Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4279
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:33     Ответить с цитатой

WD_w
Вроде разобралась. Я сдаю упрощенную отчетность, там нет этой графы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Может кому пригодится (для сдающих на бумаге). Октябрьская ИФНС. На сайте налог ру записываемся онлайн, приезжаем в ифнс, скидываем в бокс отчет, на отчете обязательно номер телефона для связи.

Последний раз редактировалось: MaMMaKatya (Пт Мар 27, 2020 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4279
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
В контуре написали, что в связи с выходными днями, срок сдачи отчетности 6 апреля.

Уже изменили :evil:


Последний раз редактировалось: ОльгаЮр (Пт Мар 27, 2020 16:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 16:23     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
В контуре написали, что в связи с выходными днями, срок сдачи отчетности 6 апреля.

Я позвонила в ИФНС - сказали что у них нет информации о переносе сроков сдачи. СБИС не сдвигал сроки.

Добавлено спустя 53 секунды:

Буду в понедельник выходить доделывать пояснения к балансу((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4279
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 16:50     Ответить с цитатой

@Marina@
Сейчас обновили информацию
По неофициальных данным, в связи с нерабочей неделей налоговая отчетность переносится на 6 апреля, но мы рекомендуем вам отчитаться в срок. Отчетность в Росстат перенесена официально, см. полный список форм и сроков сдачи.
Дурдом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22412
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 17:14     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
ОльгаЮр писал(а):
В контуре написали, что в связи с выходными днями, срок сдачи отчетности 6 апреля.

Я позвонила в ИФНС - сказали что у них нет информации о переносе сроков сдачи. СБИС не сдвигал сроки.

Добавлено спустя 53 секунды:

Буду в понедельник выходить доделывать пояснения к балансу((


В сбисе сдвинуто. Но у них и 31 стоит и 6-ое )
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 17:47     Ответить с цитатой

А никто не знает, если работать, штрафы как то законодательно предусмотрены? Сейчас через онлайн кассы то все отследят. 🥺
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145


Последний раз редактировалось: ТанДен (Пт Мар 27, 2020 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1672
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 18:06     Ответить с цитатой

У нас в бюджете была 2 дня ромашка работаем -не работаем. В итоге вообще верх идиотизма, детсады работают в режиме дежурной группы, остальных сотрудников не выводить типа, кроме сотрудников, которые обеспечивают работу дежурных групп. То есть бухи должны отдыхать, НО налоговая, пенсионка, фсс, управа все работают в обычном режиме и управа уже прислала, что 2 числа надо сдать отчёты. Короче трындец какой то. Вот только путаницу внёс этим пояснением, что это выходные. Вот сказал бы, что карантин и вопросов бы ни у кого не было, закрыты и закрыты.. А сейчас эта ромашка уже достала. В итоге мы вроде как и не работаем, но а так фиг знает :evil:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2682
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 18:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто работников на удаленку официально отправляет, какие документы по кадрам?
заявления от работников? формулировка?
приказ
и допник к трудовому?
Или достаточно приказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4249
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 18:16     Ответить с цитатой

XoooXX
На эту неделю нельзя на удаленку, дистанционная работа тоже работа, а у нас объявили "выходные".
А потом допник и приказ. По поводу заявления от сотрудников меня тоже вопрос интересует, заявление пишут когда инициатива сотрудника, а здесь я не знаю чья инициатива. Решила через неделю на всех просто допники сделать и приказ, без заявлений
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 18:18     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
У нас в бюджете была 2 дня ромашка работаем -не работаем. В итоге вообще верх идиотизма, детсады работают в режиме дежурной группы, остальных сотрудников не выводить типа, кроме сотрудников, которые обеспечивают работу дежурных групп. То есть бухи должны отдыхать, НО налоговая, пенсионка, фсс, управа все работают в обычном режиме и управа уже прислала, что 2 числа надо сдать отчёты. Короче трындец какой то. Вот только путаницу внёс этим пояснением, что это выходные. Вот сказал бы, что карантин и вопросов бы ни у кого не было, закрыты и закрыты.. А сейчас эта ромашка уже достала. В итоге мы вроде как и не работаем, но а так фиг знает :evil:

Так карантин то бы ФСС оплачивал, а выходные работодатель. :aga-aga: Вот сейчас все и подпрыгивают. И нарушать вроде не хочется и платит с чего потом?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1672
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 18:59     Ответить с цитатой

ТанДен
XoooXX
Вооот. Нам заведующая сказала:"девочки, я не могу заставить вас выйти, есть указ президента. Но и как быть с тем, что с вас требует управа я не знаю". Как будет оплата дежурным группам, поварам и нам в том числе, тоже хбз.. :eek:
Самое прикольное это список предприятий, которые не уходят на выходные. Вот детей из этого списка мв и будем принимать. Даже если неделю будет ходить 2 ребенка в сад, то сад будет работать в режиме дежурной группы ради этих 2 детей. :eek:
Дурдом короче.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2682
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 19:10     Ответить с цитатой

ALьF
lekal
Т.Е. ПРОСТО "В" В ТАБЕЛЕ СТАВИМ?
Сегодня с местным муниципалитетом разговаривала, они всех на дистанционную работ отправили. Но с возможностью экстренно выйти, по "производственной" так скажем. Но все руководители на местах. :eek: Правда не уточнила как у них документально все закреплено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1672
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 19:37     Ответить с цитатой

XoooXX
Видимо да, просто "В". :eek: А мы видимо будем работать с допниками "производственной необходимости".
Мне одно счастье, выплата зп у нас 10 числа. :haha:

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

ALьF
А по допнику и приказу, как оплачиваем? Чего-то меня уже клинануло. Ещё это разъяснения Минфина, что это не праздничные дни, а просто выходные.. :eek:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4249
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 20:34     Ответить с цитатой

lekal
У нас повременно-премиальная система оплаты труда. В 1С ЗУП в производственном календаре хочу поставить с 30 марта по 03 апреля выходные дни (в табеле на эти дни будет стоять В). Тогда получится норма дней в марте 19 дней (21-2), в апреле 19 дней (22-3). Если у человека не было отклонений (отпуск, больничный и тд), то он официально отработает в марте и апреле по 19дней, т.е. отработает норму. Программа соответственно оклад рассчитает в размере 100%. Я пока еще не делала, рассуждаю еще
убрала лишнее :-)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

XoooXX
Гос.служащим можно работать :-)

Цитата:
3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Сб Мар 28, 2020 7:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах