке висеть, если на карте денег нет.

а зачем ты мне это пишешь? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Ekaterina_n писал(а):
Лелечка)))
Потому, что без отзыва на банки.ру еще можно договориться, а с отзывом, увы, только в суд..

У меня другая инфа
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21546
В дневниках: 10776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Всё равно я ничего не поняла. Что не так?
Кредитный лимит увеличивают, а кто просит лезть в долги? Да хоть три миллиона... Причём, мне тут сбер повышал кредитный лимит, так они прислали уведомление, что "если не надо, то пришлите смс и это будет отказом".
Приставы счета арестовывают, но никто в минус не загоняет. Хотя на каждой будет висеть "-полная сумма" Проходили это. Но снимают поступления. А сумма (хоть и в минус) висит для информации. К тому же кредитные карты не арестовывают! Да и карту, на которую приходят пособия, тоже можно отвоевать :haha:
В минус уходят если снимается плата за обслуживание или двойное списание. Было и такое. Но обслуживание... ну, практики, чтобы через пару дней не погасил недостающие 5-10 руб не было. Тут же докинул и пользуешься дальше. А вот двойное списание... была история, когда сначала списали деньги, но магазин тормознул с подтверждением покупки, деньги вернули и мы их потратили... а потом магазин опомнился и списал. Аха, ушли в минус. Но это как бы законно. Сами тратили.

Ох, что-то опять выходит на круг "сами виноваты" :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Непростая
Странно. У меня из-за этих гибддешных штрафов уже несколько раз блокировали карты. Но кредитку - никогда! И ничего с кредитки не списывали. Хотя, даже блокирование карты, на которую приходят пособия - уже нельзя, но.. это да, блокируют.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22656
В дневниках: 23082
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Мне всегда перед увеличением кредитного лимита приходит смс,в которой сказано с какого дня будет увеличение и как от него о казаться,если оно не нужно.

В этом году приставы выставили долг мне 4.5 т.р.
При наличии нескольких карт и счетов, списали с той карты где всего 500р было :-) , на нее и наложили арест. Ни в минус не увели, ни с других не списали. Специально на нее переводила потом с другой карты деньги,чтобы списали весь долг.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Фев 09, 2020 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Читаю тему и понимаю, что Кремлевская пропаганда процветает не хуже, чем в СССР. :haha: :haha: :haha:

Боюсь вас разочаровать, но где-то вот как, как на этом виде люди реагируют на "кремлевскую пропаганду" :lol:
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=0LSZHSZs9RE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16142
В дневниках: 508
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:12     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Мне всегда перед увеличением кредитного лимита приходит смс,в которой сказано с какого дня будет увеличение и как от него отказаться,если оно не нужно.

У меня такое ощущение, что это незаконно. :aga-aga:
Правильно делать так: банк присылает письмо с предложением об увеличении лимита, в котором написано, что если вам это интересно, то позвоните по такому-то номеру или придите в банк, чтобы увеличить лимит. А уж по смс такие вещи точно не делаются, надо же удостоверить личность владельца счёта.
Про то, что с карты могут списать деньги за налоги или штраф без разрешения владельца, я вообще в шоке. Нехило банковская система людей имеет. :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Непростая
Прикольное видео! :haha:
Только не все так реагируют. Как видим по теме, некоторые на полном серьезе верят, что в США людей выселяют на улицу из дома, при задержках выплат по ипотеке 1-2 месяца. :aga-aga:
Хотя такого даже в газетах не напишут, потому что это фантастика. А у человека такой образ от пропаганды в голове, что уже сам по себе ей картины рисует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22656
В дневниках: 23082
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Про то, что с карты могут списать деньги за налоги или штраф без разрешения владельца, я вообще в шоке. Нехило банковская система людей имеет. :eek:



Да, после решения суда могут.
Я считаю это правильно.
Есть люди, которые годами не платят штрафы, алименты, налоги.. И при этом у них на счетах есть деньги. Вот после решения суда приставы подают в банк доки и с карт списывают.

И правильно делают.

При этом владельцу карты или счета приходит уведомление, что деньги списаны по исполнительному производству, номер производства и ФИО судебного пристава.
_________________
Мои Дзен каналы mirdetstwa и kinoknigomany


Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Фев 09, 2020 18:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 49787
В дневниках: 16743
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
У нас законно, только надо условия договора читать, и если такое не устраивает - отказываться.

По поводу штрафов и налогов, ну это такая гос.мера, не имеющая отношение к банкам - они не сами это придумали, это навязанное решение, чтобы государства было больше возможностей получить таки оплату штрафов, налогов и пр. Самый простой вариант - арестовать счет, и все - все поступления списываются в счет долга (по юр лицам уже давно так работают). Ну конечно не от балды, а после определенных процедур.
Насколько сама мера адекватна можно обсуждать - вопрос дискуссионный. Но это не является личным решением банковской системы, и поэтому не банки имеют население, а государство имеет население. Но оно все время имеет население, население уже должно быть в курсе(

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ну да, а та мама, которая наконец-то начала получать алименты, потому что на счет плательщика наложили арест - рада. И претензий не имеет. И это нормально. Как еще заставить платить?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16142
В дневниках: 508
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:34     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Да, после решения суда могут.
Я считаю это правильно.
Есть люди, которые годами не платят штрафы, алименты, налоги.. И при этом у них на счетах есть деньги. Вот после решения суда приставы подают в банк доки и с карт списывают.

И правильно делают.

С этим я согласна. Но уже в этой теме есть примеры того, что это стало для людей сюрпризом. А я не думаю, что УФ=добропорядочные матери семейств годами не платят штрафы. Как-то сильно в пользу государства это работает. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Лелечка)))
Цитата:
У нас законно, только надо условия договора читать, и если такое не устраивает - отказываться.

В договоре написано, что могут увеличить лимит без ведома владельца счета?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах