Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОТЕКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ДВЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ: ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?  
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7384
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Elenka_mama
Так через подругу и можно временную регистрацию замутить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8873
В дневниках: 16590
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 5:24     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Elenka_mama
Ясно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Elenka_mama
А по прописке вы к какой школе?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Соседи, у кого нибудь дети ходят в English Class на Тюленина? Дочь сейчас в саду с ними занимается. Надо в первом классе продолжать английский, но не знаю куда пристроить ее, то ли к ним же пусть продолжает. Отзывов вообще нет что то...

Моя с этого года ходит, пошли туда так как подружка у них занимается, для того чтоб разговорить перед ОГЭ очень нравится, опять же для чего нужно вам если на иняз поступать то маловато будет, если чисто для себя и экзамены сдать в школе то по за глаза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35277
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 10:02     Ответить с цитатой

esera
Лена, какой иняз) ребенок в первый класс идет) пока просто для того чтобы не растерять знания, которые она получает в этом году, да и во втором классе гораздо легче будет в школе с иностранным. Ну и самое главное, что ей нравится английский и схватывает хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, поделитесь кто где стулья покупает своим школьникам :-)
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice Arena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 62
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Друзья!
16 Февраля 2020 г - 10 ЛЕТ нашему Клубу!

В связи с этим грандиозным событием ПРИГЛАШАЕМ вас на праздничный концерт, посвященный ЮБИЛЕЮ Клуба!

В этот день покажут свои отчетные номера дети и взрослые любители нашего Клуба "6.0!"

Концерт состоится:
16 ФЕВРАЛЯ в 12:45
на ледовой арене "Родник" по адресу:
г. Новосибирск, ул.Тюленина, 10.

Приглашаем всех желающих!
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Приглашайте на концерт всех своих знакомых, родных и близких!🎂
https://vk.com/clubsixzero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4064
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 16:58     Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть парик "бабушка, старушка"? Или другой какой парик, который можно оформить в "бабушку"? Может знает кто где купить/взять в прокат?

Пспарик нужен детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24890
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Elenka_mama писал(а):
Школа... нас тоже ждет в этом году..

Девочки, вы все знаете, по договору аренды возьмут, без прописки в 211?

Не берут по договору аренды в 211.
Мы это проходили. ((
Хотябы временная регистрация нужна.
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pobedina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 2582
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Всем привет.Есть у кого-нибудь точная информация, планируют ли открыть школу искусств (художественное отделение) в 218?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4064
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:00     Ответить с цитатой

pobedina писал(а):
Всем привет.Есть у кого-нибудь точная информация, планируют ли открыть школу искусств (художественное отделение) в 218?


У меня есть письмо от Шваркоппа, в котором они обещают "рассмотреть вопрос открытия школы искусств в 218 школе". Но, как говорится, обещать-не значит жениться. Директор 218 школы сказала, что вопрос с ней обсуждали в октябре 2019 последний раз. Иван Анатольевич (заведует отделением ДШИ на Столетова) подтвердил, что вопрос заглох, а на Столетова хотят в феврале-марте окна пластиковые поставить. И говорит, какой, мол, смысл отсюда съезжать, если ремонт сделают. Я написала письмо губернатору с просьбой о личном приеме. Не знаю, примет ли и будет ли с этого какой-то толк. Пока Мы в двоем (с Натальей) пишем письма, имхо, никаких подвижек не будет. Если б еще кто-то присоединился! Человек 10 бы написали обращения в интеренет приемной хотя бы мэру, то надежда была бы....

Это я агитирую на флэшмоб, если что ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pobedina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 2582
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Tifffany
Да не в ремонте дело.Возить тяжело.Попробую написать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 8:52     Ответить с цитатой

Tifffany
Я тоже писала. Получала ответ, что нет помещения и тп.
Тоже боюсь что вопрос заглохнет. Как при СССР появились ДШИ и школы (музыкальные, художественные), так и стоим. На карту города посмотришь - самая ближайшая на Богдашке, либо Сиб. Ярмарка :-(
Не в тренде сейчас культура
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9466
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
pobedina писал(а):
Всем привет.Есть у кого-нибудь точная информация, планируют ли открыть школу искусств (художественное отделение) в 218?


У меня есть письмо от Шваркоппа, в котором они обещают "рассмотреть вопрос открытия школы искусств в 218 школе". Но, как говорится, обещать-не значит жениться. Директор 218 школы сказала, что вопрос с ней обсуждали в октябре 2019 последний раз. Иван Анатольевич (заведует отделением ДШИ на Столетова) подтвердил, что вопрос заглох, а на Столетова хотят в феврале-марте окна пластиковые поставить. И говорит, какой, мол, смысл отсюда съезжать, если ремонт сделают. Я написала письмо губернатору с просьбой о личном приеме. Не знаю, примет ли и будет ли с этого какой-то толк. Пока Мы в двоем (с Натальей) пишем письма, имхо, никаких подвижек не будет. Если б еще кто-то присоединился! Человек 10 бы написали обращения в интеренет приемной хотя бы мэру, то надежда была бы....

Это я агитирую на флэшмоб, если что ;)


Я могу поучаствовать, если дадите примерный образец письма и куда отправить. На работе очень большая загрузка, нет времени составлять. А так немного переделать и отправить - я с удовольствием помогу. Ну и может имеет смысл подписи пособирать в выходные.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 902
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Да да.
С образцом заявление многие напишут ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4064
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 0:15     Ответить с цитатой

Девочки!
Вот такой текст я отправила Министру Культуры (в Мск). Может подойдет вам...А вообще, лучше не под копирку писать, лучше что-нибудь свое добавить. Ну хотя б про то, что вам очень хочется, но ребенок сам в школу не доедет, а вы не можете его довезти....


Скрытый текст:

Добрый день!
Прошу открыть Детскую Школу Искусств в м-н Родники города Новосибирска. Это один из самых быстро развивающихся районов города Новосибирска с огромным количеством детей. Однако, с дополнительным образованием детей на микрорайоне очень плохо, учитывая годы его застройки (муниципальные помещения практически отсутствуют).

Долгое время наши дети ездили в Школу Искусств №17, дорога до которой в один конец на общественном транспорте с пересадками занимает около 2,5 часов. А детям необходимо посещать школу 3 раза в неделю! В прошлом году Правительство Новосибирска пошло нам на встречу и открыли филиал ДШИ №17 в соседнем микрорайоне Снегири в СОШ №173 (только художники). Спасибо им за это! Однако, от моего дома до школы по прежнему 10 автобусных остановок. Ребенка 7-9 лет я не смогу самостоятельно отправить на занятия туда. Кроме того, об открытии музыкального направления СОШ №173 речь не идет.

На личных приёмах у Мэра города Новосибирска и его заместителей была озвучена информация, что нам откроют ДШИ в строящейся СОШ №218. Однако, по состоянию на сегодняшний день ни Директор СОШ №218, ни Директор ДШИ №17 не в курсе предстоящих планов и никакой работы в этом направлении не ведется.

Прошу возобновить работу по открытию Детской Школы Искусств на м-н Родники города Новосибирска (и художники и музыканты). Микрорайон активно застраивается, но можно найти и зарезервировать участки для строительства отдельного здания Детской Школы Искусств. Можно использовать имеющиеся площади СОШ №211 и №218, можно приобрести готовые здания у застройщика (Сидоренко И.Л. застройщик нашего микрорайона и депутат). Прошу рассмотреть все возможные варианты и помочь нам в решении этого вопроса

Ранее по этому вопросу обращались и получили ответы/посетили личный приём:
1)Депутат Совета Депутатов города Новосибирска Атякшев И.А.
2)Депутат Законодательного Собрания города Новосибирска Сидоренко И.Л.
3)Начальник Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Терешкова А.В.
4)Начальник Управления культуры мэрии города Новосибирска Державец В.Е.
5)Министр Культуры Новосибирской Области Решетников И.Н.
6)Заместитель Мэра города Новосибирска Шварцкопп В.А.
7)Начальник Департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Кондратьев А.В.
8)Начальник Департамента земельных и имущественных отношений Жигульский Г.В.
9)Мэр города Новосибирска Локоть А.Е.

С уважением,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4064
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Если кто-то хочет написать мэру/губернатору про школу искусств, то можете это сделать по этим ссылкам
Скрытый текст:

Если мэру, то сюда
https://novo-sibirsk.ru/feedback/

Или сюда
https://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/

Губернатору сюда
https://priem.nso.ru/page/11

Там сверху есть всплывающее меню "электронное обращение". Надо выбрать "ввести обращение"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 34 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах