Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Расцвёл череночек.

pych
Ну, если земля сухая, можно и полить молодые саженцы, у которых корневая не глубоко.

damaF
Моя Акварель тоже нестабильно зимует ( И.О бывает много), а вот, что быстро отцветает, как-то не замечала.
Анна25
Да, жалко.Часть укрытия примяло основательно. :o

татьяна серебренникова
Срезали до здоровой ткани? Можно немного осторожно раскопать или размыть землю у основания, посмотреть. Если, осталась хоть небольшая часть побегов зелёная или живая ( зелёная) прививка, то на них проснутся почки.

Натуса
Надя, поздравляю! Как радостно, когда розы хорошо из зимы выходят. Теперь бы только разгула
И. О не было. А Коко-Локо какова? :pyatak: Такой кустик славный! У меня уже три Коко-Локо, не считая той, что выпала ( от Викс, года три продержалась).
Одна на балконе в горшке (10 дней, как посажена). Другая в укрытии(второй год пошёл), но тоже в горшке прикопанная, надо на постоянку определять. Третья - два прутика, что осталось от позапрошлогодней зимовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Расцвёл череночек.




Ух ты! :give_heart:
Скрытый текст:
Мы тоже сейчас книгу из серии "Намежни" читаем.


Анна25
Да, жалко.Часть укрытия примяло основательно. :o

[/quote]

Будто ногами кто-то специально утаптывал. Или катком прикатал.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Луshа
Не сухая, решила не поливать.
Открыла сегодня все укрытия внимательно - на двух розах смущает кое-что. На Дарси прямо мелкие красные точки как веснушки, причем на всех побегах практически. И на Блю Эден краснота и трещины по ней у основания. Причем там же и почки хорошие, много. Хотела резануть сразу, но не решилась, может зря? Фото не покажу пока, завтра вечером только. Вопрос - резать сейчас или подождать? Или наоборот Раннетом мазать?
На Дарси посмотрю пока.
Когда поехали в Чемал, выкопали в Лебедевке 5 горшков из осеннего прикопа, все умнички, только одна подпрела, обрезала ее до живого, все веточки остались, только чуть короче стали.
Все саженцы ОКС пересмотрела, обрезала, засыпала вермикулитом и отправила в подпол. На днях начну определять по местам - в укрытиях все копается, на улице где на штык, где наполовину, скоро будет готова земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Получила из НД розы, одна - корень обрублен см 15 и все, но почки проснулись. мне стало страшно за нее, я посадила ее в грунт и вынесла на веранду. А теперь переживаю, может в дом занести? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрела я корень у Фламентанс, он сгнил, признаков жизни совсем нет :idontno: :-(
Жалко потерять ее :sad_girl: буду пробовать еще.
Девчата а розы уже можно садить, земля мягкая уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 17:47     Ответить с цитатой

ChicaLoca
В тепло, однозначно, не надо. Лучше всего корневая развивается при при температуре 13-15 градусов. Можно и ниже, но при сильном увлажнении и низких температурах есть вероятность загнивания корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, какой хорошенький череночек :-)
Моя Коко Локо тоже от Викс, это ее третья зимовка. Первая была неважной, весной обрезана была почти до земли. А вот две последних- грех жаловаться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Добралась до инета, в общем вот наша зимовка, сразу прошу прощения за транскрипции :oops:
Пока не разглядела фото казалось, что хорошо перезимовавших подавляющее большинство, теперь уже сомневаюсь. Есть еще 4 одиночных укрытия, там вроде все хорошо - не фотала.

Скрытый текст:
Вот здесь Ютерсенс Розенприцессин справа, один побег иссушен, хотя цвет зеленый, еще не резала, потом гляну. Слева Леонардо, все ок.


Сделала вывод, что кончики куста должны быть с краю укрытия, вот здесь Уисли 2008 и та часть, что у края подмерзла больше, а это получилось основание. Теперь видимо резать?


Маккези (одиночное укрытие) - красноватый верх, нормальный низ, резать?


Умничка флорибунда Домейн от Сиброз. По факту кто-то другой примерно похожий, но пышность и здоровье не подкачали. Сидела с краю укрытия.


Квин оф Шведен, местами в красную точечку :-( Только на фото разглядела. Это И.О.?


И Дарси :-(


Инглиш Гарден тоже расстроила


Розе де Молинард


Крокус зимы не заметил :shuffle:


Голден Селебр. тоже в порядке кроме одного пятна, которое меня беспокоит - на втором фото пыталась показать, но в фокус взять не получилось. Это в одном большом укрытии, Годен с краю, но не повлияло - весь до кончиков цел.


И вот про что я писала ранее (это другое укрытие и оно мне не понравилось как перезимовало, там 4 розы, из них 3 Харкнессы и одна Эбб Тайд (но скорее кто-то на нее похожий) от Сиброз.
Первая - Эбб Тайд,Изи Даз Ит вроде неплохо, остальные смущают.



Очень жду советов и критики, это наша первая посадка и зимовка :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 23:01     Ответить с цитатой

pych
Да, зимовка разная :aga-aga:
Маккензи, красноватый верх - это норма. Красная сыпь на Квин оф Шведен точно не ИО, больше похоже на реакцию на перепады температур или может быть реакция на обработки, то же самое на Дарси, только в бОльшей степени. А вот Инглиш Гарден явно подмерзла, хотя внизу вроде зелененькая, обрежете - отрастет. На Голден селебр. одна ветка внизу черная, а основной стволик внизу нужно смотреть, непонятно. Верха то, конечно, зеленые...У меня Голден всегда выходит из зимы с зелеными ветками до самых кончиков, а внизу обязательно какая-нибудь бяка, то кора лопнет, но чернота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Натуса
Обработки не делала :oops:
а Эбб Тайд, первое фото, где трещины - И.О.?
Голден увидела на фото, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 6:25     Ответить с цитатой

pych

Совсем плохое режьте не бойтесь!А то. что кажется получше.оставляйте.
потом по листьям будет видно.если проводящая система ствола не в порядке :aga-aga:
С опытом поймёте.что розы это КУСТЫ и погибают они при крайне редко!
Когда-нибудь будете вырезать ветки большииими охапками по осени.как все
опытные садоводы ;)
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 7:03     Ответить с цитатой

мадам Элена
Спасибо! Надо руку и глаз набить пока, да, потом уже легче будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 7:29     Ответить с цитатой

pych
Судя по пятнам, ИО, хотя с трещинами чаще ЛМР , но я эту болячку плохо знаю. В любом случае, эту ветку нужно обрезать до здорового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 7:34     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо :give_heart:
Буду рЭзать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 8:25     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, доброе утро, отличный результат зимовки 5ballov . Вот, что значит, поработай осенью 5ballov 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Надя, а у вас уже снег весь растаял?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

irvina07 писал(а):

Еще немножко и всех откопаем🤪

Яна это на этих выходных? Ну, снега еще хватает :aga-aga: , я еще не ездила даже.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 73 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах