Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СУДЬБА ЕГЭ: НАКАНУНЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДУМЕ
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4064
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Лисица)))
Спасибо, гляну там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:18     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Полосач (Сб Мар 16, 2019 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:21     Ответить с цитатой

:oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4064
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, мне еще не к спеху, но , как говорится, готовь сани летом....

Расскажите про школьные ранцы для первоклашек! Как выбираете? Какие ТМ хорошие? Нужен ли ортопедический ранец впринципе? Много ли в 1 классе таскать надо учебников в 211 школе? Ваши удачные ранцы и не удачные? Где дешевле купить? И прочее полезное, что можете добавить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Tifffany
Я здесь в закупке покупала ранец Across. Модель удачная, крепенький, внутри все удобно, спинка ортопедическая. Ходит с ним уже 2 год. В комплекте мешок для сменки был - тоже качество хорошее. Стоимость точно не помню, примерно 2500р. Не вижу смыла покупать ранец за 5000-7000р :o
В 1 классе обычно детей в школу провожают взрослые, которые и несут этот ранец. Во 2 классе тяжеловато конечно иногда бывает, но мой ходит. Не думаю, что модель за 7000р. существенно облегчит вес портфеля, а видя как дети после школы эти ранцы в снегу бросают или через забор - я без печали просто закажу новый в следующем году, если потребуется конечно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Tifffany
Я старшей покупала в СП у батарейки ранцы Гулливер 2 шт, один маленький, другой огромный - она с ними проходила всю началка.
Сыну взяла зимой в Сибверке на распродаже по оптовой цене отдавали фирму не помню, сейчас второй класс и рюкзак ещё держится, только светоотражайки потрескались местами.
Младшей в детском мире купила осенью за 600 рублей ))) на распродаже. Так что осенью там можно и дорогие модели с хорошей скидкой взять.
Про ортопедические конечно надо чтобы спинка жёсткая была, но их сейчас даже в дешёвых делают. Первоклашке и не будешь мягкий рюкзак брать.
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35287
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Tifffany
я брала по распродаже хёрлиц, он сам 900гр, но с учетом книг и тетрадей чуток побольше. Ребенку по крупнее он хорошо подойдет, но для моего был большой и тяжелый, сын слишком уж худой. Месяц относили всего и я ему купила такой на декатлоне

спинка уплотненная, но самое главное что он моему хоть по спине подходит и легкий. Весь первый класс в нем и гоняем. Дочери не буду покупать скорее всего тоже ни каких ранцев, они примерно в одной весовой категории с братом :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4030
В дневниках: 123
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Tifffany
Мы сыну брали Лего, но у него орто-проблемы. А этот ранец нам рекомендовал ориопед.
Ну и стоил он тогда 5 т.
До сих пор в идеальном состоянии, ничего не треснуло, не разошлось.
Василисе здесь брали ранец за 3- ку, он по тяжелее, но тоже все норме.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7398
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Tifffany
Мы брали в Алекс вилле ранец, не помню фирму, если интересует дома посмотрю, скажу
Весил 900 гр. Стоит около 4000 кажется.
Ходит 2 год, идеальное состояние.
Единственный минус, по которому будем менять ранец, не входят уже все у второклашки.
Например учебники вошли, папка по музыке нет, физра также отдельно.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Вспомнила эрич крауз у нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1721
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 14:57     Ответить с цитатой

У нас сейчас ранцы Hummingbird. В СП брала, около 2000 стоил один, скидки были. Нравится, вместительный. С мешком для обуви. Дочки сами носят и не жужжат. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Я брала ранец K*i*t*e здесь в закупке. Первый ранец на 1-2 класс, потом взяла побольше к третьему классу. Качество отличное, цена смешная (1300-1700 рублей). Мне нравится. Очень легкий, лямки удобные.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8879
В дневниках: 16797
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 15:40     Ответить с цитатой

В хлебном киоска на остановке школа, на Земнухова хлеб и пироги по 12 рублей свежайшие и вкуснючие, булочки от 5 до 7 рублей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aniuta270
Академик
Академик


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 9261
В дневниках: 2412
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 16:15     Ответить с цитатой

marty2002
у нас тоже такой фирмы, брали в СП. Второй год пользуемся, нареканий нет.
А вот себе брала этой же фирмы в этой же закупке: вышоркался быстро
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4030
В дневниках: 123
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 16:30     Ответить с цитатой

aniuta270
Видать как то ты неаккуратненько носила.
Или кидала везде :haha: :haha:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aniuta270
Академик
Академик


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 9261
В дневниках: 2412
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
да, еще и пинала :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 5 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах