Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Требуются модели. Бесплатно. Маникюр и стрижки. Оплата только за материалы
Переезд из центра в Академ
Стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Мюмла
Скрытый текст:
Я начало транспортного движения плохо помню, я ещё в декрете была. А муж до работы пешком и сейчас ходит, ему недалеко.

juditt
ФМШ сейчас бесплатная.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Мы благостно проживали все суровые времена на Морском проспекте)))
Даже после возвращения из Сочи, мне казался наш городок лучшим местом в мире, самым милым и красивым. И он, правда, был хорош! Не то что сейчас - неуправляемо заросший, неопрятный :eek:
Тогда каждый посаженный кустик - как произведение искусства. Барбарис, или лавровишня, божественные небольшие
ёлочки, декоративные яблони и еще много неведомых растений из ботанического сада - все это росло в наших дворах, ухоженное, не то, что сейчас - запущенное, заросшее сорными растениями, нечто.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ИРРА
А ничо, что там за содержание много тыщ в год берут? Это называется - бесплатно. угу

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 0:50     Ответить с цитатой

juditt
Сейчас не берут.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 10:50     Ответить с цитатой

juditt, да, в этом году ФМШ выиграла какое-то мега-финансирование, и сейчас проживание также бесплатно. Как надолго такое счастье - неясно. Но пока что оно есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Dio
На три года есть точно. А дальше :idontno: .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:25     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

У меня дочь преподает в 130, не пойму в чем прелесть сего заведения? Практически все детки с репетиторами, чтобы достичь уровня, классы строго дифференцированы на "для умных " и "для тупеньких". Для умных лучшие преподаватели, а тупенькие - как получится. Смысл? Отдавать туда ребенка правдами и неправдами? тупенького там не поднимут, а умные и так прекрасно справляются, и в других школах.

Пока 130 лицей будет в топ различных рейтингов, в него неизбежно будут стремиться попасть всеми правдами и неправдами. А сейчас ещё и новый статус будет привлекать, и комфорт повысится со сдачей пристройки.
А на Академической ещё и Православная гимназия, которая тоже привлекает семьи с детьми, причём, многодетные семьи. Даже они нередко делают выбор в пользу шаговой доступности школы и как-то размещаются в хрущёвках.
Да и у 5 гимназии тоже довольно высокий рейтинг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
А за институтами у нас скоро будет Академгородок 2.0. И уже есть Сигма. Судя по тому, какие высокотехнологичные остановки поставили в рамках развития инфраструктуры, эта новая застройка превзойдет по убожеству все, что мы раньше видели. Так что настроение "пора валить" мне кажется более актуальным, чем переезд сюда.

Вот, и я про то же писала. Но среди старожилов это редкое желание.
Даже тут, на глянцевых картинках, бетонный ужас. А цены то.. цены.. на жильё в муравейниках :eek:
Код:
https://xn---2-0-43davhbi6cfx3aab5a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

С такой плотной высотной застройкой, для меня наоборот центр города сейчас ощущается как тихий и уютный.
Так что переезжать надо не из центра в академ, а из академа в центр.

Временно без интернета, на лс отвечу по мере возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:01     Ответить с цитатой

Ой, съездила сегодня по работе на Б. Богаткова. Да у нас рай. Вот где не чистят снег вообще, даже тротуары перед магазинами. Заезды во дворы в горку, машины буксуют, заехать не могут. 2 круга дала, пока нашла не заткнутый въезд. А планировка дворов убиццо. Кто там писал, что между Морским и Академической блуждает?
Я туда по работе регулярно езжу, но теряюсь в этих дворах даже с включённым 2 гисом.

ol_e4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:16     Ответить с цитатой

+500
Сегодня «ехали» по фабричке 40 минут около 1 км :obstenu: и потом столько же от речника до бульвара молодежи :haha:
Мембрана девочке 6-9 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115058926#115058926
Мембрана девочке 12-13 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115077434#115077434

Все дороги ведут в Ялту...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

albrechtmyers
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.01.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 15:12     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ой, съездила сегодня по работе на Б. Богаткова. Да у нас рай. Вот где не чистят снег вообще, даже тротуары перед магазинами. Заезды во дворы в горку, машины буксуют, заехать не могут. 2 круга дала, пока нашла не заткнутый въезд. А планировка дворов убиццо. Кто там писал, что между Морским и Академической блуждает?
Я туда по работе регулярно езжу, но теряюсь в этих дворах даже с включённым 2 гисом.

раньше нормально было. это сейчас каждый норовит пометить участок забором и шлагбаумом проезд ограничить. но это проблема не только Богаткова, но и всего города. просто дикость.

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 20:10     Ответить с цитатой

albrechtmyers
Почему дикость? Нет забора - во дворе появляются пьющие и ссущие граждане и непонятно чьи автомобили. Есть забор - все в порядке.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 23:59     Ответить с цитатой

Мышь городская, а у нас в Академе не появляются :-)

Поэтому я всегда говорю, что главная ценность Академа - люди. Без них был бы он обычной криминальной окраиной

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 2:06     Ответить с цитатой

pooha
Ну логично, у вас там кустов столько, зачем во дворах светиться))) а наши каменные джунгли не оставляют людям выбора)
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ol_e4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Да ладно бы шлагбаум вешали и следили за ним
А то ж его ломают без конца, либо он сам глючит на морозе, в итоге у въезда коллапс, вызывают мастера, он его открывает и снова проезд открытый стоит. (Это вот двор между Крылова и Гоголя есть такой «счастливый») и спрашивается на х.. ставили, денег с людей собрали, дикость не иначе блин
Мембрана девочке 6-9 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115058926#115058926
Мембрана девочке 12-13 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115077434#115077434

Все дороги ведут в Ялту...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:51     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мышь городская, а у нас в Академе не появляются :-)

Поэтому я всегда говорю, что главная ценность Академа - люди. Без них был бы он обычной криминальной окраиной

Угу. Они в городе писают где попало :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Перейти: