Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48158
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:19     Ответить с цитатой

А как лотерею делали?
Писали на бумажках какой подарок потом в условный мешок и тянули?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Цитата:
универсального подарка

Как видно - таких нет. Сертификаты бесят, шоколад бывает неправильный, чай любят разный...деньги...тоже не все за подарок воспринимают.

Почему нет-то? Конечно, есть.
«Дитям - мороженое, бабе - цветы» (с) ;)

Конечно, индивидуальную реакцию 0,0001% населения не угадаешь и не подстроишься. Тут вот про орехи как продарок отличный писали, а ведь есть те редкие единицы, которые от одного запаха орехов коньки отбросить могут в прямом смысле слова.

Но вообще-то универсальные подарки - это нейтральные подарки, которые прописаны в правилах этикета. Шоколад, спиртное, канцелярия, цветы... Либо для удовольствия, либо что передарить можно.
Скрытый текст:
Лотерейные билеты, кстати, в финансовых компаниях запрещены к приему и дарению в качестве подарков - именно потому, что с их помощью легко даются взятки и отмываются деньги. Я понимаю, что в этой теме лотерейки дарились на другом уровне, но понимать или не понимать суть процесса - это личное дело каждого.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Да, подарки были разные и пронумерованные. Кому-то хорошие попались, а кому-то не очень, хотя как посмотреть конечно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48158
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
Может, баба мороженное хочет. :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Sol'ka,ваше право считать людей,дарящих что то не по вашему вкусу,неадекватными.Вы даже имеете право не принимать подарки от людей,не платящих налоги,например (это ж какое неуважение к законодательству и экономическим процессам!).

Я лично не считаю лотерейку суперподарком,и,кстати,не считаю,что ее нужно дарить малознакомым людям. Выдумывать "умные" подарки для малознакомых и безразличных мне людей тоже не считаю нужным.
Так же не жду от других суперподарков для меня,но и неадекватными их не посчитаю,если вдруг что- то подарят не по моему вкусу и представлениям.

P.S.Нам дарили и дарят банки с солениями,домашних куриц, овощи с дачи, конину,да,именно в качестве подарков-этих людей считать неадекватными? А я вот их расцеловать готова.А кто то будет возмущаться и нос воротить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Алкоголь тоже не угадаешь, хуже шоколада.
Надо как-то исхитряться чужим ничего не дарить, а своих узнать получше.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Придумала, квадратная такая коробочка рафаэлло - абсолютно универсальный подарок чужому человеку. Это каким надо быть мизантропом, чтобы ей не обрадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Sol'ka
Для какого еще сбора денег :eek:

Обычная лотерея, подарки.
Не улавливаю, видимо)).
Обычная лотерея с подарками - это другое. Это просто способ распределения подарков.
Для сбора денег мы лотереи регулярно на работе устраиваем. Рисуем наши внутренние лотерейные билетики, продаём их между собой и другими отделами, из оставшейся суммы 25% идёт на приз обладателю победившего номера, а остальное - на коллективный заказ вкусняшек и их коллективное потом поедание после работы.
Цитата:

Я вот расстраиваюсь, когда мне какую-нибудь фигню заказным письмом присылают, которое надо на почте получать. Вот за это сразу - заблокировать, удалить из друзей. ))
А тут на лотерейку ополчились, вот вы пороху не нюхали.

Ага, на фигню заказным письмом и на свой вынужденный поход на почту вы расстраиваетесь. А когда другим не нравится, когда их вынуждают переться на ту же почту получать бесплатный лотерейный билетик, который они выиграли от подаренной лотерейки - так это сразу «пороху не нюхали». :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Может, баба мороженное хочет. :haha:

И такой вариант был предусмотрен в фильме :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Suwolga писал(а):

Придумала, квадратная такая коробочка рафаэлло - абсолютно универсальный подарок чужому человеку. Это каким надо быть мизантропом, чтобы ей не обрадоваться.

Можно просто иметь сильную аллергию на миндаль. Взял коробочку в руки - и кирдык. Какая уж тут радость. Эх.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я думала их в киосках покупают.
Если на почту идти - ну например за выигрышем 500000 я б сходила, это не так обидно, как за открыткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

Придумала, квадратная такая коробочка рафаэлло - абсолютно универсальный подарок чужому человеку. Это каким надо быть мизантропом, чтобы ей не обрадоваться.

Не, не придумала. :058: Я немало знаю таких мизантропов. А что не так с заказным письмом? Просто любопытно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно просто иметь сильную аллергию на миндаль. Взял коробочку в руки - и кирдык. Какая уж тут радость. Эх.

Ну естественный отбор вещь жестокая, уж не повезло так не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Sol'ka,вы о каких лотерейных билетиках,за которыми кто то вынужден идти на почту,говорите?!Обычный лотерейный билет покупается в спец.местах,коих повсюду много,или онлайн,или в любом супермаркете,и дарится кому то.Тот,кому подарили,НИКУДА ВЫНУЖДЕННО НЕ ПРЕТСЯ,а проверяет билет он лайн с телефона,компьютера,в газете с ТВ программами на худой конец.Все.

Может,в Канаде не так,а у нас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Алкоголь тоже не угадаешь, хуже шоколада.

Да не обязательно угадывать, просто что-то хорошее подарить. Большой бюджет - приличный коньяк, маленький бюджет - сибирскую настойку на ягодах. Не обязательно же самому сразу пить. Пусть стоит, срок годности же неограничен. Потом либо повод выпить будет, либо передарить.

Но близким или хотя бы знакомым, конечно, лучше что-то более персональное дарить, про что точно знаешь, что порадует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Dio
Я эту ужасную травму получила 14 лет назад, заказное отправление от дальней родственницы, у меня младенец, мама пришла пораньше с работы специально к нам, я перлась на почту и стояла там битый час в очереди. Это оказалась открытка с тупым стихом.
Такие обиды смываются кровью )))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Sol'ka
Не люблю коньяк, что значит пусть стоит, у меня не склад(((
Передаривать - моветон, и не уговаривайте меня, что это не так.
У меня он кстати и стоит, приходите))

Мне бурбон хорошее, а недавно один уважаемый человек сообщил, что это гадость.

Лотерейку тоже можно передарить или пусть лежит, она хотя бы место не занимает.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Вт Дек 18, 2018 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Что-то все подарки раскритиковали.
А как вам такой подарок: сертификат на посещение обычного рознич. продуктового магазина.
И иди покупай себе какой хочешь шоколад/водку с учётом всех возможных аллергий :haha:
Или сертификат на оплату услуг ЖКх.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

P.S.Нам дарили и дарят банки с солениями,домашних куриц, овощи с дачи, конину,да,именно в качестве подарков-этих людей считать неадекватными? А я вот их расцеловать готова.А кто то будет возмущаться и нос воротить.

Прекрасные подарки. Особенно домашние курицы))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах