Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Вещи, которые мне обязательно пригодятся
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мамочки сколько вы хотите иметь дето4ек?
двое
49%
 49%  [ 39 ]
трое
29%
 29%  [ 23 ]
сколько бог даст
21%
 21%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 79
опрос проводился до Вс Сен 06, 2009 11:51

Автор Сообщение
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Что понадобится в первые месяцы жизни? Ответить с цитатой

Вообще, у меня не первый ребенок, но это было так давно, что я даже в растерянности, что купить на первое время. :o
Ну понятно, что аптечку надо для новорожденного, ванночку для купания, кроватку, а коляска наверное сразу не так уж нужна. А вот с одеждой и пеленками не очень понятно :oops: Кому что реально пригодилось, а что так и осталось лежать на полках?
Скорее всего такая тема уже была и есть где-то. Кому не трудно - ткните пальцем :-)
:love_sibmama:

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

Нашла статью на гл. странице сайта, а там и ссылки на темы форума есть :love_sibmama:
Возник следующий вопрос.
Кто куда за покупками ходит? Раньше я в АСК (теперь нати) ездила.
Может у новоиспеченных мамашек новые любимые магазинчики появились? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Детский Мир
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:07     Ответить с цитатой

Пеленки, распашонки покупала в Сибирьтекстиль (ДК Прогресс), потом кое какие рубашки на Электрозаводской 4 (Мир детей), и кое что в Родине на м. Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22603
В дневниках: 8217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 20:54     Ответить с цитатой

Зимняя
Пеленки ,кофточки и комбезы, мне нравится желтый кот, покупала на рынке Пионер, там же и кровать ,и матрас!Это на ГБШ не доезжая Ленты
Еще на Электрозаводской можно вещи посмотреть
Памперсы , пюрешки и детская косметика большой выбор и хорошие цены в Ашане, кстати некоторые вещи тоже там брала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 1301
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Спасибо всем! :-)
Составляю список, скоро поеду за покупками.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

в разделе Товары для детей еще нашла много ссылок на детские магазины.
Как всегда :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Зимняя
Почитайте топик "Если бы", очень много написано чего не надо брать

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ашан, Электорозоводская, прикольные вещички в КИАБИ, но дороговатые, можно даже кросовки на месячного взять), БАНАНАМАМА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Envy 2 Me
Студент
Студент


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 1703
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:50     Ответить с цитатой

я беру вещи в основном в Папайе (Ройял Парк), в Смике (Сибирский Молл), в Детском Мире тоже бывает, а в Нати разочаровлась..
_________________
Жить гораздо веселее, если ты счастлив.
жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Envy 2 Me
А сибирский молл на фрунзе который?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Ma5huta писал(а):
Зимняя
Почитайте топик "Если бы", очень много написано чего не надо брать


Да вот как раз и непоймешь, кому-то одно было удобно использовать, кому-то другое. :aga-aga:
Мне вот почти все, что в беременность набрала не пригодилось почти,
на деле уже больше стало понятно, что нужно.

ИМХО взяла бы только минимум необходимого, остальное по ходу дела :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Envy 2 Me
Студент
Студент


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 1703
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:42     Ответить с цитатой

Ma5huta
да-да, у них адрес фрунзе 238, там 3 детских магазина - Смик, Непоседа и Киаби
Смик мне больше всех понравился, там недорого и вещи оч симпатичные + там сейчас акция идет - вещи для детей до 7 лет скидка 25%, а после 7 - 50% :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Светка Букина
ну а с другой стороны, уж лучше что-то не пригодится, чем когда позарез надо, а возможности купить нет :aga-aga:
_________________
Жить гораздо веселее, если ты счастлив.
жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анабель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 20:50     Ответить с цитатой

По моему опыту: пока были новорожденные - бегали скупали все и везде :-) И в Детском мире, и в НАТИ, и в Папайе... Потом по личному опыту, и более взвешенному анализу цен на детские товары, могу сказать - в Папайе сильно дорого (особенно одежда европейская), в НАТИ очень дорого (например, на игрушки аналогичные другим магазинам наценка неплохая такая), в Детском мире просто дорого :-) Хотя выбор игрушек в НАТИ и Детском мире большой, если порыться - можно интересные подобрать... На Электрозаводской в Мире детства может и не дорого, но вид вещей просто ужасен, расцветки - выкрасить да выбросить, особенно поразили грудничковые вещи темных цветов (темно-синие, темно-зеленые, черные). Мне нравится покупать детские вещи в Ашане (недорого, и в общем качество неплохое, но выбор очень маленький). В Киаби поразилась малюсеньким размерам одежды, для интереса посмотрела, на какой рост и просто диву далась - на 45 см! Где интересно такого роста дети? И если некоторые и рождаются такими маленькими, то их крайне мало - такое ощущение. что из Франции нам завезли товар из какого-то одного специального отдела, или привезли одежду для кукол под видом детской. Причем такой одежды там много навешано - и платья, и кофты, и болеро, и комбинезоны размера 45 см (и это все для новорожденных? С учетом того, что для новорожденных все должно быть швами наружу? Магазин "Малышок" хотелось бы похвалить, ан нет - последний раз взяли там ползунков с грудкой и кофточек несколько, из них у двух ползунков с грудкой распоролся шов по боку, а у одной кофточки не застегивается кнопка (производственные дефекты), один раз уже обменяли нам комбинезоны поменяли на такие же, так у них тоже самое, придется опять идти ругаться.
Из того, что хапнули и не пригодилось - 2 боди 56 см и комбинезончик с грудкой 56 см польский (дорогие еще такие, в Детском мире купили) - так и не одели ни разу - очень трудно оказалось на дочку нацепить через голову боди или одеть в комбез с грудкой. А когда постарше стали и можно было одеть - малы уже стали. Из того, что не пригодилось - подушка для кормления, но это наверное, мое индивидуальное - дочка любит на руках, не надо ей никаких подушек :haha: И слинг тоже отхватила в Папайе задорого - не пригодился пока, не нравится нам лежать в слинге, столбиком любим на руках ездить. Но надеюсь в будущем еще пригодится слинг-то (все-таки до 2х лет его можно использовать, в разных положениях) Термо-сумка для бутылочек не пригодилась, всегда успевали до дома дойти, чтобы поесть. Термометр для измерения t воды и воздуха Tefal дорогущий можно было не брать - чудесно температура воды и локтем измеряется, а воздуха и так понятно, когда холодно, когда жарко (если уж сильно надо, то можно купить дешевейший какой-нибудь) Лично мне не пригодились аксессуары для кормления, которые я тоже прикупила все в ассортименте (формирователи, накладки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:07     Ответить с цитатой

коляску как раз таки надо заранее выбрать и купить, потом некогда будет с деткой этим заниматься. и почему же не понадобится сразу то?
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42185
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 13:28     Ответить с цитатой

Анабель
честно говоря, жалко что когда дочь родилась не было Киаби - хоть дочь родилась и ростом 51см и вес 3400, но очень стройная и одежда на 56 с трудом найденная в магазинах и вымеренная с сантиметром по ширине висела на ней. А одежда из киаби точно была бы по размеру :-) . Знаю что несколько моих знакомых столкнулись с такой же проблемой - найти одежду на первые месяцы для стройных детей.
А еще, эту одежду можно покупать для кукол :-) и одевать одинаково кукол и детей :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Зимняя вот и у меня не первый и разница 14 лет. Я, как в старые времена подошла к приданному основательно в результате большую часть не знала кому сплавить :haha: . Пеленки пригодились 2-е легкие и 1 теплая, а я их по 10 штук запасла :haha: Клеенка потребовалась всего одна из 3-ех купленных. Распашонки вообще не пользовали, только бодики, ползунков тоже не более 5-и штук пригодилось, полегче и потеплее. Бутылки-соски до сих пор валяются несколько штук, использовала только 2-е, те что в наборе с молокоотсосом шли то когда пыталась дочу Плантексом напоить :haha: Пустышки вообще не сосали. Коляска большая на балконе простояла полгода и я ее продала, не могу я с ней по лесенкам таскаться, купила трость с горизонтальным положением, но чаще мы в слинге гуляем. Ванночкой детской тоже очень мало пользовались. можно без нее обойтись запросто.
На теперешний ум я бы купила
-кроватку со всеми причиндалами и мобилем обязательно, это очень полезная вещь!
-комод пеленальный, супер полезная штука
-по паре пеленок тонких и теплых, бодиков, ползунков, шапочек и костюмчиков потеплее
-верхнюю одежку по сезону
-молокоотсос хороший для себя любимой, с ним в комплекте есть бутылочки и соски на всякий пожарный
-полотенце с капюшоном после ванны вытираться
-аптечку детскую, в ней есть клеенка, крем, присыпка, градусник и тд. на первый случай, Саб-симплекс не помешает против газиков
ну и комплект на выписку конечно. Вот пожалуй и все, остальное докупать по мере надобности.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:45     Ответить с цитатой

А жене вот во второй раз и пеленалка с молокоотсосом не пригодились - хотя остались с первого раза :-) Так что нужно только минимум, думаю, купить, но инструктаж родственикам провести, "если что, то вот этой марки, которое продается вот там" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах