Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
усыновление ребенка до года
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 112
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:55    Заголовок сообщения: усыновление ребенка до года Ответить с цитатой

Если есть опытные мамочки, усыновившие ребеночка в возрасте 10 месяцев- год, расскажите о трудностях, об адаптации. Я так понимаю в зависимости от возраста - разные проблемы.
Планирую удочерить девочку, сейчас ей 10 месяцев. Какие трудности меня ждут? Например - я читала что деток бывает не совсем адекватное отношение к еде, есть ли такая проблема у таких малышей или они еще совсем крохи?
Расскажите, поделитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ladyPi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Брунька
Мы усыновляли в 7 месяцев. Особых проблем не было. Сначала придерживались режима питания и сна как в ДР.
Надо выяснить чем кормили там, какой смесью и т.д. И никаких излишеств поначалу (типа переизбытка овощей и фруктов). Потом по ситуации посмотрите и постепеннно вводите в рацион продукты прикорма.
А трудности-скорее психологиеские. Если, особенно, это первый Ребенок. А навыки по уходу приходят довольно быстро.
Может еще быть нелегко, если ребенок плохо спит по ночам. Но если Вы не работаете-можно частично компенсировать дневным сном.

Удачи Вам!
_________________
все у нас получится!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13961
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Брунька
Простите меня, что я вмешиваюсь. Но у многих детей бывает неадекватное отношение к еде. И не обязательно у приемных. У моих детей такой пищевой консерватизм, что накормить их бывает просто невозможно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Да-да, у меня племяша, но она на грудном, в семь с половиной месяцев категорически плюется от всего, что не мамина титька :-) Поэтому-дело в конкретном мелком, хоть, конечно, есть принципы. Но вот я пытала-пытала врачей дома ребенка-чем кормить, а они мне-ну Вы ж педиатр-накормите чем-нибудь ;) В результате дома лопали смесь, которую я на лету купила в первой попавшейся аптеке, когда в последний день перед отпуском бежала домой. А утром Даню забрали. Накормили, вроде. Но вопил, когда еда заканчивалась, месяца два. Приводила на кухню-объясняла-еда есть! Вроде-поверил. А потом я узнала. что его биомаманя его периодически покормить забывала :o (его изъяли в 3 месяца)-запомнил и старался не повторять.
Ну а новую еду постепенно вводят любому ребятенку. Так что-все отличия не инопланетные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
у нас тоже самое, месяца 3 ушло на то, чтобы дочка поняла - кормить ее будут, столько, сколько хочет и всегда. Были дикие истерики, если вдруг она видела еду, но между "увидела" и "положили в рот" проходила хоть 1 секунда :eek:

а вообще, по-моему, у всех детей неадекватное отношение к еде. Я старшему цыганочку с выходом плясала (ну, это образно, конечно :lol: ), чтобы накормить, Наде -успеваю только в ложку набирать :lol:
А вообще, на мой взгляд, адаптация - как старшный зверь, которого все боятся - будет не у ребенка, а у Вас :aga-aga: , потому что меняется 100% быт, привычки и ценности :-) - но все изменения -в лучшую сторону.

А детки быстро привыкают, тем более, такие маленькие. К хорошему вообще быстро привыкаешь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Ага, меня вот лет до...ну, до трех точно кормили с развлекухами-ела плохо. А ведь выросла, и даже не тростиночка :lol: Есть фотки, где я сижу за столом, маманя держит лодку, а рядом лежит...папин фотоаппарат, который почему-то помогал в процессе кормежки. И вид у меня тот ещё ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Да уж, я в детстве тоже плохо ела.... :-) Не помогло, аппетит вырос с возрастом, теперь назад никак не возвращается в плохой, всегда хороший! :oops: :eek:
Мне кажется, по еде не стоит вообще заморачиваться. Приспособитесь, как удобно вам и хорошо ребенку. :holding: Это самое важное. Все постепенно войдет в свою колею. Но первое время. конечно, пара недель сложные. Даже у меня с опытом выращивания сыновей и работы с мелкими первые две недели тяжкие были. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:16     Ответить с цитатой

А я первые две недели помню как-то смутно :eek: У меня перед тем, как Даню забрать было очень тяжелое время в семье (не связанное с приемом нового члена семьи, у меня любимый родной тяжелобольной дядя умер, маму надо было вытягивать из депересняка совершенно очевидного), так что, представ перед фактом "утром не надо на работу", я даже слегка расслабилась. А я-то вообще-педиатр, который все время с подростками работал-да я памперс сменить не умела :lol: А уж натянуть одежонку на мелкого...Зато сейчас-Даня вертится, маманя хватает...и ребенок-то одет! ;) Про смеси всякие вообще молчу-в институте их проходили...лет 13 назад (там вообще одна малютка за эталон бралась), а теперь-всё более-менее ясно. И спросить особо не у кого было-все вокруг естественники, а в поликлинике сказали, мол, Вы ж мамочка, педиатр, ну придумайте, чем кормить :-) Так что, тут от образования реально не так много зависит. Просто-приходит бытовой опыт. Как будто-сам собой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Лариса! Ну у Вас и дерево! Целый ботсад-полила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:02     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Спасибо. Коплю деньги на поездку к морю. Тут всякие приметы в дело идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 8:35     Ответить с цитатой

А у меня наоборот - первые недели прошли гладко, была такая концентрация и подъем сил - у мужа началась "черная полоса" (в эмоциональном плане) - пришлось все брать на себя, потом он оклемался и начало колбасить меня :-)
Ничего, прорвались :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Самое главное не паниковать , если есть время то ходите к бэйбику как можно чаще , это помогает и Вам привыкнуть и научиться первичным навыкам общения с ребенком ( обращайтесь к няням , воспитателям , они научат и помогут ) и малыше привыкнуть к вам и понять что у нее в жизни начиаются большие положительные изменения . Не смотрите что ей всего 10 месяцев они все понимают и чувствуют .Вы обратите внимание как ваша малыша начинает вас ждать и постпенно узнавать.
Постоянно рассказывайте ей о том что будет в ее жизни дальше , расскажите из кого состоит ваша семья и если есть фото принесите .Не забудьте про игрушки , принесите своей малыше пару игрух , чтобы потом можно было их взять домой .Ээто очень поможет ей справиться с первым стрессом когда вы ее привезете домой .
А так все классно :holding: Раслабьтесь и получайте удовольствие от такого долгожданного и желанного материнства .Поверьте плюсов намного больше чем минусов .И это кайф вечный кайф иметь лапачку дочу и ли заиньку сыночку .
P.S. У меня доча :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Да, Наташ, я помню, как вам завидовала, что вы в др видитесь каждый день! Но и раза в неделю хватило, чтоб Данька стал меня и крестную будущую узнавать! Для меня это прямо удивительно было-неделя для полугодовалого-это ж вечность...а вот! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:09     Ответить с цитатой

Да это точно :-)

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Я уезжала в командировку на несколько дней , так были такие обиды ы ы .И это при том что мы не были еще дома .Сей час если собираюсь в командировку стараюсь за пару дней ее подготовить ( объясняю и показываю когда я уеду и когда приеду и няня тоже также делает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 0:10     Ответить с цитатой

А мы зато с февраля-друг от дружки никуда ;) ну, разве что, по воскресеньям бабушка дачу отменила, и я могу куда-нибудь слетать типа по магазинам. Или даже в кино! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Счастливые :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах