Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Переезд, горячее желание мужа, но не жены, как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Два часа в один конец??? Такое только из Москвы в область я могу понять, за их зарплаты, а здесь-то зачем так извращаться, извините...

Вы правда не в курсе? Я вечером или утром бывает еду с ДК Горького до Плехановского 40 минут, это к слову 4 остановки.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Все живут, где нет пробок , чистят дороги, свободные парковки и зима в удовольствие. Тогда где живу я? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Seelena
У меня знакомая живет на Маркса, а работает, на площади Ленина, вот прям вышла из метро и офис. Нет, она едет на машине, стоит в пробках и всех вокруг ругает, это хорошо у неё детей нет, которых нужно из садика забирать. Как начнёт мне даферевенщине рассказывать, как ей тяжело до работы добираться.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Ну и спорчик)))
Одна дама доказывает что двор пустой и она никому не мешает, а потом пишет:
Цитата:
Там 2 противоположных выхода из школы и вокруг очень много машин и плотное междвлровое движение, к выходам вообще сложно подъехать, а ребёнок первоклассник. И подъехать и стоять на поезжжей дороге не реально - все время кому то мешаешь зимой, потому что проезды очень узкик и очень скользко на этих дорожках 


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я много лет на площади Калинина прожила, и припарковаться вдоль дороги намного проще чем в узких дворах...вот там то квест)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Seelena
У меня знакомая живет на Маркса, а работает, на площади Ленина, вот прям вышла из метро и офис. Нет, она едет на машине, стоит в пробках и всех вокруг ругает, это хорошо у неё детей нет, которых нужно из садика забирать. Как начнёт мне даферевенщине рассказывать, как ей тяжело до работы добираться.


Во-во... А потом, наверное, рассказывает, что похудеть еще тяжелее... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Я много лет на площади Калинина прожила, и припарковаться вдоль дороги намного проще чем в узких дворах...вот там то квест)))

Сейчас вдоль дорог целая полоса занята снегом!!! Не чистят! Везде! Может не на Красном пр. конечно. [/quote]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:53     Ответить с цитатой

sara40377
Я с Телецентра до пл.Калинина на работу ездила много лет 30-40 мин максимум...как у вас получается так долго я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:54     Ответить с цитатой

И это прям пробка, если нет мин 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:56     Ответить с цитатой

Мне, например, лень топать в гараж, открывать-выезжать-закрывать, ехать по центру, круги нарезать чтобы припарковаться....... Иду пешком по делам и вся недолга...
На левый берег если, тоже только на метро. Например, попробуйте припарковаться у РЦР Маркса...


Последний раз редактировалось: Seelena (Чт Дек 20, 2018 0:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
sara40377
Я с Телецентра до пл.Калинина на работу ездила много лет 30-40 мин максимум...как у вас получается так долго я не знаю...


Зависит от того в какое время ездить.
Например до 7 утра все дороги пустые , можно и за 15 минут доехать
А вот после 7 утра , если еще и снегопад был или авария какая то , то можно больше часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3782
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 020282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Смотрю любая тема быстро превращается в срач :haha:
К вопросу о пробках и парковках, живу на мжк, так вот с постройкой плющихинского ж/м выбраться утром и добраться вечером до дома целое событие, машины едут и дворами и всеми дорогами которых аж 3 с нашего жилмассива :eek: утром могут по 40 минут стоять машины и другого варианта нет, даже если пешком дотащишь ребёнка в сад/школу, все равно не выедешь на общественном.
Машины бросают как придётся и бегут в школу, но как-то все терпимо относятся.
Кстати, про парковку во дворе, по пдд парковаться во дворе запрещено, можно оставлять на 10-20 минут! Поэтому не надо наезжать, что мне негде, как жильцу этого дома, поставить свою машину, она там и не должна стоять! За исключением новых домов, где дом сдан с парковочной площадкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 7:18     Ответить с цитатой

Ну так-то площадь Калинина не центр города. это к слову.
Уважения к окружающим - явно не конек нашей страны. Интересно, УФ, часто путешествуя по Европам,там делает так же? Прям сомнительно. Там же люди живут, а тут так. А потому что там хрен дадут,ещё и штраф заплатишь.
Я сейчас дважды в неделю езжу на занятия с реб в район первой гимназии. Вот там эта картина в красках: паркуются и вдоль,и поперек, и на переходах... И ладно первоклашек отвести, так нет, и 15-летний должен чуть не к крыльцу подъехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Vita_marin
К какому,блин, крыльцу? Дети вынуждены катапультироваться на ходу, прямо на проезжую часть, потом лезть через ограду, чтобы попасть школу, спасибо градостроителям за комфортный подъезд. На Красном проспекте остановка транспорта в принципе запрещена, а больше к школе подъездов нет.
Причём, проблема парковок в центре вероятно бы решилась, если бы жители жилмассивов, которые так рьяно отстаивают свои дворы от чужих машин, перестали бы сами ездить в чужие районы))))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Aravana80
Цитата:
и припарковаться вдоль дороги намного проще чем в узких дворах...

Вдоль Красного проспекта парковка платная, 1500 руб стоит. Часто может идти в комплекте с увлекательным квестом, который еще плюс 1500 тыс.
Ну это если деньги есть, то проще конечно, снег на красном чистят нормально и по 3 полосы на каждом направлении, вдоль дорог все своболно :-)

Vita_marin
Цитата:
Уважения к окружающим - явно не конек нашей страны. Интересно, УФ, часто путешествуя по Европам,там делает так же? Прям сомнительно. Там же люди живут, а тут так. А потому что там хрен дадут,ещё и штраф заплатишь.


В Европе, в местах особого скопления машин вопрос решается цивилизованно - наличием синей зоны, платишь от 1 до 2-х евро в час в паркомате или по средствам смс и все, причем здесь дадут и штраф???

Уважения к окружающим да. ТОлько пожалуйста процитируйте, где я кого то оскорбила, помешала, дорогу перегородила и тд???

Если не терять нить темы (а в каждой ветке же правильно придерживаться темы, хотя бы в общих чертах, здесь конкретно зима, снег и тд), то ситуация выглядит следующим образом - есть дворы (открытые), в этих дворах стоят дома, есть офисы, салон красоты, частный детский сад, магазин, частная музыкальная школа, еще какие то конторы. Машины стоят вокруг разные - далеко не каждый автомобиль принадлежит по прописке тому дому около которого стоит. Кто то приезжает, кто то уезжает. С другой стороны школы часто заезжают газели, потому то там есть небольшие магазины и как следствие погрузочно-разгрузочные зоны.
При этом почти нет обочин, тропинок и тд (они как бы есть, но плохо расчищены и скользко, можно прям на дорогу с обочины выскользнуть). Основной контингент пешеходов, которые там ходят днем - это школьники. Самое логичное - заехать в ближайший двор, если там есть места. Иногда этих мест нет - тогда приходится ехать дальше - а дорога узкая, 2 машины не разьезжаются, если вдруг встречаются нос к носу, то одному из участников ДД - приходится сдавать задом, а воткруг опять же школьники.
При этом никто никому не хамит, все вежливо и спокойно.
В ЧЕМ уважаемые УФ увидели проблему????????????????????????????????
Я сказала, что застряла во дворе, потому что снег, потому что чистят плохо. И все!!! При этом не сказала, что кого то обматерила, кому то путь перекрыла, пошла председателю ТСЖ морду набила, потому что снег не чистят, а я такая вся красивая в белом пальтЕ прям ко входу подьехать должна.
Но нет, развели срач по обыкновению в общем то ни о чем. При этом я поняла бы, если бы общение происходило на равных условиях, кто то бы написал - да, я тоже ТУДА приезжаю, но так цивилизованно стою в стороночке, никому не мешаю, а своему первокласснику же не проблема объяснить, чтобы подошел к третьему с юга зданию от школы, к углу, который выходит на юго-запад. Но нет же, это все философы-теоретики, они точно знают как правильно. Теоретически опять же.


Vita_marin
Цитата:
Я сейчас дважды в неделю езжу на занятия с реб в район первой гимназии. Вот там эта картина в красках: паркуются и вдоль,и поперек, и на переходах... И ладно первоклашек отвести, так нет, и 15-летний должен чуть не к крыльцу подъехать.

А вы паркуетесь вдоль или поперек? ИЛи выбрасываете ребенка на ходу (чтобы никому не помешать) - сам добежит? Расскажите КАК вы сами это делаете. Просветите неграмотных. Если конечно в этом случае вы пользуетесь автомобилем, а не такси или общественным транспортом.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Juli
Писатели выше просто предлагают пешком ходить или на метро . У них видимо школа под окнами и работа тоже в шаговой доступности или все по линии метро. Или пару раз в неделю в гимназию на занятия .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Просвещаю. Встаю вдоль центрального парка и идём через трамвайные пути. Или встаю в карман по Ядринцевской, где есть место, и идём ещё дальше.
А в свой двор, кстати, сказать, никого принципиально не запускаю и не выпускаю. А то у нас вот напротив березовая роща, летом и в каникулы всегда куча желающих заехать, особенно когда в Макдональдс парковка занята. Вижу, левый хочет выехать - фиг позвоню. Вот не для этого я за шлагбаумы плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 33 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах