Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Послание Путина Федеральному собранию - 2020
Беспрецедентная поддержка семей с детьми

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:28     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Almare
Цитата:
400 тыщ с копейками же обещают за ипотеку заплатить.

Я вот так и не поняла - это вновь родившим или всем многодетным?
*могу Я хоть понадеятцо :haha: *

Нет, только тем, кто родил третьего или последующего с 1 января 2019 года и до конца 2022, кажется... Когда в прошлом феврале Путин эту выплату пообещал, папа наш поржал: "Хоть не зря старался".
Наверно, сейчас многие подумают, что Путин с ним заранее своими планами поделился :haha:

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Так уже заманивают.

Я про то и говорю. Наших заманивают в более развитые западные страны, для них там жизнь лучше, более стабильна, более обеспеченная и защищённая. А для кого-то наша страна - предел мечтаний и стабильности.
В тех странах тоже есть прирост населения за счёт НЕ местных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:31     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
maschustik
присоединяюсь к Snegnaya
Цитата:
продолжайте жить в розовых очках, раз вам так проще

Да, в розовых очках хорошо, всяко лучше чем завидовать и злиться :haha:

Трезво смотреть на проблемы и последствия - это не значит завидовать и злиться. Вы это понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

Наверно, сейчас многие подумают, что Путин с ним заранее своими планами поделился :haha:

Уже подумали. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4529
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Анна-1981

Цитата:

Все с Вами ясно, вон оно что :haha:
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Елена100000
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Анета
Рожать ради капитала не нужно. Но бывают жизненные обстоятельства когда хочется родить да средств нет, когда муж бросил с детьми или даже и не муж свинтил, и вот тут помощь от государства поможет пережить самый тяжелый период. Кому то улучшить условия проживания большой семьи, расплатиться с ипотекой и тратить больше на детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Елена100000 писал(а):
Анета
Рожать ради капитала не нужно. Но бывают жизненные обстоятельства когда хочется родить да средств нет, когда муж бросил с детьми или даже и не муж свинтил, и вот тут помощь от государства поможет пережить самый тяжелый период. Кому то улучшить условия проживания большой семьи, расплатиться с ипотекой и тратить больше на детей.

нафига большую семью делать еще больше, если условия априори оставляют желать лучшего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Рождение детей (потому что очень уж хочется пятерых деток, а то, что живём в общаге, так это фигня, главно, что семья, любовь) это не ЧП, это безответственность

Демографическая ситуация в стране такова, что НЕрождение детей - это ЧП.

Государству нужны и дворники, и слесари, и кассиры в "Пятерочках". И если папа-слесарь и мама-кассир родят и воспитают пятерых новых слесарей или кассиров - государство от этого выиграет больше, чем от 1 мажора с айфоном, раскатывающего по заграницам.

У государства своя арифметика. И нацелена политика не на тех, кому "случайно перепало", как маткап родившим вторых и далее в начале 2007-го или 450 тыс. родившим третьих и далее в начале 2019-го. А на тех, кто только думает, рожать или не рожать. Чтобы чаша весов ЗА ребенка перевесила.

HappyCat
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Когда в прошлом феврале Путин эту выплату пообещал, папа наш поржал: "Хоть не зря старался".

Скрытый текст:
Я так совсем другое подумала :oops:
Подробности ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:41     Ответить с цитатой

Цитата:
И если папа-слесарь и мама-кассир родят и воспитают пятерых новых слесарей или кассиров - государство от этого выиграет больше, чем от 1 мажора с айфоном, раскатывающего по заграницам.

+100500
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
обязанности ваыделить детям долю в единственном жилье взамен на подачку? :eek:

Я что-то пропустила? Нет, я в любом случае считала, что не могу оставить детей без доли. Об чём речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
обязанности ваыделить детям долю в единственном жилье взамен на подачку? :eek:

Я что-то пропустила? Нет, я в любом случае считала, что не могу оставить детей без доли. Об чём речь?

при использовании средств мк на погашение ипотеки, родители обязаны выделить доли всем детям - уже имеющимся и тем, кто ещё только может родиться в перспективе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Анета, спасибо. Для меня казалось само собой разумеющимся, что родители должны выделить детям доли в жилье, хотя... Иногда это не самый лучший вариант (наверное, поэтому и требуют).
Но у меня маткапитала нет, потому я ничего такого и не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Елена100000
Пережить самый тяжелый период? А дальше только легче становится? Логика, однако - Хочется родить, но нет средств, но если будет пособие, то это поможет на первое время. а дальше средства откуда-то вдруг возьмутся?
!!! Распродажа!!! платья, юбки, корсет 42-44р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=114027492#114027492
Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Для многих семей трудный период это период декрета +период пока ребенок не стал стабильно ходить в детский сад. Не стал более менее самостоятельным.
Т.е. это минимум три года, а если ребенок еще и болезненный,то и адаптация к саду будет долгой.
Сейчас в садах некоторых группы по 30+ человек. Болеют из-за этого дети чаще гораздо.

Теперь же семье помогают пережить этот период. Папа работает + детские пособия.
Одно дело жить вдвоем на две ЗП и другое дело уже с ребенком но на одну,так как мама не работает.
Ну и малообеспеченным мамам одиночкам конечно эти пособия очень помогут.

Пусть лучше на это нефтедоллары тратят, чем на помощь другим государствам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 96, 97, 98  След.

Перейти: