Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Какой должен быть мужчина... в Москве после 40 лет
о мужиках

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:36    Заголовок сообщения: Какой должен быть мужчина... в Москве после 40 лет Ответить с цитатой

Молодые женщины считают, что после 40 мужчина должен ... зарабатывать не меньше 300 т.р. в мес.


Скрытый текст:
Сколько должен зарабатывать мужчина к 40 годам: опрос московских девушек
В прошлые выходные, прогуливаясь по Арбату, мы с другом останавливали проходящих мимо женщин и девушек и задавали им всего один вопрос: "Сколько по вашему мнению должен зарабатывать нормальный состоявшийся мужчина к 40 годам?"


Опрос, был скорее как развлечение, мы хотели узнать средние запросы столичных женщин в преддверие сорокалетия нашего хорошего друга, однако, результаты оказались совсем не такими, как мы ожидали. Запросы у девушек, мягко говоря, космические.

"Для меня важен сам человек и его амбиции, главное желание становится лучше и надёжная опора..." примерно так начинала треть опрошенных, но как только мы ставили вопрос ребром, цены всё таки называли. Вот как это было:

"К 40 годам? Я думаю тысяч 300-400, не меньше. Это при условии, что я тоже работаю. На меньшее в Москве не проживёшь".

Евгения, 32 года

"От 150 т.р. Но в таком случае нам придётся сильно экономить, и всё таки хочется больших цифр. А если будут дети, а они уже должны быть, то сумму нужно увеличить минимум вдвое".

Карина, 29 лет.

"Минимум 500 т.р. Чтобы кушать, одеваться и и содержать нормальное жильё. К 40 годам человек уже должен быть состоявшимся и достичь определённых высот. Если он не такой, то пусть ищет другую".

Мария, 45 лет.

Большинство девушек и женщин называли просто нереальный цифры, особенно для жителя замкадья. При чём делали это уверенно, как будто заранее были готовы к ответу. На второй вопрос, а готовы ли они жить с мужчиной, зарабатывающим меньше - большинство отвечали уверенным отказом. Нам попалась лишь одна молодая девушка, чьи запросы были другими:

"Я считаю, вполне можно жить при зарплате мужа 50 т.р. И да что вы всё деньгами меряете? Если меньше будет зарабатывать, я тоже буду с ним, это ведь мой муж! Мне всего 23, но мой любимый сначала вообще 20 т.р. зарабатывал, а сейчас уже больше 100. И что мне теперь, бросать его нужно было? Жена, как движущая сила - вместе мы всего добьёмся."

Катя, 23 года
Код:
zen.yandex.ru
"Все работы хороши"


Исправлено модератором burya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23867
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:41     Ответить с цитатой

А какая нам разница до некоторых женщин?

Если Вы хотите подобную даму, то ей свои претензии и высказывайте, уважаемый Борис :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20302
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Чет 300 т.р. мало... Но я уже и не молодая, мне больше надо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Мало.
Москвич, 40+ лет - однозначно долларовый миллиардер, при этом не женат, не бабник, не гей и не би... И сирота!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

И эта - каким. :oops:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2543
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Boris2010
Не соглашусь с молодыми женщинами. Зрелые женщины знают, что мужчина должен больше 300 т.р. не зарабатывать, а получать где-нибудь незаметно. А то, пока он будет зарабатывать, кто будет возить женщину по магазинам, сопровождать в круизах, воспитывать детей, готовить, создавать уют в доме, развлекать даму приятными беседами? Да и на спортзал и барбершоп у работающих мужчин мало времени остаётся. Разумеется, при таком раскладе несчастные женщины вынуждены добирать на стороне - у красивых, заботливых и хозяйственных любовников. Поэтому мужчина, если он хочет сохранить семью и не остаться престарелым разведенцем, должен встать пораньше, быстренько достать где-нибудь не менее 300 тысяч (если на большее не способен), приготовить завтрак и подать его любимой в постель вместе с деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Понимаю, что тема выглядит как троллинг чистой воды, но нужно учесть, что в Москве и зарплаты выше, и возможностей зарабатывать больше. 100-150 тысяч - это не дичь, а так оно и есть при хоть какой-то квалификации, минимальных знакомствах и, разумеется, желании.

Справедливости ради, блогер, которого цитирует автор поста, провел аналогичный опрос и для мужчин.

Скрытый текст:

Должна ли женщина работать и сколько ей нужно зарабатывать: опрос мужчин на улицах Москвы
Вчерашний опрос московских девушек показал, что у большинства из них очень завышенные требования к зарплатам потенциальных избранников. Сегодня мы специально вышли на Арбат, чтобы на сей раз опросить мужчин относительно их предпочтений. Вопрос был следующий: должна ли ваша женщина работать и если да, то сколько она должна зарабатывать?


Почти все мужчины отвечали сходу, не задумываясь, откуда можно сделать вывод, что все они не раз думали об этой проблеме. Вот что нам удалось узнать:

"Считаю это личным делом девушки. Хочет работать - пусть работает, нет - я смогу обеспечить и её и детей, главное чтобы была верной и выполняла дела по дому. Для меня важно иметь в тылу жизнерадостную и весёлую супругу, а не измученную работой злую и раздражённую".

Павел, 35 лет, предприниматель

"В 2019 году, думаю, это тысяч 150-200. Не правильно, когда женщина сидит на шее, шляется по магазинам и подружкам, просаживая твои деньги, в то время, пока ты трудишься. Это моя принципиальная позиция, жизнь научила".

Тимур, 42 года, сотрудник банка

"Тысяч 50-70, достаточно будет вполне. Но мне не принципиально. Её деньги она тратит только на себя, я обеспечиваю семью. Так что, в принципе, может и не работать. Но моя сама хочет - не отговаривать же, правда?"

Сергей, 27 лет, работник IT-сферы

"Моя жена уже 5 лет не работает. А зачем? Мой доход позволяет нам безбедно существовать. Пусть лучше домашний уют строит".

Михаил, 61 год, предприниматель

"Женщина должна работать. Но мой заработок должен быть выше раза в полтора хотя бы. А то не комфортно будет ни ей, ни мне. А сколько? - тысяч 70 для Москвы, да даже 30 можно, уже хорошо (смеётся)"

Валерий, 39 лет, дальнобойщик
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:26    Заголовок сообщения: Re: Какой должен быть мужчина... в Москве после 40 лет Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
В прошлые выходные, прогуливаясь по Арбату, мы с другом останавливали проходящих мимо женщин и девушек и задавали им всего один вопрос: "Сколько по вашему мнению должен зарабатывать нормальный состоявшийся мужчина к 40 годам?"

Похоже, что нормальные состоявшиеся мужчины не вызвали у девушек симпатии. Сильно не вызвали, судя по суммам, необходимым для компенсации недостатка симпатии )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Ну у меня бы 40-летний москвич, не зарабатывающий сотню или около того, тоже вызвал бы серьезные подозрения. :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Я, честно говоря, не знаю откуда ноги растут у мифа о больших московских зарплатах. У простых людей ЗП не намного выше среднестатистических по стране. Большой доход у топов в крупных компаниях. Но не всем же быть руководителями. А еще чтобы получать большую зарплату надо практически круглосуточно пахать :eek: ибо конкуренция ого-го :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:31     Ответить с цитатой

При чем здесь СМ и Москва? Давайте опрос с Манхэттена сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Ну, можно еще в дурдом сходить (женское отделение, естественно) и авторитетно заявлять что все бабы - дуры, через одну шизофренички. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

burya писал(а):
Ну у меня бы 40-летний москвич, не зарабатывающий сотню или около того, тоже вызвал бы серьезные подозрения. :-)

Вполне скромных зарплат здесь в ассортименте. Если свое жилье, не ипотечное, то вполне можно на 50-60 на семью прожить. Без шика, но и не нищенствуя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Марочка писал(а):
Я, честно говоря, не знаю откуда ноги растут у мифа о больших московских зарплатах. У простых людей ЗП не намного выше среднестатистических по стране.


Это миф, распространяемый москвичами :-) Чтобы их не покусали, когда они случайно окажутся за МКАДом :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Lirael, ну я так и написала:
Цитата:
150 тысяч - это не дичь, а так оно и есть при хоть какой-то квалификации, минимальных знакомствах и, разумеется, желании.


Если нет ни первого, ни второго, а главное - желания, то совершенно не удивительно, что человек будет жить на скромную зарплату. Вот заинтересует ли меня (да и большинство женщин) мужчина совсем без амбиций - это уже другой вопрос.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 16:14     Ответить с цитатой

burya
Амбиции разные бывают. Вот честное слово, я была бы только рада чтоб у моего мужа их поменьше было. Потому что 6 дней в неделю я его вижу минут 20 с утра и хорошо если вечером удается. А в оставшийся выходной он отсыпается. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ну и реально, не везде высокие зарплаты. Бюджетники получают не сильно больше прочих. Наши научные сотрудники, которые очень квалифицированы и мотивированы, не все до сотни дотягивают. В общем, как всегда: нужно рассматривать каждый конкретный случай по отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Раз мало мужчин зарабатывающих по 300 тысяч рублей, дайте мне два, но по 150 тысяч рублей каждый :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Роксалана
И чтоб посменно работали! Чтоб не толпились дома. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах