Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Выжить с двумя детьми
пусть будет такое эпатирующее название

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:09    Заголовок сообщения: Выжить с двумя детьми Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно не писала здесь, да и где либо еще, и даже не уверена, что хочу... попробую.
Задача - прожить с двумя вечно орущими и дерущимися детьми примерно два месяца, без надежды, что кто-то их переключит на себя.
Читаю сейчас книгу Мама на нуле. Вот, я такая, а если честно, то хуже, я в глубоком минусе и не только, как мама.
Надо как-то продержаться июль и август, а там видно будет. Никаких глобальных решений или дел, бытовуха по минимуму. Но что делать с детьми не знаю. Старший на каникулах у младшего сад закрылся на ремонт. Младший постоянно хочет общения, когда я ему надоедаю начинает драконить старшего, который с ним вообще играть не горит желанием. Толкает, щипает, плюет, знает, что старший не сможет не среагировать, побежит за ним. Старший бесится, может в ответ сильно толкнуть или шлепнуть младшего. Растащить их у меня не получается, все заканчивается криками и слезами. Я тоже ору, иногда так, будто одержима дьяволом. Никого не хочу слушать и жалеть, только убежать куда-то и спрятаться.
А бежать будет некуда... совсем. Как сделать так, чтобы они друг друга не поубивали, чтобы я никого не пришибла или не вышла в окно... может кто-то знает?
Не уверена, что хочу критики. Но может есть у кого здравые лайфхаки на такой случай или опыт похожий в поддержку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:18     Ответить с цитатой

занять младшего, старший сам себе занятие найдет. Привлекать обоих посильно к бытовухе. При такой большой разнице сдается мне что проблема несколько преувеличена. Попробуйте заигравшихся погодок разнять, когда оба выше вас ростом :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Себе - успокоительного, чтоб прям вообще пофиг было, хоть метеорит пусть падает. :aga-aga: Насчет остального не знаю, у нас с 4-леткой такая же фигня - пока не убьется, не успокоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20295
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:27     Ответить с цитатой

Я тоже сторонница того, что в ситуации когда Ваши ресурсы так исчерпаны, то Вам надо:

- разделить детей.
Не должен старший страдать от приставаний младшего. Поэтому старшему даем больше свободы(моему 9 лет), он иногда по 10 часов в день гуляет с друзьями на улице. Даем ему личную территорию (младшему запрещаем туда заходить)
Понятно, что плохо , когда больше внимания младшему, но лучше так чем всеобщие истерики.

- ну и банально, но успокоительное какое нибудь.

Если нет особых бытовых дел, больше гуляйте на улице с младшим, пусть тратит свою энергию там. прям по много часов гуляйте.


И еще..

Скрытый текст:
Подумайте, может быть проблема не в детях и их поведении. Может быть что-то еще гнетет Вас в жизни, поэтому Вы так срываетесь легко.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Терпеть. Старший боле менее большой. Хуже когда те же стартовые данные, но дети маленькие оба, например 2 и 5 лет, или годик и 4.
3 и 9 уже нормально. Старшему можно даже поручения давать, как сбегать за хлебом и молоком, а не тащиться самой с двумя мелкими.
В общем не так у вас всё и плохо.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Если есть возможность, младшего отправить к бабушкам. Именно младшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Вдох-выдох. Проблемы детей никто не решит, кроме вас. Старший не обязан считаться с настроен ем младшего. Говорить что-то детям бесполезно. Надо брать и делать. Засунув в зад свои желания, нули и минусы. Это жизнь. Это ваши дети. После принятия этой ситуации всё станет проще

Вы наверняка знаете, что нужно делать, чтобы дети не дрались. Надо брать и делать
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Комнаты две? Как только начинают драться - по разным комнатам, сама садишься с телефоном в коридоре и временами запинываешь выбегающих из комнат детей, никто не выйдет пока в доме не станет тихо. пусть сидят.
А ,вообще, если бы я заметила, что кто-то моего ребенка пинает, щиплет и плюет, побила бы, однозначно за такое, по рукам - по губам.
Мне плевать на новомодное - детей бить нельзя! Да нельзя, ровно до того момента, пока они сами не бьют детей. otstoy

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

А старший один не гуляет? У старшего должны уже быть друзья, и свои интересы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Варианты
1. Старшего в лагерь
2.Старшему квест на самостоятельность. Оставлять дома готовую еду , предлагать самому строить свой день, гулять, звать друзей в гости, пока вы гуляете с младшим. брать младшему велик и на целый день гулять с ним, с собой брать бутеры. Задача укатать младшего в 0. Если ему понравится гулять целый день - говорить - каждый день не могу. Завтра ещё пойдем, если сегодня ведёшь себя хорошо. Хорошо - не мешать старшему и не лезть к маме, пока делает дела по дому или отдыхает
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:19     Ответить с цитатой

blackhorse
у вас дети видимо в смартфонах не сидят? Какая радость для мамы. Пусть лучше дерутся :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Berina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.19
Сообщения: 92
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:48     Ответить с цитатой

blackhorse
Это вы о своих собственных детях так?
То есть для вас не в радость провести с ними время?
Вы с нетерпением ждёте , что через два месяца кто-то будет ими заниматься ( папа, бабушка). А вам, маме, о ужас , придется провести 2 месяца с детьми наедине и это для вас кошмар ?
Я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Но может есть у кого здравые лайфхаки на такой случай или опыт похожий в поддержку

Взять обоих детей с утра и отправиться в место, где вы никогда не были.

Если идей локации нет, то берете из дома бутерброды, воду, сменную одежду, рюкзак, плед, с умным видом с утра это все собираете, затем выходите с детьми из дома, возьмите монету в 5 рублей, предложите старшему подбросить. Если орёл, то направо поворачиваете и идете до развилки, решка - налево, затем младший кидает, затем ваша очередь... Со старшим делаете прогнозы, куда можно угодить с такой маршрутной картой. Привал обговорите с обоими, например, через 30 поворотов, попробуйте угадать сами, где вы остановитесь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68550
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Планетарная туманность мне кажется, если такое выжатое состояние у мамы, то сил не хватит :aga-aga:

blackhorse совсем нет возможности детей хоть на пару дней куда-то отправить? Чтобы восстановиться
Старшего, по идее, в пришкоьный лагерь можно было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Berina писал(а):

Вы с нетерпением ждёте , что через два месяца кто-то будет ими заниматься ( папа, бабушка). А вам, маме, о ужас , придется провести 2 месяца с детьми наедине и это для вас кошмар ?
Я правильно понимаю?

и что не так? Проблема заявлена. У вас есть пути решения или вы просто в белом пальто дефилируете мимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (38)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34391
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Berina писал(а):
blackhorse
Это вы о своих собственных детях так?
То есть для вас не в радость провести с ними время?
Вы с нетерпением ждёте , что через два месяца кто-то будет ими заниматься ( папа, бабушка). А вам, маме, о ужас , придется провести 2 месяца с детьми наедине и это для вас кошмар ?
Я правильно понимаю?


Вы это написали, чтобы что? Человек черным по белому пишет - у меня проблема, я не справляюсь, критика не нужна, нужна помощь.
Так какова цель данного поста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (23)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20295
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Berina
Цитата:
То есть для вас не в радость провести с ними время?

Нимб не чешется? Давайте мы почешем :aga-aga: [/quote]
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах