Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Чем кормим кошачих?
На страницу : 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:31    Заголовок сообщения: Чем кормим кошачих? Ответить с цитатой

Кто чем кормит, и какие рекомендации есть?

У нас рацион не широк - вискас, кити-кет, иногда "котинка", но вообще новые сорта кормов неохотно воспринимаем:) Вводя новый корм приходиться перемешивать его с новым:)

Изредка фарш перепадает, или свежее мяско.
Рыбу категорически есть отказывается (только соленую сухую под пиво ворует иногда у меня :lol:).

Но ведь это не есть гуд? Есть же какие-то профессиональные корма, а не эти, известные нам по активной рекламной компании:) К тому же наслышена, что от этих кормов вреда больше и зависимость вырабатывается:(

Кашки варить я не смогу, точно...
Хотя иногда в кити-кет добавляю гречку вареную, пока прокатывает:)

Слышала, что кормление котов кастрированных и некастрированных отличается...У нас кастрирован, но бодр и шустёр:) Ожирением не страдаем.

Да и вот еще - есть ли у ваших котов/кошек "замашки гурмана", свои вкусы? :)
Наш, например, за святое считает ночью стянуть булочку, круассан, или на худой конец просто корочку хлеба :lol:
Не столько сьесть, сколько покусать, как тот еврей, что бы никому не досталось :lol:
Ну и вяленую рыбку слямзить и пожевать:) А еще едим свежие огурцы и консервированную кукурузу:eek: . Вот:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 2:56     Ответить с цитатой

минтаем кормлю. сырой только кошка ест, кот нос воротит. а вот вареного минтая и кот лопает.
фаршем для животных.
говяжьим фаршем, когда ничего нет и не хочется руки марать.
иногда можно овощи дать погрызть :)
а вот каши мы как-то не ... едим ;)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:02     Ответить с цитатой

О, у моих мальчишек рацион ограничен.
Каждый день: охлажденная говядина + 3-4 пакетика корма (сейчас кормим фрискисом). Иногда соезволят сметану полакать.
Все, другое не едят :x . Фарш "человеческий" тоже не признают, не говоря уже о животном. Тоже самое обстоит с колбасами и ветчинами. (Ну м.б. иногда со стола кусочек дашь, но больше не станут).
Рыжий, единственный кто ест морепродукты и рыбу (очень иногда :) ).
Но двое из четверых едят сырые яйца.
Что касается правильности такого питания, не знаю.
Но мой муж считает, что наши коты здоровы. Это он определяет по качеству шерсти, подвижности и калу :D . Конечно же муж не специалист, но считает, что показатель здоровья ежедневный стул "определенной" консистенции :lol: . Я не спорю. Зато я лишена обязанности убирать за котами :lol: .
"Замашки гурмана" тоже имеются, Гришка таскает конфеты из вазочки за диван. А еще он любит, когда мы кушаем (а он в это время сидит на коленях) скинуть кусочек хлеба на пол.
Барсик любит "долизать тарелку за хозяином". Это у них с мужем так называется. Если положить ту же еду в миску, есть не будет. Еще Барсик обязательно ест ночью.
Рыжик ест рыбу в том случае, если муж устраивает ему "рыбную ловлю". Это когда в ванную ставится таз с водой, а в него помещается рыба. При этом убирается ковер в коридоре. Т.к. после вылавливания, Рыжик еще любит с рыбкой поиграть :x :lol: .
А Чип очень любит молоко. Но ему нельзя. Поэтому он выслеживает. И если мы оставили на столе молоко (даже сгущенное) "жуткий понос" нам обеспечен :lol:.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 13:59     Ответить с цитатой

когда с деньгами хорошо, покупаю "Дарлинг" с кукурузой (говядину или дичь) 400гр. банку...хватает на 3 дня...каждую порцию тщательно перемешиваю с хлебом....
иногда даю мойву, куринные горлышки(сырые).....иногда суп куринный, только картошку в нем разминаю до пюре(иногда ест :)) кашу манную частенько за меньшим доедает(другую не ест), очень редко молоко может попить, котлеты за детьми изредка доедает и рыбу жареную, хрящики и не трубчатые кости куринные из супа. пробовала пакетики китикэта и вискаса давать - шерсть блестеть перестала, не стала давать, за кукурузу баночную, крабовые палочки, чипсы и кириешки готов отдать родину(но перепадает ему кроме кукурузы это редко), может свежей булочки кусочек съесть или кукурузными палочками похрустеть :)...когда с деньгами туго, сырое яичко разбитое в миску - завтрак :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Профессиональные корма продаются в ветеринарных аптеках. Это - Роял конин, Диаманд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 20:41     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
за кукурузу баночную, ... и кириешки готов отдать родину

Во-во :lol: Только у нас еще фасоль консервированная, шоколадные конфеты, что-то еще такое необычное, только счас вспомнить не могу... Раньше еще Вискас в пакетиках с желе любила очень, после того, как пропала на 1,5 мес. нос воротит(может потому что в день пропажи было это в меню??? но попробавали Китекэт скормить - проигнорировала, или Китикет от Вискаса сильно отличается?)
Постоянно в меню - китикет с подушечками, яйца сырые, молоко ну и лакомые кусочки с людского стола - очень маленькие кусочки хлеба с маслом, сыра, колбасы (крупней 1х1 см. - не ест)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 868
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:24    Заголовок сообщения: Re: Чем кормим кошачих? Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Кто чем кормит, и какие рекомендации есть?

Когда кошак был помоложе - мешала Вискас для котят с различными хлопьями.Сейчас кормимся баночным КитеКэтом. Причем это серое чудовище ест только с говядиной или с курицей. Ну и регулярно собирает дань в виде кусков мяса, фарша, курицы, рыбы (смотря что дома готовится :) ). Все, что набежало с оттаявшего мяса-курицы - Чучина собственность. Родину зверюга продаст за консервированный зеленый горошек и за сушенных кальмарчиков. А недавно вместе с мужем они подсели на шанхайскую рыбку (кажется от Бирки). Иногда кот снисходит до картофельного пюре, кашек и макарон (это его сын приобщает).
Регулярно кормим кота витаминами (до коих кошак охоч невероятно!)
Молоко и все кисломолочное Чукча гордо игнорирует :shock: . Муха (кошка моя) сама себе молоко квасила. Помню подойдет к блюдечку, понюхает, лапой потрогает. Если дозрело - лопает, если нет - ждет. А этот обормот - ни в каком виде.
А, еще дыни любит, но сейчас - не сезон! :-P
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:24     Ответить с цитатой

Не знаю, продают ли его в Росии (кажется, продают), я кормлю по совету питомника и ветеринара кормами Eukanuba. Они есть и сухие, и консервы, разных видов. Консервы, вроде бы, содержат что-то там полезное для зубов (так как вообще-то консервы для зубов более вредны, особенно если зубки не чистить регулярно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:42     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Не знаю, продают ли его в Росии (кажется, продают), я кормлю по совету питомника и ветеринара кормами Eukanuba.


Да, продают, видела рекламу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:06     Ответить с цитатой

Вискас (говядина курица с желе), сейчас перешли на Котинку, т.к. вроде она считается получше чем вискасы и китекаты. Даем сухой Ройял Конин . Из наших человеческих продуктов - предпочитает телячью вырезку и обжаренную печенку , иногда сметану и молоко. Рыбу пока не пробовала давать.
Недавно котенок утащил со стола кусок вареной колбасы - вот иногда тоже даю. Фрукты овощи, которые как написано в книге должны обожать британцы у нас не пошли :shock: . Не далее чем вчера котенок орал дурным голосом пока я обжаривала говяюий фарш - решила дать ему немного но обжаренного а не сырого - в итоге он день голодал но фарш есть так и не стал, несмотря на добавленный туда Ройял Конин :x пришлось все выкидывать. :-P
Молоко предпочитает исключительно концентрированное из банок, но иногда может попить и обычного.
Витамины даю.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:37     Ответить с цитатой

Моя обожет котеночную еду Вискас, хотя сама давно из этого возраста выросла. :) Рыбу ни под каким соусом есть не будет. Зато будет клянчить кусочек вареной курятинки (сколько ни дай все слопает :) ). Сметану ест, но очень редко. А вот за печеночный паштет продаст душу :-P . Любит консервированную кукурузу и зеленый горошек. Сырую говядину может слопать. В воровстве еще уличена не была :)
А вообще мадам очень капризная в еде :). у моих знакомых кошаки едят ВСЕ что ни дай, даже хлеб, а моя нос воротит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:18     Ответить с цитатой

В связи с тем, что взяли котят, то очень была заинтересована в том, чтобы их правильно кормить. Прочитала много интересного вот здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=62302&st=0
Буду кормить только натуральной едой. Мяско, овощи, кашки.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Пока не отбыл во временную ссылку кормила всем тем, что сами едим (включая салат из свеклы с майонезом и кефир), плюс сырые яйца, сырая океаническая рыба, и самые дешевые сардельки. Очень редко вискас, но не сухой, а консервы. Почти 7 лет никаких проблем со здоровьем у котяры не было, ттт, был очень бодр, подвижен, весьма мускулист, но совсем не жирный, хоть и не поджарый. Сейчас кормиться, в основном, мясом, причем еще выбирает, это я ем, это я не ем, совсем избаловали его там. Ничего, дома опять построим.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 14:08     Ответить с цитатой

Катинка, darling (с рыбой ему понравилось больше чем с зайцем), рыбные тефтельки, сметану любит, молоко, куриные косточки (от вареной или копченой курицы), вареное и вообще любое мясо, супчики ест (картошку в супе разминаю в пюре), копченую рыбу пробовали - ест. Кошачьи консервы "Васька" очень любит.
Икру уплетает, если я пару икринок нечаянно на пол уроню :oops:
И орет как потерпевший если я разделываю сырое мясо, ест с удовольствием, но говорят от сырого мяса у котов могут глисты появиться?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22752
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Видимо, моя котейка редкий пример всеядности. Ест всё, что мы... частенько подъедает за ребёнком. На завтрак у нас обычно молочная каша, на обед уминает половничек супа (причём можно даже не размешивать в кашку - съест и фрикадельку и картошку и морковку), не откажется и от овощей тушёных, творога, сметаны. За сырой фарш готова продать душу, родину и всех нас впридачу :) .
Конечно, покупаю ей хорошие витамины.
Да... особо отметмть можно манеру еды - ест как собака. Каждый раз пустая миска.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 112 На страницу : 1, 2, 3 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах