Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : 1, 2, 3 ... 204, 205, 206  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:08    Заголовок сообщения: ... И после нового года есть жизнь ... год 2020-й Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: _ _ _ _ Возьми быка за новогодние рога - скоро 2021 / праздник к нам приходит



Эта тема для всех любителей нового года. Для всех , у кого Новый год главный праздник.
Когда ощущение ожидания нового года хочется продлить на весь год.
Здесь, уже второй раз, будем общаться весь год, готовиться к праздникам вместе.


Фотографии загружаем через загрузчик сибмамы, с предпросмотром, ссылки на сторонние сайты кодируем и прячем под спойлер.




Пока Дедушка Мороз отдыхает от новогодней суеты нам самое время позаботиться о вкусных новогодних напитках. Один из них домашнее шампанское. Рецептом любезно поделилась Mumi_mama

Mumi_mama писал(а):
Шампанское из крыжовника:
Крыжовник СУХОЙ ДОЗРЕЛЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ НЕ МЫТЫЙ. Если накануне прошёл дождь, то собирать его следует НЕ РАНЕЕ, чем через сутки солнечной погоды. Правильная собранная ягода - залог успеха. У ягод убрать сухой цветонос и зелёную палочку, на которой росла ягодка, стараясь при этом не сильно задевать саму ягодку, т.к. на ней необходимые для брожения дрожжи (не брать в кулачок и отрывать хвостики, а держать двумя пальчиками)
Это самое главное.
В 10-литровую стеклянную бутыль всыпать 3-х литровре ведёрко крыжовника (я сразу собирая, отрываю хвостики). Всыпать 4 кг сахара (беру килограммовый регионовский в коричневых бумажных пакетах). И долить воды ДО ПЛЕЧИКОВ.
В белой латексной перчатке (без талька внутри!) на большом пальце сделать прокол иголкой. Натянуть перчатку на бутыль и намертво плотно привязать бинтом. ВНИМАНИЕ! Тонкие синтетические веревки/шнуры для белья и проч. я не спользую, т.к. при длительном (3-4 месяца) контакте с латексной перчаткой синтетические веревки могут повредить перчатку, когда та будет под сильным давлением.
Все хитрости рассказала. Подводных камней больше нет))
Поставить бутыль просто дома. Не на солнце, но и не в прохладе. Первые два-три дня я ставлю эту бутыль на проходе, чтобы каждый проходящий её "крутил", растворяя постепенно сахар. Вихрь устраивать не надо конечно)) но раз 10-15 по кругу конечно покрутить. Желательно, чтбы сладкая водичка не попадала внутри на перчатку.
Всё!!!
Перчатка когда надуется - сделайте заметку на календаре. И через 1,5 - 2 месяца обратите внимание ещё раз на перчатку. Она конечно не сдуется, но возможно уже ослабнет.
В отличие от смородинового вина, крыжовенное до конца не выбродит. Поэтому перчатка (как у смородинового)не опуститься окончательно через пару месяцев. Когда перчатка чуть ослабнет. Это знак, что пора снять перчатку и выловить ягоды (в стеклянную или эмалированную посуду). Дать стечь соку (пары часов достаточно) и влить его обратно в бутыль.
Попробовать на сахар. При необходимости можно добавить 200-500 гр. Опять натянуть перчатку и замотать бинтиком.
Пусть постоит ещё пару месяцев. Потом разлить по бутылкам. Закупорить. И хранить в холодильнике. Или просто в квартире, но в самом прохладном месте и без солнечных лучей.

Цвет шампанского - розовый чистейший прозрачный. Аромат нежный. Пузырьки тончайшими ниточками идут со дна бокала.
Asti, которое я нежно люблю :oops: рядом не стояло по цвету и аромату домашнего шампанского
У меня самой в этом году крыжовника нет, так что сапожник без сапог :aga-aga:


картинки из открытых источников
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Сен 01, 2020 21:50), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Копирую сюда свое сообщение :-)
Добрый день, девушки, я сегодня вымыла комнату, вечером с дочей будем ёлку убирать.
У меня вопрос такой. Я свекрови заказывала конфеты птичье молоко. Это просто восторг! Из детства прям, тот самый вкус. Никто не готовит такие? Научиться бы. И зефир клубничный. И вообще ничего больше не надо из сладкого в жизни :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:40     Ответить с цитатой

лесенка
А у свекрови спросить рецепт? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Творожный сыр персикового цвета!) :give_heart:
Варвара Плюшкина
Надия :lol: , я у же было собралась поздравлять тебя с переездом! Помню, что ты про ремонт комнаты писала. Подумала ремонт пошел не так и решили переехать в новый дом :haha:
Потом только через сообщение поняла, что это про нашу болтушку :haha:
Надия, а для меня много важного и интересного в закрытой теме осталось :give_heart: Тема же будет доступна? :oops:
Поездка в Армению, например, так и не собрана целым куском :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Заведи дневник и собери все сообщения туда. А мы будем приходить посмотреть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я ремонт давно закончила :haha: :haha:

Даша, я тебе открою тему. чтобы ты все важное собрала в свой дневник. Скажешь когда нужно будет
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1312
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:20     Ответить с цитатой

О, мы в новом домике! Поздравляю с переездом! А я ещё старую тему не дочитала 😬
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Всем привет в новой теме.
Я тоже вчера все разобрала, елка пока стоит. Выглядит так, словно я только собираюсь ее наряжать.
Сейчас тихонько готовлюсь к 14 февраля и 8 марта.
Вот первый персонаж на 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:31     Ответить с цитатой

Дневник? :chok:
Меня само слово эээ... Заставляет нервничать :haha: :oops:
А что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Всем привет и поздравляю с новым домиком! 🏠
А я всю новогоднюю мишуру убрала ещё на прошлой неделе, только лось и каруселька стоит. Елку на выходных уберу.
Beverly
Какой кот миленький!
Варвара Плюшкина
Надя, твоего кота тоже заценила. Понятно, кто в доме хозяин. :haha:
Mumi_mama
Даша, я тоже только умею читать дневники! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А вот какой у меня Патрик поселился от нашей Оли meolka
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:13     Ответить с цитатой

ирФ
Ау! Крутая фигурка Патрика.
Так натурально сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Радуга)) писал(а):
лесенка
А у свекрови спросить рецепт? :aga-aga:

Я для нее заказывала в подарок ко дню рождения :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Beverly

Какой милашный 🐈
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Дневник? :chok:
Меня само слово эээ... Заставляет нервничать :haha: :oops:
А что это?

Посмотри у нашей Оли.
Ты просто туда перетащишь все фотографии с комментариями. И всё, можешь больше ничего не делать, а мы будем туда приходить к тебе и общаться по поводу Армении. Потом ты ещё куда-нибудь поедешь и будешь фото добавлять сразу туда.

Добавлено спустя 18 секунд:

ирФ
Патрик - прелесть!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:36     Ответить с цитатой

К нам в Фикс-прайс завезли гирлянды в виде сердечек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надия! Большое спасибо, что ты мне волшебным образом откроешь тему! У тебя золотой ключик? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 206 На страницу : 1, 2, 3 ... 204, 205, 206  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах