Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Цистит. Где и как лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-либо болели циститом, или замечали симптомы похожие на него
да, 1 раз было
10%
 10%  [ 6 ]
2-3 рецидива
23%
 23%  [ 14 ]
больше 3 раз лечила
59%
 59%  [ 35 ]
не уверена, что это был цистит
3%
 3%  [ 2 ]
другое
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
SibLioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Лилиch, про метод Фолля я только читала, мне его к обследованию не предлагали :-( А насчет того, что лечить цистит в хронической форме можно и нужно на 100% согласна!!! Вот только определить без проявлений, что надо лечиться редко кому удается, мы и узнаем , что болеем почти всегда когда острая стадия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 15:25     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Это просто какой-то ужас. :-( Я все лето и до сих пор мучаюсь приступами цистита. Наступает совершенно на пустом месте, так же проходит через день-два. Пью бруснику и фуроданин. Последнее время начала болеть спина и низ живота.
К кому идти? К гинекологу или к урологу? Или к обоим сразу?

У меня так было. Проставила свечи от молочницы и все прошло :eek: Даже не думала ,что от молочницы так может быть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:17     Ответить с цитатой

SibLioness
вот фоллем можно увидеть есть воспаление или нет, если проявления отсутствуют.
это точно.
по программе госгарантий я не видела ни разу, чтоб была диагностика по фоллю.
в центрах тоже редко.
как правило сидят отдельно практикующие фолля врачи, и тут от знакомых обычно узнаешь.
Да еще нужно, конечно, чтоб человек практикующий был спецом широким. и грамотным безусловно. но тут только личные рекомендации необходимы. :aga-aga: кмк
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 20:33     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
да, я тоже подозреваю, что у меня не то что молочница, а какая-то инфекция или дисбактериоз. Летом была у гинеколога, сказали, что есть воспаление, но анализы мои бесследно исчезли. Вот пойду все пересдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:18     Ответить с цитатой

У меня очень долго был хронический цистит, каждое переохлаждение давало о себе знать. Причем с каждым разом симптомы были все противнее и сложнее снимались. Потом я пошла в обычную поликлинику к урологу (нефролога у нас нет), приняла весь курс лекарств, которые он назначил. Точно помню, что был канефрон, свечи генферон, какой-то антибиотик, может еще что-то. Плюс, сдала в частной лаборатории анализы на половые инфекции, выявили уреаплазму, пропила препарат от неё. После лечения несколько месяцев пила отвар шиповника. Вот уже прошло 6 лет, и, тьфу-тьфу, я не вспоминаю об этой проблеме. Дай Бог, и всем остальным избавиться от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Инуська
Прежде чем пить антибиотики при лечении цистита, лучше сдать анализы и выявить какой именно антибиотик подходит именно Вашему организму.
А так да, обычная схема при цистите Канефрон Н (я когда-то пила в таблетках) + антибиотик + отвар (номер сбора уже сейчас не вспомню). Главное пропить курс и не переохлаждаться. А если партнер постоянный, то еще и обоим на инфекции сдать лучше. Но есть у меня подруга, которая как только цистит не лечила, всё равно при половом контакте воспаление.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Есть еще шикарное народное средство, принимаемое всеми врачами - клюква (я делала морс без сахара) и пить, чем больше и чаще, тем лучше. Смывает инфекцию и как следствие проходит основное воспаление, а потом можно или АБ подобрать грамотно или мр-терапией.
тут у кого на что времени хватит.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Лилиch
Клюква при цистите хорошо, но как вспомогательное средство, при воспалении проблему не решит.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):
Лилиch
Клюква при цистите хорошо, но как вспомогательное средство, при воспалении проблему не решит.


А еще она может вызывать боли, так как кислые вещи в момент обострения могут раздражать слизистую А вот как профилактика клюква хороша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Цитата:
А еще она может вызывать боли, так как кислые вещи в момент обострения могут раздражать слизистую А вот как профилактика клюква хороша

Кислые вещества раздражать слизистую??? Вы вообще о чём? Можно и нужно её пить даже в момент обострения, только в сочетании с препаратами.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
у меня клюква без сочетания с медикаментами снимала обострения три раза.
в первый раз АБ назначили, через три недели обострилось, не захотелось пить их снова.
А тут Малышева по тв :haha: говорит, что любая ягода противопоказана, кроме клюквы
и макет продемонстрировала, как все смывается в пузыре нашем с помощью клюквы :haha:
но я еще чередовала клюкву и лист брусники +семя укропа.
Хорошо дома была, :lol: :lol: :lol:
в 24 часа следа от симптомов не осталось.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Михайка
На цистит это никак не повлияет, максимум кислотность в желудке повысится. Естественно, если у человека гастрит, морсы ему нельзя в большом количестве
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SibLioness
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Я вот все понимаю, симптомы нас вынуждают сразу меры принимать (пить клюкву, канефрон, сидеть в теплой ванне), но мы ведь таким самолечением себе хроническую форму развиваем. Ну нельзя НЕ лечить его, девочки. А лечат его антибиотиками, причем строго соответствующими вашей инфекции. Девочки, хронический цистит разрушает слизистую безвозвратно, а потом лейкоплакия и рак придет. Это плохо, что вы сняли себе обострение травами и успокоились, это вам даст только устойчивую к антибиотикам инфекцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:32     Ответить с цитатой

SibLioness
Да, там в хронический процесс очень быстро переходит.
И по словам онкологов - у пациентов с онкологией в анамнезе предшествует
хроническое заболевание, т.е.
Цитата:
хронический цистит разрушает слизистую безвозвратно
, а затем на измененной слизистой может возникнуть онкологическое заболевание.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 14:35     Ответить с цитатой

SibLioness

лейкоплакия может быть и не после хр.цистита, а, так сказать, "вместо". то есть, она дает ровно те же самые симптомы, которые слабо поддаются терапии. вот почему при длительном процессе желательно сделать цистоскопию (особенно если в моче повышены не только лейкоциты, но и эритроциты) - убедиться, что это просто цистит, а не лейкоплакия, полип или камни мочевого пузыря.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 13 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах