Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Зимма
Добрый день! С пл.Калинина точно девочки есть в закупке :-) На счёт сами микрорайонов не знаю, но спрошу...:)

В темке как раз большой пристрой ещё по прошлогодним скидочным ценам есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Зимма
В НД можно любое количество роз заказывать. Хоть одну. До десятка докидываете пустую розу в нужном количестве и все. Тем более если живёте далеко. Экономия на цене доставки сопоставима с ценой проезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:24     Ответить с цитатой

девочки, семена Партнера не хотите заказать? минималка 5000р... мама уже на 1000 точно хочет. В дневнике могу пособирать, чтоб доставка дешевле была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Попались сегодня фото-подборки:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:47     Ответить с цитатой

что то затишье....перед бурей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 21:24     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
что то затишье....перед бурей?


Ну... зимой розы не цветут. :-)
Я вот фотографии выкладываю - так и то никто в тему не заходит. :-)

В ожидании сезона взялась пересматривать мой любимый "садовый" сериал "Розмари и Тайм". Про двух подруг-садовниц. Там очень красивые сады!
И читаю статьи про разные сады. Сегодня целый день любуюсь Садом Great Dixter актера и ландшафтного дизайнера Кристофера Ллойда. Красотища!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера :love_sibmama:
подскажите пожалуйста, где у нас на СМ можно ещё прикупить розы ?
Ткните пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 19:41     Ответить с цитатой

О! и я зашла в эту темку...посиотреть кто где и что начал заказывать из розочек
Давно не брала..
пора обновить..
Тополовичи за 6 лет все перевелись..
Два куста Остин держатся, но цветут не так обильно как первый второй год ..почему то

Самая сильная и красивая роза Сибирская ...я ее называю мамина) т.к. это ее единственная роза посаженная у нас на даче мамой и ей 10 лет и она шикарна...цветы бутоны размером как пионы) алые ..под 1, 5 метра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Юлие4кина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=730632
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Юлие4кина писал(а):
Всем доброго вечера :love_sibmama:
подскажите пожалуйста, где у нас на СМ можно ещё прикупить розы ?
Ткните пожалуйста :oops:

еще есть у девочек KoLenochka и marusja0109
Скрытый текст:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Натуса
НатальяР
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, всех приветствую :knik:
Я с розами впервые буду в новом сезоне, заказала в закупках уже шрабы и маленько ч/г и флорибунд, такой вопрос про сохранение розочек от получения до посадки.
У меня новый участок и земля еще не возделана там, т.е. мне надо будет туда приехать, убрать сорняки, перекопать, внести перегной (уже перепревший), удобрения и дать подготовленным ямкам постоять.
Сколько нужно ждать после подготовки лунки? В основном пишут готовьте с осени или за 3 недели до посадки, это правда? Земля отмерзает и нормально копается в основном в конце апреля, не раньше, тут 3 недели никак не выйдет, а сильно поздно сажать (в середине мая) не вариант же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:56     Ответить с цитатой

pych
Мне кажется, лучше пораньше сажать в невыстоявшие лунки, чем позже в выстоявшие. Честно, выстаивать лунки никогда не пробовала, просто сажала прививку чуть ниже уровня земли чтобы ее еще потом затянуло поглубже, но посадка в холодную землю под бутылку еще непроснувшейся розы всегда оказывалась наиболее удачной. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 12:57     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Девочки, всех приветствую :knik:
Я с розами впервые буду в новом сезоне, заказала в закупках уже шрабы и маленько ч/г и флорибунд, такой вопрос про сохранение розочек от получения до посадки.
У меня новый участок и земля еще не возделана там, т.е. мне надо будет туда приехать, убрать сорняки, перекопать, внести перегной (уже перепревший), удобрения и дать подготовленным ямкам постоять.
Сколько нужно ждать после подготовки лунки? В основном пишут готовьте с осени или за 3 недели до посадки, это правда? Земля отмерзает и нормально копается в основном в конце апреля, не раньше, тут 3 недели никак не выйдет, а сильно поздно сажать (в середине мая) не вариант же?


Я сажала и в конце апреля, и в мае (в начале, середине и конце). Лунки никогда не выстаивала. Честно говоря, я вообще не понимаю, для чего выстаивать лунку. :oops:
Было дело, я сажала даже в июне. Если роза с ЗКС, ей аккуратная пересадка жить не мешает. А если с ОКС, то первое время она, конечно, приживается, и в первый год цветет очень скромненько.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 16:53     Ответить с цитатой

biamia
Анна25
спасибо за ответы :give_heart:
буду значит сажать по мере перекопки земли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 12 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах