Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2192
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Натуса
ну - да, там нагибать ветки приходилось, чтобы листья оборвать. не дотягивалась... я весной режу. невызревшие вырезала, все остальное - оставила... там были ветки и длиннее, но они мимо проходить мешали, их сразу обрезала.. :)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Анна25
я так в прошлом году делала... резала на высоту укрытия. В этом году ищу крюки для пригибания - не хватает... Муж говорит - в прошлом же хватило... Я в прошлом психанула и все просто обрезала. Муж мне - давай ты и в этом психанешь.. :)))
Часть пригнула, если не найду чем пригибать - придется обрезать на высоту укрытия.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, тоже гну своего с вёдрами воды и подвешенным грузом. А вот шевелюру куда девать? Мне жалко
резать отрощенные" косы".
Анна25
Колья давнишние, по наследству достались.
Тоже нравится кованые и сварные изделия в саду.
noa202
Побольше воды и пригнётся , как миленький.
У вас побеги по прямой. Всё же можно связать, пришпилить. У меня с кроной ещё сложнее побеги жёстким фонтаном большого диаметра. И не утянешь особо. Укрытие метровое получается. Но у Крокуса это тоже ещё цветочки. На что он способен, знаю не по наслышке. Моему кустовому 9-10 лет. Ещё не пригибала. Оставила на десерт. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8058
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Луshа
Подскажите пожалуйста, ваш взрослый крокуст кустовой сейчас каких размеров? Высота и диаметр? И еще помню вы Хевенли пинк тоже взрослую показывали, по-моему, она же тоже коняшка вырастает? Моим обеим по два года, уже очень большие, Крокус свой последним от листвы освобождала, намаялась с ним. Даже не представляю как с 10-ти летним справиться можно :o
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2192
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

noa202
Побольше воды и пригнётся , как миленький.
У вас побеги по прямой. Всё же можно связать, пришпилить. У меня с кроной ещё сложнее побеги жёстким фонтаном большого диаметра. И не утянешь особо. Укрытие метровое получается. Но у Крокуса это тоже ещё цветочки. На что он способен, знаю не по наслышке. Моему кустовому 9-10 лет. Ещё не пригибала. Оставила на десерт. :haha:

Да, у меня Крокус тоже есть в кусте, его пригнула... крагами - колючий.. он огромен.. :))) Этому голову свяжу, конечно...
Про воду - спасибо... Пролью... Еще читала - вилами чуть прикопать... если уж совсем - придется так добавить.. :)))) хотя садила же под 45 градусов..
Не связуемый у меня тоже есть... руж... вот у него голова "кудрявая"... :)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:39     Ответить с цитатой

noa202 писал(а):

Анна25
я так в прошлом году делала... резала на высоту укрытия. В этом году ищу крюки для пригибания - не хватает... Муж говорит - в прошлом же хватило... Я в прошлом психанула и все просто обрезала. Муж мне - давай ты и в этом психанешь.. :)))
Часть пригнула, если не найду чем пригибать - придется обрезать на высоту укрытия.


Вот у меня с крюками проблема.
В прошлом году связывала между собой, наклоняла, снова связывала. Искололась вся - работа тонкая, с моих любимых перчатках не сделаешь.
И весной все равно пришлось верхушки резать.
Поэтому в этом году решила сразу обрезать на высоту укрытия флорибунды и английские розы, а чайно-гибридные вообще сразу резанула низко - практика показывает, что "чайники" при такой обрезке прекрасно зимуют и прекрасно цветут.

Луshа писал(а):

Анна25
Колья давнишние, по наследству достались.
Тоже нравится кованые и сварные изделия в саду.


Хорошее наследство! :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2192
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
noa202 писал(а):

Анна25
я так в прошлом году делала... резала на высоту укрытия. В этом году ищу крюки для пригибания - не хватает... Муж говорит - в прошлом же хватило... Я в прошлом психанула и все просто обрезала. Муж мне - давай ты и в этом психанешь.. :)))
Часть пригнула, если не найду чем пригибать - придется обрезать на высоту укрытия.


Вот у меня с крюками проблема.
В прошлом году связывала между собой, наклоняла, снова связывала. Искололась вся - работа тонкая, с моих любимых перчатках не сделаешь.
И весной все равно пришлось верхушки резать.
Поэтому в этом году решила сразу обрезать на высоту укрытия флорибунды и английские розы, а чайно-гибридные вообще сразу резанула низко - практика показывает, что "чайники" при такой обрезке прекрасно зимуют и прекрасно цветут.


С чайниками разговор короткий - стригутся без разговоров. Их и гнуть сложно. когда стебли уже толстые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 16:04     Ответить с цитатой

noa202 писал(а):
Анна25 писал(а):
noa202 писал(а):

Анна25
я так в прошлом году делала... резала на высоту укрытия. В этом году ищу крюки для пригибания - не хватает... Муж говорит - в прошлом же хватило... Я в прошлом психанула и все просто обрезала. Муж мне - давай ты и в этом психанешь.. :)))
Часть пригнула, если не найду чем пригибать - придется обрезать на высоту укрытия.


Вот у меня с крюками проблема.
В прошлом году связывала между собой, наклоняла, снова связывала. Искололась вся - работа тонкая, с моих любимых перчатках не сделаешь.
И весной все равно пришлось верхушки резать.
Поэтому в этом году решила сразу обрезать на высоту укрытия флорибунды и английские розы, а чайно-гибридные вообще сразу резанула низко - практика показывает, что "чайники" при такой обрезке прекрасно зимуют и прекрасно цветут.


С чайниками разговор короткий - стригутся без разговоров. Их и гнуть сложно. когда стебли уже толстые.


У меня Лавли Лидия и Пёпл Эден - ни разу не чайники, - отрастили такие стволы, что пригнуть их вообще невозможно. Поэтому всех обрезала под высоту укрытия.
Тут правильно писали: розы для меня, а не я для роз.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 20:30     Ответить с цитатой

noa202 писал(а):

Про воду - спасибо... Пролью... Еще читала - вилами чуть прикопать... если уж совсем - придется так добавить.. :)))) хотя садила же под 45 градусов..

Я думаю, до вил не дойдет))) Я обычно втыкаю в землю металлическую шпильку (любой крюк подойдет) и веревкой постепенно подтягиваю штамб к земле, а если еще и пролить - легко согнете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2192
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
noa202 писал(а):

Про воду - спасибо... Пролью... Еще читала - вилами чуть прикопать... если уж совсем - придется так добавить.. :)))) хотя садила же под 45 градусов..

Я думаю, до вил не дойдет))) Я обычно втыкаю в землю металлическую шпильку (любой крюк подойдет) и веревкой постепенно подтягиваю штамб к земле, а если еще и пролить - легко согнете.

Да, крюк я и сделала в выходные, чуток согласно. Сегодня родители были на даче- поручила пролить, потом еще поодянуть. Вроде как получше прогнулся. В выходные с ним договорюсь окончательно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:11     Ответить с цитатой

noa202
Я штамбы пригибаю металлической дугой, плюс подвешиваю пятилитровую бутыль с водой к верхушке ствола. В этом году даже две пришлось на Щусс подвесить. Предварительно проливаю водой. Под Щусса могу вылить 5 -8 ведер.
kasya160 писал(а):
Луshа
Подскажите пожалуйста, ваш взрослый крокуст кустовой сейчас каких размеров? Высота и диаметр? И еще помню вы Хевенли пинк тоже взрослую показывали, по-моему, она же тоже коняшка вырастает? Моим обеим по два года, уже очень большие, Крокус свой последним от листвы освобождала, намаялась с ним. Даже не представляю как с 10-ти летним справиться можно :o

Навскидку не меньше 170 см высотой и 150 см шириной, когда цветёт. Для наглядности покажу фотки. Надо отдать ему должное, сорт очень достойный.


Последний раз редактировалось: Луshа (Чт Окт 08, 2020 19:04), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2192
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
noa202
Я штамбы пригибаю металлической дугой, плюс подвешиваю пятилитровую бутыль с водой к верхушке ствола. В этом году даже две пришлось на Щусс подвесить. Предварительно проливаю водой. Под Щусса могу вылить 5 -8 ведер.

Ух ты! Здорово! Спасибо огромное за совет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8058
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо большое за фото, прям услада для глаз :in_love: Оценила размах, мечтаю чтобы мой так нарос) да, сорт очень достойный, это с первого года чувствуется, по тому как куст развивается и как цветет))) в любимчиках однозначно)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Луshа
Наташа, я последние годы сразу торцы закрываю, нормально себя чувствуют, на духоту не жалуются)))

Надя, я съёмные торцы для весны делаю. Рано по весне всегда руки чешутся, когда укрывной ещё примёрзший, посмотреть, как там розки перезимовали. Ну и свежего воздуха заодно им пустить. А закрываю их (торцы) самыми последними потому, что их закрыть - отдельная морока. Оставляю на самый конец, как последний штрих в эпопеи укрытия. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

kasya160 :give_heart:
Да, но гнуть его, то ещё удовольствие. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Луshа Офигенный Крокус!!! Я свой с трудом пригибаю, многие ветки приходится резать - боюсь сломать, в прошлом году три лучших ветки выломала(((
А торцы, да, удобно. Я, как всегда, укрою одним полотном, а весной дырки режу, чтобы заглянуть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Натуса
Цитата:
А торцы, да, удобно.

Весной то, да, а по осени - лишняя морока. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 141 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 140, 141, 142 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах