Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мировая Экономика
поделитесь опытом и мнением

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Мировая Экономика Ответить с цитатой

В следующем году заканчиваю ВУЗ, факультет Мировая Экономика.
Честно...не сложилось ещё в мозгах, кем конкретно могу работать)
Ещё никогда не работала. Опыта вообще нет никакого. А работодателям это очень важно...

В общем вопрос в том, кто заканчивал Мировую? И кто есть кто сейчас?

Ну и вообще любое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
Ну я думаю, экономистом точно сможете. :-) Разве в вашем вузе нет что-нибудь типа профориентации? А когда поступали, кем хотели стать?
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Да не знаю, как то по течению поплыла)
Вообще у меня интересов и увлечений много и они самые разные. Поэтому, кем я хотела стать вообще могу долго писать)))

До сих пор определиться не могу.

Не то чтобы нужда заставила насчёт работы думать, просто жуть как надоело ничего не делать(

Вот просто интересно стало, что мне может моя специальность предложить...интересно ли это мне будет.

А про профориентацию не знаю( Скорее всего нет, а если и есть, то, наверное, работу в кооперативых предлагают засторелых.

Я из СибУПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
всё гораздо проще, чем Вам кажется :-)
В дипломе у Вас будет прописана специальность - это и есть то, на что Вы можете претендовать :-)
На сайте СибУПК по направлению "Мировая экономика" прописана специальность "экономист", значит Вы сможете им и трудоустраиваться... а кем работать будете - зависит на 100% от Вас.

Я с такой специальностью (правда, после НГУ, но мне кажется, сейчас это не так принципиально) до заместителя директора по экономике и финансам доросла за три года, начинала с простого экономиста на заводе ;) затем ... уволилась. Сейчас работаю преподом (доцент, к.э.н) по Экономике и Менеджменту (обе дисциплины в вариациях названий)

да, можете в моем фотоальбоме глянуть все мои перемещения по одной из трудовых книжек
http://foto.sibmama.ru/thumbnails.php?album=3178
препод -это по второй ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Спасибо) Я кстати насчёт аспирантуры подумываю тоже. так что, возможно преподом и буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 19:20     Ответить с цитатой

Ирансид
Интересно, почему Вы предпочли преподавательскую работу работе директора по экономике и финансам? ;)
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Aventina2008 писал(а):
Ирансид
Интересно, почему Вы предпочли преподавательскую работу работе директора по экономике и финансам? ;)

головняки преподавательские меньше седых волос добавляют :-P
да и относительно нормированный рабочий день 5ballov
и больше возможностей работать из дома (по системе хоум-офис) 5ballov
и просто, оказалось, что преподавательство - это моё :ok:

всё познается в сравнении :aga-aga:
я выбрала то, что мне понравилось больше :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Кстати, довольно много наших преподавателей в ВУЗе предпочитают именно работу преподавателем. Многие работали на высоких должностях и оставляли из ради преподовательской деятельности, и были этому очень рады.

Добавлено спустя 14 часов 58 минут 24 секунды:

Составляю резюме. Графа "Желаемые должности". Что писать? "Экономист" только?
И в какие рубрики резюме отправлять? Можно только две выбрать.

P.S. Понимаю, что меня никуда не возьму. Образование неполное, курсы 1С не посещала (хотя предмет был по этой программе), опята нет совершенно никакого, и занятость нужна неполная.

Ну вообще то я не только на экономиста претендую, как раз вот и хочется айти то, что сейчас мне подошло бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Составляю резюме. Графа "Желаемые должности". Что писать? "Экономист" только?
И в какие рубрики резюме отправлять? Можно только две выбрать.

НЕ nono
В резюме Вы можете писать ВСЁ, что Вам реально хочется :ok:
Хоть Ген.Директор 5ballov почему нет?
В графе "образование" указываете специальность экономист, направление Мир.Экономика, вуз, годы и т.д. и т.п. (какой там порядок сейчас, я не знаю :oops: )

я же самый простой путь подсказывала ;) когда про претензии лишь экономист упоминала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Ирансид
Цитата:
головняки преподавательские меньше седых волос добавляют

Так вот она правда. А одна знакомая директор школы жалуется, какая тяжелая у нее работа, и как она сильно устает. С другой стороны, в работе преподавателя и директора школы есть разница.

Олеся Лымарь
Цитата:
Многие работали на высоких должностях и оставляли из ради преподовательской деятельности, и были этому очень рады.

Только потом они зачем-то упоминают, что их любовь к преподавательской работе приносит им гораздо меньше денег, чем руководящая должность в коммерческой структуре. Видимо, так не бывает, чтобы и волки целы, и овцы сыты.


Ирансид
Если я увижу резюме от студента с претензией на гендиректора, я подумаю, что человек неадекватно воспринимает себя и свое место на рынке труда. Но если он, обозначая себя экономистом, в графе: Кем Вы себя видите через энное количество лет, он напишет: "гендир", я пойму, что у человека имеются определенные карьерные амбиции, и вполне вероятно, он будет стараться доказать свою профпригодность. ;)
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Aventina2008
Действительно, преподаватели упомниают про з/п) Но и у них она не маленькая, это же
не школьные преподаватели. Особенно в СГУПСе говорят, з/п довольно высокая.


А насчёт должности: в резюме в спец.графе просят указать желаемую должность. Если б я знала, что писать конкретно. А то я и знаю, что одного ЭКОНОМИСТА.
Тем более посмотрела вакансии, на экономиста часто требуются работники, закончившие "Финансы и Кредит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Aventina2008
Вы... впрочем, как обычно :lol: всё поняли превратно ;)

не перестаю Вам удивляться :eek:

В очередной раз лишь повторюсь, что по моему мнению, все Ваши проблемы (о коих Вы вроде как пытаетесь заводить темки) - растут из Вашего неумения понимать собеседника ;)

Когда Вам хочется сУМничать (как Вам хочется думать), раз 15 перечитайте сообщения тех, к кому хотите обратиться ;) намного умнее будете выглядеть, и :ok: вероятно, люди с Вами станут общаться по-серьезному, а не ёрничать (как бывает частенько)

УМНАЯ СИБМАМА не дает одно и то же постить :lol: - посему приписочка :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aventina2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 1104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
Ну если речь зашла о зарплате, то не думаю, что профессиональный финдир зарабатывает наравне с преподавателем экономической науки. По-моему, на преподавательскую работу идут люди, любящие науку.
Диплом экономиста дает Вам большие возможности. Все зависит от того, кем Вы хотите быть. К примеру, можно посмотреть должности помощника гендира с перспективой вырасти до дира. Можно посмотреть банковские вакансии. Можно пойти в бухгалтерию. Можно посмотреть вакансии бюджет-менеджера, или финансового менеджера. Из финансового менеджера можно вырасти до финдира. Чего Вы растерялись-то?
_________________
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:04     Ответить с цитатой

зарплата сегодняшних преподавателей в ВУЗах зависит от очень многих факторов ;)
перечислю лишь некоторые:
наличие внебюджетных (контрактных, платных) мест по специальности, на которой работает конкретный преподаватель;
наличие нагрузки как по кафедре, так и по конкретному преподавателю;
внутренняя политика ВУЗа по заработной плате (из каких источников на сколько финансируется);
наличие выпускников (непосредственное дипломирование, ведение дипломного проектирования) у кафедры, на которой работает преподаватель;
политика кафедры по заработной плате (кому за что и в каких размерах);
собственный профессиональный уровень преподавателя (степень, звание, должность, учебно-методические, научные работы и т.п.)

Т.ч. заработки преподавателей могут достигать весьма немалых цифирь ;) и могут превышать заработки финдиров (у любого дира уровень з/п зависит от той степени ответственности, которую он несет - вот почему про седые волосы я упоминала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
я закончила мировую экономику в Сгупсе в прошлом году.
ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВАС НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ОПЫТА...разве что за очень мизерную зп ..
как у вас с языком?это наверное главный аспект...
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах